Перейти к содержанию
    

А где такие купить пока смог найти тепловозные и для погрузчиков, но это слишком большие.

Идеальный вариант будет не обслуживаемый щелочной на 4а.ч 6в аккумулятор, встречались такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню какие-то безумно старые щелочные аккумуляторы с банками размером с полулитровую флягу, но они никак к необслуживаемым не относились - электролит заливался пользователем. Вечно у них пробки солями обрастали. Сколько такой проживет без обслуживания - тот еще вопрос. Сейчас, боюсь, таких уже и не найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такое мне не нужно ))/ Значит вариант необслуживаемый свинцовый или nicd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу полного разряда (в той или иной степени относится ко всем типам аккумуляторов).

Я под этим понимал разряд до рекомендуемого "конечного" напряжения разряда для данного типа акк.

Если после этого сразу зарядить - то все ОК.

(Причем NiCd надо и заряжать полностью, они вообще боятся частичных циклов из-за эффекта памяти).

 

НО. Если оставить аккум на некоторое время после полного разряда незаряженным, то (тоже для всех типов)

из-за саморазряда напряжение снижается дальше и происходит необратимая деградация.

Если же разряжать аккум на нагрузку ниже мин. напряжения - то деградация может случиться и за минуту (Li),

за пару часов (Pb, Ni).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такие купить пока смог найти тепловозные и для погрузчиков, но это слишком большие.

Идеальный вариант будет не обслуживаемый щелочной на 4а.ч 6в аккумулятор, встречались такие?

Конечно. Например:

http://pulsar.kiev.ua/accumulator/chelochn...lyator/hk-kl/nk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такие купить пока смог найти тепловозные и для погрузчиков, но это слишком большие.

Идеальный вариант будет не обслуживаемый щелочной на 4а.ч 6в аккумулятор, встречались такие?

Может, здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего тут думать? При минус 20 лучше всего себя чувствуют суперконденсаторы, да и 1 млн циклов это на пару порядков выше любого аккума. Вот посмотрите http://www.ebay.com/itm/Maxwell-2600F-2-5V...=p2056016.l4276 вечный двигатель, лет 5 где то работал и ещё два раз по столько вытянет, особенно на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего тут думать? При минус 20 лучше всего себя чувствуют суперконденсаторы, да и 1 млн циклов это на пару порядков выше любого аккума. Вот посмотрите http://www.ebay.com/itm/Maxwell-2600F-2-5V...=p2056016.l4276 вечный двигатель, лет 5 где то работал и ещё два раз по столько вытянет, особенно на морозе.

А я бы подумал.

Во-первых, дороговато получается, даже used. Учитывая, что нужно минимум пару.

Во-вторых, на е-бэй я бы особенно не рассчитывал, там этих предложений всего раз-два и обчёлся...

В-третьих, заряжать их, наверное, придётся чаще. А у автора сети может не быть долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы подумал.

А что думать, основная проблема это заряд акб при отрицательных температрурах, если ее надо решить то ничего лучше не найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с ебеем - наша таможня аккумуляторы не любит, может и завернуть назад

Или это только из Китая и Гонконга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Суперконденсатор" - это не аккумулятор, почему бы и нет ? А вообще-то идея интересная, я вот как-то даже и не подумал. А ведь они нынче весьма популярны в автоэлектрике, доступны и в России (дороже, конечно). Если по емкости потянет - то, наверное, и в самом деле лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...