Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать Back-Annotation

О сколько нам открытий чудных....

Никогда не делал аннатацию из ПСБ. Решил до конца прояснить этот вопрос.

Для DmitryR Взял проект как у Вас, я думаю. Пять листов схемы, без главного листа.

В проекте куча элементов с несколькими частями, например ПЛИС из 12 секций, изначально имеет десигнатор DD1.

Снова по шагам с комментариями и поподробнее.

1. Сделал Re-Annotate в ПСБ. DD1 поменялось -> DD5 это в ПСБ.

2. Update Schematics. Выскакивает окно Ingineering Change Order. Далее нажимаю Validate Changes и затем Execute

Changes. Все листы схемы изменились. Но в проекте с главным листом ни в одном листе схемы не происходило изменений.

В листах схемы появились , кроме Editor, доп. вкладки с названием листа. Все секции DD1 превратились DD5 и рядом в скобках DD1.

Далее 3 пункт я пропускаю, так как переименование десигнаторов уже произошло. Перехожу сразу к 4 пункту, никаких WAS-файлов.

4. Из схемы Project - Compile Document .. SchDoc. Все старые в скобках значения исчезают.

5. Из схемы Update PCB Document. Прошло переименование цепей.

Из ПСБ Project - Show Differences. Результат "No Differences Detected".

Схема не имеет каналов. Опять у меня никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в разных местах вы видите физические или логические Designator

Спасибо, мне это понятно. Мне необходимо сделать так, чтобы они стали одинаковыми.

 

 

Схема не имеет каналов. Опять у меня никаких вопросов.

Это радостно, но у меня это не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебная таблетка: убить файл .Annotation из проекта и физически, всё пересинхронизировать, cделать Back Annotation по приведённому тут рецепту. Теперь работает даже без WAS.

 

Но ещё момент. Чтобы не раскосячивались Schematics reference Designators на плате, надо сделать Component Links Update с установленной галочкой Footprints.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебная таблетка: убить файл .Annotation из проекта и физически, всё пересинхронизировать, cделать Back Annotation по приведённому тут рецепту. Теперь работает даже без WAS.

Но ещё момент. Чтобы не раскосячивались Schematics reference Designators на плате, надо сделать Component Links Update с установленной галочкой Footprints.

Итог. Если все делать правильно, не допуская рассинхронизации схемы и платы, не позволяя появляться левым файлам .Annotation,

проблем не будет. Не делайте сами себе проблем, каждое действие осознанное, с предсказуемым результатом.

А в общем хотелось бы послушать ваш анализ, почему у вас так получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне это понятно. Мне необходимо сделать так, чтобы они стали одинаковыми.

Вы не можете этого сделать. Одному логическому соответсвует столько физических, сколько существует одинаковых каналов.

Сделать можно только в 1 случае, если канал 1 и существует только одно физическое обозначения для одного логичекого

 

А в общем хотелось бы послушать ваш анализ, почему у вас так получалось.

скорее всего в отсутствии

Component Links
перед синхронизацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая версия Альтия? Вчера с Сабуниным обсуждали ошибку в переномерации в многоканальном проекте. В последней версии ошибка убрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая версия Альтия? Вчера с Сабуниным обсуждали ошибку в переномерации в многоканальном проекте. В последней версии ошибка убрана.
Да при чем здесь многоканальный проект, прочитайте тему топика. Здесь никогда проблем не было, если сам себе их не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в общем хотелось бы послушать ваш анализ, почему у вас так получалось.

Сейчас это уже вряд ли можно точно установить. Но я думаю, что мешанина в .Annotation появилась из-за того, что я сначала сделал несколько раз Re-Annotate, а потом сделал Back-Annotation через WAS. Так как WAS - это просто текстовый файл, который задаёт соответствия Designators, в него попали соответствия последнего и предпоследнего состояния платы, что нумерации в схематике уже далеко не соответствовало. Я-то думал, что программе не может прийти в голову делать какие-либо синхронизации иначе, как по Unique ID, но я ошибался.

 

 

 

Вы не можете этого сделать. Одному логическому соответсвует столько физических, сколько существует одинаковых каналов.

У меня нет каналов, и Component Links были проверены, как я уже писал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...