Перейти к содержанию
    

Микросхема преобразования частота-напряжение

Спасибо за предложенный вариант, обязательно рассмотрю его.
Считаю своим долгом переадресовать эту благодарность уважаемому TSerg, предложившему данный вариант еще в третьем посте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg

Спасибо, на добром слове :)

Вероятно, я был слишком краток и сия мысль не пробилась к топикстартеру.

 

Схемотехнически, можно еще упростить:

- получение цифрового разностного сигнала между опорой и сигналом ( ВЧ-тракт );

- счет разностного сигнала на интервале 1..10...N сек, исходя из требуемого цифрового МЗР; (НЧ-тракт)

- ЦАП-преобразование (при шкале 10 кГц, времени измерения 1 сек и разрядности ЦАП 14, аналоговое разрешение составит 0.6 Гц в частотном эквиваленте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это и надо измерить, но вот слова "невзирая на модуляцию" немного меня озадачивают

Мне в начале нулевых пришлось делать передатчики синхронного перевода. Требование было отклонение несущей не более 1Е-5 без и в условиях модуляции. Среднее. Ну типа линейный частотный модулятор и не происходит смещения "нуля". Криво сказал, но, думаю, понятно.

То TSerg . Модель. Есть ЧМ сигнал, замодулированный, пусть 1В 1 кГЦ. Девиация, пусть получится 15кГц от 1В, т.е. частота болтается между 44 985 и 45 015кГц с частотой 1кГц. Дык вот, если смешать с какой-нибудь 44950, получим среднюю от болтанки 35-65кГц, а если ему вдруг надо саму болтанку померять? То бишь девиацию. Вот что я не понял.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заметил, что автор не отреагировал ни на одно из множества комментариев, что решить задачу не позволяют законы природы, исходя из чего она абстрактна, а он либо потёмкинский строитель, либо студент, что по сути одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заметил, что автор не отреагировал ни на одно из множества комментариев, что решить задачу не позволяют законы природы, исходя из чего она абстрактна, а он либо потёмкинский строитель, либо студент, что по сути одно и то же.

Разве студентам сюда вход воспрещён? Да и к тому же форум называется "В помощь начинающему". Свалить всё на "законы природы" всегда проще, чем приняться за решение определённой задачи

 

Схемотехнически, можно еще упростить:

- получение цифрового разностного сигнала между опорой и сигналом ( ВЧ-тракт );

- счет разностного сигнала на интервале 1..10...N сек, исходя из требуемого цифрового МЗР; (НЧ-тракт)

- ЦАП-преобразование (при шкале 10 кГц, времени измерения 1 сек и разрядности ЦАП 14, аналоговое разрешение составит 0.6 Гц в частотном эквиваленте)

Спасибо за подробное разъяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем приняться за решение определённой задачи

 

Вы сначала решите вопрос опорных 45 МГц с точностью 0.0022 ppm. Хотя бы порядок цен на него узнайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сначала решите вопрос опорных 45 МГц с точностью 0.0022 ppm. Хотя бы порядок цен на него узнайте....

В домашних условиях эти вопросы решаются несколько иначе http://ve2zaz.net/GPS_Std/GPS_Std.htm - такого уже много. Тот же Силикон Чип за март-май 2007. Ну или вообще http://www.analog.com/static/imported-file...tes/AN-1002.pdf . А найти какой-нибудь Гиацинт или Ландыш сейчас не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
То TSerg . ... а если ему вдруг надо саму болтанку померять? То бишь девиацию. Вот что я не понял.

 

Так никто пока ничего толком не понял, то у ТС ЧМ-модуляция, то девиация, то отклонение. Есс-но для каждого случая свои решения могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемотехнически, можно еще упростить
Ну уж не знаю, упрощение ли это получится...

 

- получение цифрового разностного сигнала между опорой и сигналом ( ВЧ-тракт )
Так ведь опора должна тоже иметь собственную фантастическую стабильность (о которой говорили выше) вдобавок к генератору измерительного промежутка.

 

... и разрядности ЦАП 14, аналоговое разрешение составит 0.6 Гц в частотном эквиваленте
А разрядность ЦАПа и счетчика не должна быть особо уж большой. Пусть счетчик крутится вкруговую с переполненями. Остановится-то он все равно на определенном коде, который и будет величиной отклонения. Поэтому и перенос частоты не нужен (лишняя нестабильность со вторым генератором).

 

А можно еще (имхо чисто теоретически) вариант с ФАПЧ, и сигнал обратной связи ФАПЧ как раз и будет отклонением, переведенным в напряжение.

Только, опять, слишком мелкие блохи, имхо, чтоб ловить их подобным способом в реальности.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...