Перейти к содержанию
    

Li-ION для шуруповерта

У меня знакомый использует Li-Pol модельные 4S на 1,3А*ч с шуруповертами Макита. Штатные давно умерли (были Ni-Cd тоже на 1,3).

Этими он собрал каркас (построил каркасный дом) без единого гвоздя, весь на шурупах!

Доволен, по его мнению, у них два больших достоинства:

- быстро заряжается

- очень легкие (на высоте рука меньше устает).

И у меня модельный:)

95e52af80270.jpg

К достоинствам модельных Li-Po добавлю бОльшую ёмкость (у меня 2.2А*ч) и просто бешеную силу (без проблем отдают 20-40С, то есть до 80А!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже модельные использую. Очень даже ничего правда электронику защиты пришлось

сотворить, но зато неиссякаемый источник дешевых аккумуляторов. Но без электроники никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже модельные использую. Очень даже ничего правда электронику защиты пришлось

сотворить, но зато неиссякаемый источник дешевых аккумуляторов. Но без электроники никак.

А не проявите ли добрую волю, дабы поделиться решением? Думаю, в контексте обсуждения было бы весьма полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... зато неиссякаемый источник дешевых аккумуляторов. ...

подскажите пожалуйста, где такой (ключевое слово "дешевых") источник находится ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут 10А/ч, можно поучаствовать в аукционе

http://www.ebay.com/itm/Fire-Bull-10000mAh...=item3a9927fca8

Здесь на 20С те на 20А разрядного тока.

http://www.ebay.com/itm/YKS-11-1V-1000mAh-...=item4d25c2670b

тут походу защитная электроника, нужно доработать под больший ток КЗ, можно и без но аккуратно я так угробил

пару тройку на сотню баксов

http://www.ebay.com/itm/4-x-PCB-for-11-1V-...=item1e8a3c1e90

здесь зарядка 1А,2S; 3S; про баланс сомневаюсь но работает

http://www.ebay.com/itm/Balance-Charger-fo...=item4ad18991e8

ключевое слово, все в пределах 20баксов... полагаю что это же, можно где то и в два и три раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где такой (ключевое слово "дешевых") источник находится ? :)

Я брал на хоббикинге. Вот, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ... все в пределах 20баксов... полагаю что это же, можно где то и в два и три раза дешевле

...на хоббикинге. Вот ...,

Спасибо! Взял на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена вкусная. есть опыт реального использования?

Не стоит всё пробовать на вкус. :rolleyes:

А об опыте реального использования как раз было прямым текстом сказано парой постов выше. Или речь о каком-то другом реальном использовании?

 

Всё же, было бы здорово, если бы опытные в этом деле люди привели бы конкретные схемные решения доработок электроники под задачу.

Надеюсь, секретного в этом ничего нет.

Вот то, что привёл на фото ALEN&Co, выглядит как целый ПК. Мне, к примеру, непонятно, зачем шуруповёрту такие "мозги"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена вкусная. есть опыт реального использования?

Если вопрос про тот аккум, на который я привёл ссылку, то как раз такой я и использую сейчас.

Ёмкость - соответствует заявленной (судя по показаниям моего зарядного устройства). По току - тоже всё в порядке (калёные саморезы ломает только в путь).

Отремонтировал полквартиры (утыкал полы саморезами с шагом 15 см:) ).

Учтите только, что там есть ещё цена доставки (она зависит от веса посылки).

 

Вот то, что привёл на фото ALEN&Co, выглядит как целый ПК. Мне, к примеру, непонятно, зачем шуруповёрту такие "мозги"...

Дык, там наверное и зарядник. Я использую простую модельную пищалку, которая пищит при падении напряжения ниже разрешённого. Как запищит - так отключаю аккум и ставлю его на зарядку (тоже моделистская, I-Max B6).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, там наверное и зарядник. Я использую простую модельную пищалку, которая пищит при падении напряжения ниже разрешённого. Как запищит - так отключаю аккум и ставлю его на зарядку (тоже моделистская, I-Max B6).

А какую-нибудь защиту помимо этого, ограничитель тока сооружали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, секретного в этом ничего нет.

 

ЭЭ и так того гляди выкинут с работы. А электроника seiko они заразы даже позицию из дигикея

не продают в определенные области, япона мать. Можете попробывать: дигикей есть, позиция есть а продать кууу. Если немец из Мюника, эт пожалуста. Все канторы имеют представительства в этом городе и области. Каждую неделю по 2-3выставки. Так штаа товалысчи живем в неправильное время, в неправильном месте, с неправильным языком :laughing:

а вы об этом даже не подозревали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему же. Некоторые в правильном. У меня, например, нет никаких проблем купить хоть черта лысого. Ну, почти. Разве что Хамаматцу вечно со своими придирками... но не суть, есть пути.

А Вы какие области имели в виду?

И, это... Уходите от ответа, товарисч! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую-нибудь защиту помимо этого, ограничитель тока сооружали?

Нет, больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему же. Некоторые в правильном.

И, это... Уходите от ответа, товарисч! :rolleyes:

Отнюдь. Вот тут собственно лучшее что есть. Выбирайте. Китайцы на этом же делают.

http://www.sii-ic.com/en/semicon/products/...-protection-ic/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...