Перейти к содержанию
    

Программы расчета трансформаторов и дросселей

просьба к модератору заменить в первом посте одноименные программы.

Одноимённых программ в первом сообщении нет, поэтому просто добавил новые версии в конец списка. Хотите удалить те, что отличаются цифрами в названиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , удалить те, которые отличаются номером версии в названии, то есть, удалить ResonantSMPS_1000_.rar и RingFerriteExtraSoft_1400_.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю исправленную версию FlybackRing(3100).rar.

была обнаружена ошибка, связанная с числом колец в пакете.

точно такая же просьба поместить в первый пост с удалением предыдущей версии (3000).

FlybackRing_3100_.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в хелпе или где-то еще привести использованные формулы. Думаю многим будет полезно, а таким как я - просто позволит использовать Ваши программы в повседнвной работе, а не только для проверки своих рассчетов на наличие необычно больших расхождений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формулы есть в любой литературе по преобразователям.

теория магнитных цепей - одна на всех, ничего нового я не изобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для резонансного преобразователя была обнаружена ошибка, связанная с заданием индуктивности сердечника.

выкладываю исправленную версию ResonantSMPS(2100).rar.

 

ResonantSMPS_2100_.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал новую версию ExcellentIT_8.0.

несколько изменился интерфейс (внешний вид) программы.

в меню появился пункт "Размер окна программы".

малый размер - прежний размер предыдущих версий.

в большом размере окна те результаты, которые выводились во всплывающие подсказки, выведены в явном виде.

и еще изменил работу с базой колец.

теперь в базе вместо площади окна кольца записывается внутренний диаметр кольца, а программа площадь окна считает сама.

также для колец из базы убрана магнитная проницаемость. проницаемость кольца целиком определяется проницаемостью материала.

также я отказался от многоязычности своих программ - все равно проку от этого оказалось не на грош... теперь программа стала только русскоязычной.

также убрал стандарт проводов AWG.

ExcellentIT_8.0.rar

Изменено пользователем Starichok51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложил первую версию программы All_In_One - Все в одной.

в запускающую оболочку включены все мои программы, которые ранее были опубликованы на форумах.

соответственно, все программы были переделаны для работы из оболочки.

программам расчета дросселей (в связи с отказом от многоязычности) возвращено прежние наименования Drossel и DrosselRing.

All_In_One.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Starichok51, а вы не думали на GitHub-e создать аккаунт и выложить туда исходный код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GitHub я написал в качестве примера. Я имел ввиду - Вы не планируете открыть исходный код программ? На GitHub или SourceForge можно выложить исходные коды, тогда другие пользователи смогут делать pull-request (например: переводы на другие языки, исправления ошибок и т.п.), жаловаться на найденные ошибки + всегда есть место, откуда можно скачать последнюю версию программы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, исходные тексты я нигде показывать не буду.

да, теория электромагнетизма - одна на всех. но путей решения поставленной задачи - множество. я свои пути раскрывать не собираюсь.

часть своих программ я перевел на английский язык, можно взять в первом посте. программы позволяют добавлять языковые файлы для других языков.

но от продолжения поддержки многоязычных версий я отказался. все новые версии - только на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто уже скачал All_In_One:

скачиваем файл CalcPFC_2.0.rar, распаковываем и заменяем файл в соответствующей папке.

CalcPFC_2.0.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...