Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать Back-Annotation

Сделал Re-Annotate в PCB, дал команду Design->Update Schematics. Теперь в окне Sheet компоненты имеют номера новые, а старые показываются серым мелким шрифтом рядом. В окне Editor наоборот: номера старые, а серым мелким шрифтом рядом показываются новые.

 

Как окончательно закрепить результаты Back Annotation, чтобы не было этой чехарды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал Re-Annotate в PCB, дал команду Design->Update Schematics. Теперь в окне Sheet компоненты имеют номера новые, а старые показываются серым мелким шрифтом рядом. В окне Editor наоборот: номера старые, а серым мелким шрифтом рядом показываются новые.

 

Как окончательно закрепить результаты Back Annotation, чтобы не было этой чехарды?

Сохраните и перекомпилируйте-- пропадут.

Или отключите настройки отображения предыдущего состояния. Это фича, а вдруг ком-уто надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекомпиляцию мне уже советовали, я даже ради этого правила все настроил, чтобы компиляция без ошибок шла. Не пропадает. А как отключить вывод предыдущего состояния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Preference/Schematic/Compiller/ флаг Designator и напротив его выпадающее меню регулирует режимы отображения.

Вроде оно, я давно настроил и не меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто выключит отображение. Однако проблема не в этом, а в том, что у меня "logical designator name" и "compiled designator name" отличаются, то есть результат Back Annotation не закрепляется компиляцией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не работает оно, лучше не мучаться...

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1278179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно работает. Только что проверил.

В ПСБ сделал Re-Annotate. Перенес изменения в схему Update Schematics

Теперь в схеме две вкладки, как ты и писал. После компиляции остается одна вкладка Editor.

И все старые в скобках значения исчезают.

После этого еще потребовалось перенести изменения в плату. Прошло переименование цепей

в соответствии со схемой.

И почему вы все пишите про Back Annotation это есть отмена, переводится как Вернуть Аннотацию.

Может в кнопочках запутались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shb, схема то большая была?

 

У меня в 12 листов, без использования многоканальности.

 

PS: "Back Annotation" - Обратная Аннотация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да схема была простая.

Только что попробовал более сложный проект с 5-ю листами схемы.

Есть небольшие отличия чем со схемой в один лист.

1. Сделал Re-Annotate в ПСБ.

2. Update Schematics. Ни в одном листе схемы не произошло изменений.

3. Из главного листа схемы Tools - Back Annotate Schematics. Выбрал файл с расширением .WAS

4. Из схемы Project - Compile Document .. SchDoc. Все старые в скобках значения исчезают.

5. Из схемы Update PCB Document. Прошло переименование цепей.

Из ПСБ Project - Show Differences. Результат "No Differences Detected". Все, никаких проблем вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shb, а элементы из нескольких частей были (резисторные сборки, логика и т.п.)? У меня в основном на них спотыкалось все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Из главного листа схемы Tools - Back Annotate Schematics. Выбрал файл с расширением .WAS

Прежде, чем последовать этому совету, хочу уточнить: что такое главный лист схемы? Что такое уже упоминавшаяся в ветке многоканальность? Я просто создал несколько листов и добавил их в проект, то есть они фактически равноценны. Я что-то сделал неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сделали все правильно.

многоканальный проект это такой проект, когда один или несколько листов на схеме используются несколько раз. В этом случае есть главный лист, а остальные листы добавляются ссылками через SheetSymbol.

Это не Ваш случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне тогда делать с рекомендациеё запустить Back Annotate schematics из главного листа? Из любого можно запускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь в соответствии имён компонент вообще какой-то шлак творится.

 

Во-первых, после компиляции старые имена так никуда и не исчезают. При этом система считает, что дизайн синхронен (Import Changes и Update Schematics пустые). В Component Links всё 1:1, Crossprobe работает правильно. Если я делаю Back annotation через WAS-файл, то ECO генерируется, но после компиляции всё слетает в первоначальное состояние (опять генерируется ECO при применении того же WAS).

 

Теперь рассмотрим некоторый компонент. На схеме в Editor он имеет обозначение U13, в Sheet - U27. А на PCB он имеет Designator Text U27, а Schematic reference information designator - U23! Другой элемент на схеме у меня и в Editor, и в Sheet имеет номер RN5, а в PCB он - RN5 и RN1 соответственно.

 

Я думал было сбросить все номера и потом сделать Back Annotation заново - но сброс номеров в схематике приводит к ожидаемой мешанине с резисторными матрицами etc.

 

Что мне с этим всем делать, подскажите пожалуйста?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в разных местах вы видите физические или логические Designator

На рисунке 4 канальный проект

Дроссель имеет на схеме логическое обозначение L100

на вкладке Editor вы видите именно его

Если проект скомпилирован, на вкладках каналов вы видите физический номер конкретного дросселя в этом канале L7, в скобочках его логическое обозначение L100

На PCB в зависимости от настроек можно отобразить или физический или логический номер обозначения

Способ присвоения физических обозначений указывается в настройках проекта

post-3671-1412696869_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...