Перейти к содержанию
    

Шрифт в Layout

Можно но не нужно - технологичность должна оставаться.

Лучше лейбочку какую-то вставить при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно но не нужно - технологичность должна оставаться.

Лучше лейбочку какую-то вставить при желании.

Если знаете как, то напишите, а что для меня лучше - я могу решить сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредовая идея: сделать библиотеку футпринтов в виде букв.

дествительно. если лень гербер руссофицировать, то в кам350 накалякать тогда уж.

Изменено пользователем arttab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет лэйбочек: сделай поиск тут по словам "BMP to PCB", я там писал про то, как это делается :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос, а зачем это нужно украшать шрифт? Какая задача стоит перед человеком?

Красота заключается в технологичности, а не в брюликах на плате. Для лейбочки есть возможность - опять же надо обращать внимание на ее технологичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос, а зачем это нужно украшать шрифт? Какая задача стоит перед человеком?

Красота заключается в технологичности, а не в брюликах на плате. Для лейбочки есть возможность - опять же надо обращать внимание на ее технологичность.

 

 

Добрый день.

 

Меня жутко интересует такая возможность в Layout 9.2 для создания документации в нем (не в Автокаде) по ЕСКД. Интересует в частности не изменение самого шрифта, а его корректное отображение русских букв на распечатке.

 

Конкретно нужно для заполнения граф в рамке.

 

Вроде как в списке интструмена TEXt отображаются русские буквы, а на печать нормально не выводятся. Причем при просмотре DXF в автокаде русские буквы видны, правда настройка размера текста сбивается.

 

Да и большими зонами заливки DXF на выходе получается просто гигантская.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фонт с русскими буквами. Живите. Есть только одна проблема. OrCAD не до конца поддерживает русский. Можно один раз написать, потом отображается на плате. Если кликнуть по тексту и войти в свойства, то весь русский будет заменен на подчеркивания, надо перенабирать снова.

layout.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фонт с русскими буквами. Живите. Есть только одна проблема. OrCAD не до конца поддерживает русский. Можно один раз написать, потом отображается на плате. Если кликнуть по тексту и войти в свойства, то весь русский будет заменен на подчеркивания, надо перенабирать снова.

layout.zip

 

 

Добрый день!!

 

:a14: ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО!!!! :beer:

 

Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маленькой буквы "я" только у меня в этом шрифте нету? Заглавная есть...

Изменено пользователем FireFly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шрифте-то она есть, только OrCAD не любит символ с кодом 0xFF. Может быть можно что-то пропатчить, но я не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...