Перейти к содержанию
    

FireFly

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

661 просмотр профиля
  1. Хотел узнать, не изменилась ли ситуация за год?
  2. Шрифт в Layout

    А маленькой буквы "я" только у меня в этом шрифте нету? Заглавная есть...
  3. Здравствуйте, помогите решить следующую проблему: Есть плата с микросхемой заряда аккумулятора и распределения питания (bq24032RHLR). Необходимо проверять данную плату после монтажа элементов, на одном из этапов проверяется данная микросхема. Не знаю как сделать схему "имитатор аккумулятора", которая бы выдавала нужное напряжение (4,2В - заряженный аккум, 3-4В - разряженый) и при этом бы "съедала" весь ток которым его кормит зарядник. Также когда внешнего питания нет "имитатор" должен обеспечивать ток достаточный для работы платы (потребляемая мощность 400мВт). bq24032RHLR.pdf
  4. Во-первых, спасибо всем за ответы. Благодаря ответу grts я понял, что интересовали меня :laugh: К сожалению, как я понял из ответов GKI у PS-Electro такого оборудования на производстве нет, я при заказе "индивидуальной маркировки" у них единственный вариант - индивидуальный трафарет для каждой заготовки. :( И это будет существенно дороже чем клеить наклеечки самому. Поэтому пока остановились на наклейках. Оборудование для их печати есть, купленые наклейки показали себя тоже неудаляемыми и нестираемыми. К тому же они очень маленькие 5*5мм - помещаются на любую плату. Так совпало что после моего вопроса проект слегка заглох, и наверное станет актуальным только через пару месяцев. Если к тому времени у PS-Electro появится специальная маркировочная машина - это будет просто супер :rolleyes:
  5. Собственно в этом и вопрос. Я если честно не знаю как наносится шелкография на платы. Через трафарет или аналогично печати на принтере. Поэтому и задаю вопрос тут.
  6. Конечно, готовы, никто и не думал что это будет бесплатно. Вопрос только в цене. Если за каждую плату придётся платить как за отдельную, то конечно нет. Или если у каждой платы кто-то вручную будет в слой шелкографии вставлять новый штрихкод, и потом потребуют соответствующую плату за 1000 однообразных ручных действий то тоже вряд ли. Однако если возможно потратив немного времени осуществить автоматическую генерацию штрихкодов, и как результат оплата этого не будет составлять существенную часть всей стоимости изготовления ПП, то ответ однозначно да - платить готовы.
  7. Здравствуйте, сейчас у нас очень актуальная задача - присвоение каждой плате (и не только) индивидуального номера, пока на рассмотрении два варианта - наклейки с 2D-штрих-кодами и, возможно, RFIDы. Но вот только не раз было высказано желание чтобы индивидуальный номер имелся уже у приходящей пустышки. Теперь собственно вопрос! Возможно ли при изготовлении больших партий ПП, при нанесении шелкографии на каждую плату наносить в некоторой области платы индивидуальное изображение (штрихкод, генерируемый по известному алгоритму) Или может быть есть иные доступные варианты? Например нанесение ударно-механической маркировки? Особенно вопрос актуален в отношении PS-электро, но интересны и все остальные ответы. С уважением, Михаил.
×
×
  • Создать...