Перейти к содержанию
    

как понизить напряжение

добрый день!подскажите,пожалуйста:беру с выхода компьютера усби питание- оно 5.14вольт,а мне нужно 4,7! к выходу подключаются устройство, которое питается от 4,7(не более 4,7, и не менее 4,2) вольт и требует 1,5 ампера!подскажите,что нужно что бы понизить напряжение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,я посмотрел на бп компа написано 1,5А!он работает,все ок!нужно только напряжение понизить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,я посмотрел на бп компа написано 1,5А!он работает,все ок!нужно только напряжение понизить

 

Подача питания на выход USB идёт через мать. По памяти пишу, там кажется 500мА. Возможно и ошибаюсь. Лучше посмотрите в описании на материнку.

А понизить напругу под Ваши требования сможет только импульсный преобразователь напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот выход подключается напрямую к внешнему усби!написано 1,5 и вроде когда устройство работало,то не выключалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По памяти пишу, там кажется 500мА.

И до 900 мА в USB3.0. Но все это очень далеко от 1.5А.

Идея запитать такой мощный потребитель от USB никуда не годится. Питайтесь от сети через сетевой БП. Компьютер же чем-то питается ? Ну вот, и вы питайтесь ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мамки которые позволяют при выключеном компе заряжать от USB - телефоны и различные устройства, и на выходе там более 500мА. Как пример http://www.gigabyte.ru/global/ru/pages/mb_...-off-charge.htm

 

Так же есть блоки питания с выходом USB (только зарядка) там выход тоже более 0,5А. Как пример http://www.dns-shop.ru/catalog/i100452/bp-...tml#description

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на БП написано - 3,5А. Но он за USB не отвечает, там своё руководство.

Кроме того, этим напряжением питаются ещё некоторые модули на мамаше.

Может не стоит у них всё забирать? Обидятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...там кажется 500мА..

 

USB2

включение 100мА

можно запросить-выставить до 500мА

 

2TC

Это типа стандарт USB. Если Вы выходите за эти рамки, то и говорить о "стандартном USB" - мягко говоря не правильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...