Перейти к содержанию
    

Xpedition Enterprise Flow X-ENTP VX.1

Развитие прям по спирали.. Фактически, ISE был в 2005, в 2007 появился nse..

А так да, вкусняшек немало!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сделать, чтобы на 3d вместо синих штучек ничего не было, если 3d модели нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущий топик нашёл на вкладке display control 3d add selected visibility

 

Первые впечатления нормальные, качество экспорта в jpeg не очень и текстолит зелёный по умолчанию не смог изменить.

 

post-2741-1418479555_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска под пасту, или лак, или ... красного цвета, не текстолит. Ищите, меняйте и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 32 бит версии не удается подвигать refdes на плате, а также поменять размер/шрифт. Все остальные примитивы вполне двигаются. В настройках ничего не нашел. Попытался переключиться на предыдущий релиз (7.9.5) - переключилось, однако дорожки первого слоя улетели вдаль за границы платы. Попробовал снести 7.9.5 (грешил на смешение релизов) - виндавый сервис регистрации не отрабатывет корректно, надо сто раз давить "закрыть программу". Попробовал восстановить винду до состояния да установки - опять фигня - после перезагрузки винда говорит - не могу восстановиться, какой-то файл занят. В общем, полная неудача. Придется переставлять винду. Тем более пора на 64 бит переходить.

ПС. win7 32 bit со всеми распоследними обновлениями, до последнего момента вообще никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 32 бит версии не удается подвигать refdes на плате, а также поменять размер/шрифт. Все остальные примитивы вполне двигаются. В настройках ничего не нашел. Попытался переключиться на предыдущий релиз (7.9.5) - переключилось, однако дорожки первого слоя улетели вдаль за границы платы. Попробовал снести 7.9.5 (грешил на смешение релизов) - виндавый сервис регистрации не отрабатывет корректно, надо сто раз давить "закрыть программу". Попробовал восстановить винду до состояния да установки - опять фигня - после перезагрузки винда говорит - не могу восстановиться, какой-то файл занят. В общем, полная неудача. Придется переставлять винду. Тем более пора на 64 бит переходить.

ПС. win7 32 bit со всеми распоследними обновлениями, до последнего момента вообще никаких проблем не было.

Все двигается, я сам часа два морочился, пока нашел, в Editor Control , там, где text rotation внесли две новых галочки,- edit text alloved, и edit graphics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Александр, а PCB BROWSER для новой версии есть уже? Или подходит старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все двигается, я сам часа два морочился, пока нашел, в Editor Control , там, где text rotation внесли две новых галочки,- edit text alloved, и edit graphics

вот спасибо! Я был уверен, что это где-то в настройках, но чтобы так запрятать....

 

PS уж извините, дорогие любители DXD, но вот уже сколько лет пытаюсь себя заставить его освоить - после Orcad Capture это просто вынос мозга. Меня не покидает чуство, что работать в нем могут только мазохисты. Там, где для редактирования цепей я оркаде трачу клик, здесь надо 3-5 кликов, сегменты цепей очень любит ломать и надо их обратно в неломанное состояние возвращать. Капец какой-то. Обсуждать это не надо, просто крик души.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а как правильно настроить M3DL? Что-то он вообще ничего не хочет искать, всё permission denied выдаёт.

Просто список компонентов в базе никак нельзя посмотреть, только через SQL?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DxD в новой версии стал гораздо приятнее. Сравнить с Orcad Capture не могу - не работал с ним. Библиотеки из версии 7.9.2 втянулись без проблем. Пришлось решить вопрос с кирилицей (на поле схемы текст нормальный, а в закладке propertis - кракозябры) через настройки Windows-шрифтов. На очереди - проверка роботы bom-отчета и генерация из него ПЭ3 и ВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто пробовал новую версию DxD

Можно ли на поле схемы писать текст кириллицей. Бывает так, что втянуть со старой версии кириллицу можно, а написать новый текст нет.

Получается ли корректно вывести схему в PDF с кириллицей.

Те же вопросы по Exp PCB, хотя здесь необходимость в кириллице меньше, но все же иногда нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты очередных экспериментов:

- bom-отчет работает нормально

- утилита перенумерации компонент в схеме для соответствия ГОСТ работает

- наши старые утилиты генерации ПЭ3, ВП в формате pdf из bom-отчета отработали нормально

- кирилицей текст на схеме писать можно (надо поиграться с настройкой шрифтов) при использовании внешнего виртуального pdf-принтера (а не встроенного в VX1, в нем кирилица хоть и идет, но сам шрифт какой-то странный)

- кирилицу на PCB не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кириллица работает примерно так же, как в 7.9.4, за одним исключением: в редакторе символов рендеринг русских букв (из шрифта GOST A) идёт не совсем корректно -- буквы располагаются дальше друг от друга, чем положено. Однако при просмотре в библиотекаре и на схемах ширина уже нормальная, т.е., похоже, это глюк символьного редактора. Кстати, он по-прежнему не дружит с прямым вводом русского текста с клавиатуры -- только через Word.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...