Перейти к содержанию
    

10 вт в диапазоне 440Мгц

Я с вами вожусь! :) А на вашем складе случайно 1317 (135-175МГц) или 1721 (175-215МГц) не лежат?

Нее, от 300 до 470Мгц работали.

 

Классная штука, сколько выжали?

И пдф какой то куцый надо лезть в AN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, от 300 до 470Мгц работали.

 

 

Классная штука, сколько выжали?

И пдф какой то куцый надо лезть в AN?

 

Да, документация скудная. 5Вт он отдает стабильно. Сигнал КАМ64. Дальше пробовал , но искажения росли и отложили эксперименты. А так он намного приятнее чем 6886, другой класс уже.

 

AN тоже скудные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами вожусь! :) А на вашем складе случайно 1317 (135-175МГц) или 1721 (175-215МГц) не лежат?

Ксения что такое :rolleyes: какой то не традиционный не здоровый интерес к УМ. Хорошие усилки были на 450МГц у мобильников BENEFON, MOTOROLLA ASOCIATED 2000 мощею под 10W, правда дуплексер не позволял разгоняться а на (135-175МГц) типично ваяем на рассыпухе , можно LDMOS прикрутить и прочее. Еще бы помуссировать проблемы вторичного пробоя, преимущества граничного режима УМ, над недонапряженным и пере и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, документация скудная. 5Вт он отдает стабильно. Сигнал КАМ64. Дальше пробовал , но искажения росли и отложили эксперименты. А так он намного приятнее чем 6886, другой класс уже.

 

AN тоже скудные.

Отлично, значит на FM можно и более 5вт, искажения амплитуды пофиг)

У меня есть еще проект на КАМ16, там 6-7 Вт получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, значит на FM можно и более 5вт, искажения амплитуды пофиг)

У меня есть еще проект на КАМ16, там 6-7 Вт получится?

 

Да, думаю выйдет. Мы делали КАМ16 в КВ диапазоне и, если не изменяет память , нелинейных в -25... -28дБ по методу двух тонов там было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю выйдет. Мы делали КАМ16 в КВ диапазоне и, если не изменяет память , нелинейных в -25... -28дБ по методу двух тонов там было достаточно.

И с какой семпловой скоростью работали в КВ на КАМ16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения что такое :rolleyes: какой то не традиционный не здоровый интерес к УМ.

 

У меня нездоровый интерес к частоте 200 Мгц. Еще с лета начался - http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1264618

(там еще парой сообщений выше разговор завязался). Но поскольку я не спец по ВЧ, а уж тем более едва ли способна что-то в этой области практически спаять, то положила глаз твердотельные модули от Mitsubishi, оттого-то и в курсе того, какие они бывают.

 

К сожалению, диапазоны модулей полностью не перекрываются, а 200 Мгц находится как раз в таком промежутке. А идеи на счет ламп и транзисторов я в той теме тоже выдвигала, но их безжалостно раскритиковали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с какой семпловой скоростью работали в КВ на КАМ16?

 

Да по разному пробовали. 600, 1200, 2400 и 9600 . А как основной режим 8PSK использовали последнее время по 110Б cтандарту на лонг хаул трассах.

 

 

У меня нездоровый интерес к частоте 200 Мгц. Еще с лета начался - http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1264618

(там еще парой сообщений выше разговор завязался). Но поскольку я не спец по ВЧ, а уж тем более едва ли способна что-то в этой области практически спаять, то положила глаз твердотельные модули от Mitsubishi, оттого-то и в курсе того, какие они бывают.

 

К сожалению, диапазоны модулей полностью не перекрываются, а 200 Мгц находится как раз в таком промежутке. А идеи на счет ламп и транзиторов я в той теме тоже выдвигала, но их безжалостно раскритиковали.

 

Ну так диапазон 200МГц весьма специфичен. Нечего там делать стандартным радиосредствам, потому и модулей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так диапазон 200 МГц весьма специфичен

Ничего особенного, для рассыпухи самое то.

Понятно. Рад бы посодействовать, да времени нет и финансов так штаа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного, для рассыпухи самое то.

Понятно. Рад бы посодействовать, да времени нет и финансов так штаа.

