Перейти к содержанию
    

Usb-to-can

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти принцип преобразования сигналов CAN to USB . в гугле не забанен но нужной инфы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем, например MCP2515 CAN контроллер. Берем FT2232H мост USB (с использованием его MPSSE реализуется USB<=>SPI), и соединяем их вместе. А дальше, читаем документацию на обе микросхемы и работаем с CAN шиной через USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужны не конкретные устройства а общий принцип конвертации. т.е. мне нужен методический материал со схемами и алгоритмом. где такой можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужны не конкретные устройства а общий принцип конвертации. т.е. мне нужен методический материал со схемами и алгоритмом. где такой можно взять?

ИМХО, это как "общий принцип приготовления еды".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подождите. при чем здесь общий принцип пргиотовления еды. Есть техническая документация по USB и CAN где описаны принципы работы этих интерфейсов. Неужели нету такой же документации по преобразованию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преобразует каждый инженер так, как ему удобнее - я привел пример такого преобразования - USB->SPI->CAN. Не нравится такое, придумайте другое. Совсем общий принцип - дать через USB-интерфейс доступ драйверу на PC к регистрам подключенного к нему CAN-контроллера. Это весь принцип, самый просто реализуемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подождите. при чем здесь общий принцип пргиотовления еды. Есть техническая документация по USB и CAN где описаны принципы работы этих интерфейсов. Неужели нету такой же документации по преобразованию?

Это протоколы с разными принципами и целями.

Примерно, как описывать картинку в цифровом виде.

Каждый выбирает какой алгоритм важнее и получаем: bmp, png, jpg, gif etc..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...