Перейти к содержанию
    

При инсталляции там есть окошко, где выбираются импортеры.

Запустите инсталятор еще раз и укажите нужные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно в чем-то притираться.

Что значит притираться?

А если нормоконтроль не пропускает оформленные не по ГОСТу документы?

На листе $Rules какие пользовательские параметры и в каком порядке попадают в таблицу, и в какой столбец

Подскажите, пожалуйста, если конечно знаете, а не просто так написали, про столбец.(Вообще-то вопрс изначально был адресован Алексею Сабунину, как участнику группы разработчиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я не вижу, где уканан столбец.

В первой строке запись для столбца НАИМЕНОВАНИЕ

В третьей строке для столбца ПРИМЕЧАНИЕ

 

Конечно указано не явно, я думаю подправят как и на втором листе.

 

 

 

Что значит притираться?

А если нормоконтроль не пропускает оформленные не по ГОСТу документы?

Нормоконтролер принимает отпечатанные версии. Как они выглядели в электронном виде (контуры ячеек или графика)--- без разницы. Это я и имел ввиду, что принимайте и иные решения, а не только те, что вам нравятся.

Много что не нравится.. Если не нравится-- не использую. Всегда есть массу других решений.

 

Подскажите, пожалуйста, если конечно знаете, а не просто так написали, про столбец.(Вообще-то вопрс изначально был адресован Алексею Сабунину, как участнику группы разработчиков).

А уже выше писал. Но по той ссылке у вас не было личного обращения к кому либо вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой строке запись для столбца НАИМЕНОВАНИЕ

В третьей строке для столбца ПРИМЕЧАНИЕ

Извините за излишнюю резкость.

Может быть Вы меня не поняли.

В текущем шаблоне столбец ПОЗ. ОБОЗНАЧЕНИЕ - это столбец С, НАИМЕНОВАНИЕ - столбец D, и т.д.

Вот именно к этому и хотелось-бы иметь доступ, т.е. напр. указать, что столбец НАИМЕНОВАНИЕ - это столбец F.

Тогда никаких проблем с шаблонами бы небыло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это и возможно, но вряд ли, я не программист.

Знаю, что там есть подстройка размера шрифта для "вписывания" в размер ширины столбца.

Для вашего шаблона-- это объединенный ячейки.

Число ячеек в объединении -- формально не определенная величина (в вашем образце для столбца Поз. обоз. -- 3 столбца). У кого то может 5. Всем не угодишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При инсталляции там есть окошко, где выбираются импортеры.

Запустите инсталятор еще раз и укажите нужные

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная надпись на первых листах шаблонов не должна содержать графу Т.контр.

Отсюда вопрос.

Можно-ли сделать так, чтобы можно было указывать, например на странице $Rules, в какой столбец шаблона выводить какие данные?

1. Графическую часть можно отредактировать, я писал об это в инструкции. С первого раза это может не так просто, но в целом и не сложно. Учитывая, что это надо один раз сделать - думаю не сильно большая беда. Без графики другие проблемы появлялись, решили что такой вариант наиболее гибкий.

2. На странице Rules первые две строки определяют формат заполнения граф НАИМЕНОВАНИЕ и ПРИМЕЧАНИЕ, в остальные графы идет КОЛИЧЕСТВО и ПОЗ. ОБОЗНАЧЕНИЕ, они не настраиваются, по идее незачем.

 

Если что-то мы упустили, прикладывайте рисунок или пример как должно быть, если это нельзя сделать в текущем шаблоне - будем смотреть!

 

В текущем шаблоне столбец ПОЗ. ОБОЗНАЧЕНИЕ - это столбец С, НАИМЕНОВАНИЕ - столбец D, и т.д.

Вот именно к этому и хотелось-бы иметь доступ, т.е. напр. указать, что столбец НАИМЕНОВАНИЕ - это столбец F.

Тогда никаких проблем с шаблонами бы небыло.

Это я уточню, возможно действительно так и сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altium Designer 15.0

А так же встроенные шаблоны для формирования перечня элементов и спецификации, про которые можно почитать тут!

 

Скачал пример, открыл, при генерации файлов из OutJob проекта - выходят пустые файлы. Не пойму где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводится пустой документ при формировании ВОМ по шаблону ГОСТ. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело.

 

Делаю все как в статье Алексея Сабунина - http://wiki.altium.com/pages/viewpage.action?pageId=52864505.

:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводится пустой документ при формировании ВОМ по шаблону ГОСТ. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело.

 

Делаю все как в статье Алексея Сабунина - http://wiki.altium.com/pages/viewpage.action?pageId=52864505.

:05:

Под ваши параметры нужно шаблон дорабатывать. Завтра Сабунин в презентации надеюсь покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимается. Недосмотрела - не было установлено расширение для вывода доков по ГОСТ. Установила - все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по шаблону спецификации:

 

Подскажите пожалуйста, можно ли (как) задать еще одно значение FontData и применить его при заполнении?

 

И еще, при заполнении, если добавляется секция (детали, например), после ее окончания (перед секцией следующей) не добавляется пустая строка. Это так надо, ошибка какая или не настроено что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечень после настройки, одной кнопкой.

Настройка полдня, но это 1 раз, дабы все попробовать.

За мелочью Одобрям.

Это пока лучшее, из того что я видел

 

было 20 страниц, стала 21.

Но смотрится лучше, чем старый оригинал в WORD

Ошибок с первого взгляда не нашел.

 

Сделано по варианту исполнения.

 

Указало только то, что к варианту относится.

Тоже пробел между элементами не убирается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...