 

Да в плане технической реализации понятно что ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У RF5110 с этим все хорошо, + 28 в антенне имеем, у нее Ton/off не более 100нс. Но начальству хочется больше(((.

Можно сократить число опросов допустим 1 раз в 1с, шоколадка типа RA30H4047 успеет? И как ей управлять, или управлять той-же 5110 стоящей

перед шоколадкой.

Полоса узкая - 58 кгц, скорость в радиоканале 9600.

 

10 раз в секунду вообще ни о чём, успеет и больше, за сколько зарядите блокировочную ёмкость на Vgg за столько и включится, без блокировочной ёмкости просто с ноги FPGA через 100 Ом резистор включал выключал очень быстро. Чтобы не было помех при включении, после включения усилителя нужно плавно в течении нескольких символов увеличивать мощность на выходе микросхемы трансивера(и уменьшать перед выключением усилителя), там может быть такой режим, либо просто через управление выходной мощностью микросхемы трансивера. Ну и разумеется антенну к усилителю подключаете/отключаете до/после его включения/отключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так диапазон 200МГц весьма специфичен. Нечего там делать стандартным радиосредствам, потому и модулей нет.

 

Я не теряю надежды вытянуть 200 Мгц из RA08H1317M.

Взгляните, как ее мощность от частоты зависит (картинка из даташита):

RA08H1317M.png

Если верить этому графику, то 175 Мгц у нее не предел, а и до 190 МГц тянет.

К тому же на краю диапазона не завал, а подъем, что оставляет надежду, что еще одну клеточку до 200 Мгц она вытянет.

 

P.S. Такой подъем на краю диапазона есть только у RA08H1317M, но не у ее аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 раз в секунду вообще ни о чём, успеет и больше, за сколько зарядите блокировочную ёмкость на Vgg за столько и включится, без блокировочной ёмкости просто с ноги FPGA через 100 Ом резистор включал выключал очень быстро. Чтобы не было помех при включении, после включения усилителя нужно плавно в течении нескольких символов увеличивать мощность на выходе микросхемы трансивера(и уменьшать перед выключением усилителя), там может быть такой режим, либо просто через управление выходной мощностью микросхемы трансивера. Ну и разумеется антенну к усилителю подключаете/отключаете до/после его включения/отключения.

Вот! это уже стало прояснять тему, выходной мощностью трансивера СС1101 можно управлять хоть через каждый символ, с шагом 1 дбм от -30 до +10.

На подключение антенны предусмотрен отдельный порт у STM32, так что это так и делал. У коммутаторов тоже есть свое время включения/выключения.

 

Я не теряю надежды вытянуть 200 Мгц из RA08H1317M.

Взгляните, как ее мощность от частоты зависит (картинка из даташита):

RA08H1317M.png

Если верить этому графику, то 175 Мгц у нее не предел, а и до 190 МГц тянет.

К тому же на краю диапазона не завал, а подъем, что оставляет надежду, то еще одну клеточку до 200 Мгц она вытянет.

 

P.S. Такой подъем на краю диапазона есть только у RA08H1317M, но не у ее аналогов.

Из RA30H4047M 385 Мгц легко вытягивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так диапазон 200МГц весьма специфичен. Нечего там делать стандартным радиосредствам, потому и модулей нет.

 

Про специфичен это я про ту аппаратуру которая там работает.

 

А то потом случаи бывают наподобие тех когда Киевских таксеров на пол земного шара через Коспас-Сарсат слышно в L-бэнде. Или домохозяек с Сенао аналогично через другую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не теряю надежды вытянуть 200 Мгц из RA08H1317M.

.... что еще одну клеточку до 200 Мгц она вытянет.

 

P.S. Такой подъем на краю диапазона есть только у RA08H1317M, но не у ее аналогов.

 

Если это для "некоторой ячейке конденсаторного типа, внутри которой плавает микрокопическая живность", то я бы попробовал установить все оконечные элементы установки непосредственно на стенках ячейки, а схемотехнику взял бы, примерно, как от ВЧ аналоговых осциллографов. У них выход работает примерно на такую же нагрузку, а полоса пропускания на Y-пластинах 300 МГц. Можно попробовать.

Характер нагрузки у Вас уж очень специфический!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...