Перейти к содержанию
    

Xpedition Enterprise Flow X-ENTP VX.1

Начиная с VX появился другой переключатель релизов и изменились правила инсталляции.

Release Switcher позволяет инсталлировать разные релизы в разные папки и переключаться между ними (ранее надо было все ставить в одну - стандартно C:\MentorGraphics).

Соответственно, теперь надо создать две разные корневые папки инсталляции, одну для 64, другую для 32 (например C:\MentorGraphics64 и C:\MentorGraphics32).

Спасибо, Fill , тогда, может быть ответите и на этот вопрос?-А вот, еще вопросик, други, в предыдущих версиях программы была очень удобная функция, - показывать нет selected only , плюс еще и в shadow mode, а здесь, сколько ни искал, она куда-то подевалась, или спрятали демоны куда-то. Может, кто найдет - просветите, очень надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая (моя же) таблетка не помогает оживить OpenGL на linux/x86_64. Что тут теперь?

 

Сам себе (и всем) отвечу... В общем, голимый баг в коде в libMGC.EGS.OpenGLDriverRenderer.so в ф-ции определения версии OpenGL.

 

версия софта:

Flow Id: X-ENTP VX.1

SDD Platform: amd64_linux

Build ID: 659539

 

патч, чтобы заработал OpenGL:

libMGC.EGS.OpenGLDriverRenderer.so:

000423B4: E8 90

000423B5: 9F 90

000423B6: 15 90

000423B7: FF 90

000423B8: FF 90

 

Ничего не гарантирую... Моя видеокарта предоставляет OpenGL 2.1, для других версий, возможно, и так заработает, так как суть ошибки там хитрая, major версия OpenGL чем-то затирается, похоже minor версией, и я просто убил это затирание. Для других версий OpenGL, не 2.х, это может и некорректно работать. Но для 2.0 и 2.1 - это работает.

 

Больше ничего не надо, старые костыли не требуются (более того, крепко вредят, так как эта версия нативно 64-битная), все работает после этого само.

 

PS. Жесть. Ни один Expedition под linux/x86_64 пока что не заработал c OpenGL без кувалды и какой-то матери :)

 

UPD:

Еще, желательно, сделать "export MWWM=allwm", а то он на себя забирает все рабочие столы и не дает ни одно другое приложение поверх себя показать. В общем, очень сыро все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Fill , тогда, может быть ответите и на этот вопрос?-А вот, еще вопросик, други, в предыдущих версиях программы была очень удобная функция, - показывать нет selected only , плюс еще и в shadow mode, а здесь, сколько ни искал, она куда-то подевалась, или спрятали демоны куда-то. Может, кто найдет - просветите, очень надо....

post-512-1422274524_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, не так удобно, но привыкнуть можно...

 

А чего тут неудобного? Наоборот появилось масса разных вариантов применения.

Через Dim и Transparency регулируем степень затенности и прозрачности объектов.

Выбирать можно где угодно, хотите в топологии, хотите в Net Explorer, кроме того в Net Explorer есть еще кнопка Highlight т.е. выбранная в Net Explorer цепь будет выделена в топологии и не будет при этом гасится при щелкании(выбирании) цепей в топологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут неудобного? Наоборот появилось масса разных вариантов применения.

Через Dim и Transparency регулируем степень затенности и прозрачности объектов.

Выбирать можно где угодно, хотите в топологии, хотите в Net Explorer, кроме того в Net Explorer есть еще кнопка Highlight т.е. выбранная в Net Explorer цепь будет выделена в топологии и не будет при этом гасится при щелкании(выбирании) цепей в топологии...

Саша, да я не о себе, заказчик нынче зело капризный пошел, подавай ему люкс-сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут неудобного? Наоборот появилось масса разных вариантов применения.

Через Dim и Transparency регулируем степень затенности и прозрачности объектов.

Выбирать можно где угодно, хотите в топологии, хотите в Net Explorer, кроме того в Net Explorer есть еще кнопка Highlight т.е. выбранная в Net Explorer цепь будет выделена в топологии и не будет при этом гасится при щелкании(выбирании) цепей в топологии...

 

Вот если бы значение Dim и Transparency использовалось только в режиме Highlight, тогда было бы удобно, вернее более логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как при перемещении трасс, добавить в selection list виртуальные пины? У меня никак не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-512-1422274524_thumb.png

Еще один момент: в PCB Browser почему-то не отображется реальная plane data, только plane shape, кто-то знает, куда надавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал разобраться с M3DL. Всё установилось корректно (не ругалось, во всяком случае), база имеется, в xDM Library Client присутствуют разделы Library - 3D Model и Library - 3D Package -- т.е. поддержка присутствует. Однако никаких моделей найти не удаётся -- как будто их не существует (хотя на диске они присутствуют). Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал разобраться с M3DL. Всё установилось корректно (не ругалось, во всяком случае), база имеется, в xDM Library Client присутствуют разделы Library - 3D Model и Library - 3D Package -- т.е. поддержка присутствует. Однако никаких моделей найти не удаётся -- как будто их не существует (хотя на диске они присутствуют). Кто-нибудь сталкивался с подобным?

3DComponentImport.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это относится к разводке и просмотру уже разведённого -- а у меня не хотят появляться модели в xDM Library Client, хотя, если верить инструкции, всё должно работать (правда, между документацией и реальными программами существуют некоторые различия, но они непринципиальны и связаны, надо полагать, с тем, что Ментор просто не успел/забыл обновить документацию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался со своей проблемой. По документации выходит (во всяком случае, я так понял), что объекты в Library - 3D Model и 3D Package появляются сразу по факту установки M3DL и указания пути к ней в настройках xDM Library Client. Однако на практике объекты там появляются лишь после того, как они будут назначены тем или иным компонентам -- причём появляются лишь объекты, использованные для компонентов, а не вся M3DL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался со своей проблемой. По документации выходит (во всяком случае, я так понял), что объекты в Library - 3D Model и 3D Package появляются сразу по факту установки M3DL и указания пути к ней в настройках xDM Library Client. Однако на практике объекты там появляются лишь после того, как они будут назначены тем или иным компонентам -- причём появляются лишь объекты, использованные для компонентов, а не вся M3DL.

Мне кажется, так и должно быть. Теперь те компоненты, которым назначены 3D модели, по идее должны появляться уже в любом проекте, как его элемент. Можно так же привязать к каждому компоненту его data shhet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, так и должно быть. Теперь те компоненты, которым назначены 3D модели, по идее должны появляться уже в любом проекте, как его элемент. Можно так же привязать к каждому компоненту его data shhet.

 

В библиотеке, как мне кажется, должны появляться все "запчасти" для компонентов, в частности, 3D модели -- а не только "избранное подмножество". А вообще, процедура назначения модели компоненту довольно неудобна -- надо обязательно вызывать 3D Model Manager, даже если библиотекарь наизусть знает, как называются модели, и мог бы вбить название ручками.

 

Пока не победил "подстройку" моделей к компонентам (align и всё такое прочее). Хотя редактор открывается, как показано в выложенном Вами документе, имена моделей почему-то отсутствуют (только имена компонентов), так что ничего переместить/повернуть нельзя, ну а при закрытии редактора xDM Library Client ругается на какое-то исключение Жабы. В общем, буду разбираться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...