Перейти к содержанию
    

лучше бы они делали уго не на авр а на Core/Atom - ы последней генерации и вообще на процы - а еще лучше чтобы сделали наконец импорт пинаута из пдф(а вместе с ним выравнивание как у кадстара :biggrin: )..

На самом деле еще лучше когда производитель дает библиотеки (или их генерацию) для различных КАД.

И примеры такого уже есть.

И я думаю это будет расширятся, как произошло с 3D моделями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такая практика давно есть и наблюдается повсеместно что не может не радовать, но согласитесь далеко не всегда имеются символы на новейшие приборы. Взять тот же интел- есть у них конечно планировщик плат (который работает нормально только с домашнего сайта- без региональных настроек) но нет символов под новые процы либо NDA. NDA дело конечно одно, но лучше таки сделать механизм импорта из пдф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без всякого сомненья, лучше когда есть, чем когда нету.

Но пока нету. А когда будет-- станет не актуально, так как будет у всех производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше чтобы сделали наконец импорт пинаута из пдф(а вместе с ним выравнивание как у кадстара :biggrin: )

но лучше таки сделать механизм импорта из пдф

У них есть некое подобие, когда можно вытянуть из PDF номера и названия ног компонента. Это удобно тем, что исключает ошибку при ручном вводе. Только потом надо этот набор схематических ног самому расставить, но это уже не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про данный механизм знаю, но он иногда не прокатывал на некоторых таблицах(специфическое офрмление). Хотелось бы таки что то вроде EDA BUILDER :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного меня сайт недоступен на 12.06.2013 +1.34 ? Документация доступна, домашняя страница и загрузки- нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного меня сайт недоступен на 12.06.2013 +1.34 ? Документация доступна, домашняя страница и загрузки- нет

Доступно.

Куки чистите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местная проблема с провайдером была...

 

 

Между тем новая версия показывает чудеса стабильности- в хорошем смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местная проблема с провайдером была...

 

 

Между тем новая версия показывает чудеса стабильности- в хорошем смысле.

Да, устойчивей, но не без греха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот эту "особенность" исправили?

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1103344

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот эту "особенность" исправили?

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1103344

Давно уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрали глюк с неподсветкой резиновых нитей на плате - хорошо. Но второй очень доставучий глюк остался.

Когда открыто несколько программ (на двух мониторах, на всякий случай, хотя это вроде не обязательно..) и в них периодически работаешь то иногда (точнее, довольно часто, хотя не всегда, закономерности не выявил) случается такая фигня в Редакторе плат: при альтернативном выборе одного из, скажем, накладывающихся компонентов, фокус переключается на окно другой программы! Можно вернуться по Alt+Tab и продолжить, но до следующего альтернативного выбора. Это появилось ещё в 13-м, но там, вроде, пропадало при отключении DirectX (хотя сейсас я уже не уверен..), в 14-м - в любом раскладе. Причём то же повторяется дома.. ОС - Win7 32 и 64, XP (проверено только в 13-м).. Говорят, виновата карта AMD Rodeon, ну, люблю я их..

Видел ли кто такое? Побороли (как)? Нет этого на NVidia?

 

И, кстати, если всё-таки придётся менять карту, подскажите подходящую в районе 6 - 7 круб. Вот, на форуме Алтиума рекламировали Quadra, я присмотрел К600, но сомневаюсь - она,кажется, больше для 3D-механических CAD, у меня же в основном AD, в нём 3D постольку-поскольку, не критично, а вот будет ли ускорение на 2D-платах? Игр на работе нет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, на форуме Алтиума рекламировали Quadra, я присмотрел К600, но сомневаюсь - она,кажется, больше для 3D-механических CAD, у меня же в основном AD, в нём 3D постольку-поскольку, не критично, а вот будет ли ускорение на 2D-платах? Игр на работе нет..
Что касается поддержки механических CAD-ов, то здесь можно игнорировать первое слово, как несущественное, поскольку используются идентичные механизмы визуализации.

А поддержки только 2D явно недостаточно. Хотя вы и используете чаще всего плоское изображение, используется аппаратное (или программное, в зависимости от аппаратуры) 3D-ускорение. Насколько я помню, так сделано в новых библиотеках DirectX. Почему? Один БГ знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..А поддержки только 2D явно недостаточно. Хотя вы и используете чаще всего плоское изображение, используется аппаратное (или программное, в зависимости от аппаратуры) 3D-ускорение. Насколько я помню, так сделано в новых библиотеках DirectX. Почему? Один БГ знает.

Я в курсе, после подключения DirectX к ADy скорость обработки графики насыщеных плат в 2D увеличилась в разы.. Но упомянутые карты хорошо ускоряют 3D-CADы, но слабы в играх.. Вот к чему ближе AD? :laughing:

 

P.S. А БГ, ИМХО, не по этому делу, что один, что другой.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...