Перейти к содержанию
    

почему если физика стандартно работает на 25, 50 и 125 МГц вы думаете что лучше ставить кварц 8 Мгц:)? Из кратного то тянуть лучше, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему если физика стандартно работает на 25, 50 и 125 МГц вы думаете что лучше ставить кварц 8 Мгц:)? Из кратного то тянуть лучше, ИМХО...

Это если физику от МСО тактировать. Тогда конечно есть железный смысл.

 

У меня другая проблема. Создал пустой проект на Кеил. Выбрать опцию присоединения стартапа. Кварц использовал 25 МГц чтоб чужой проект можно было загрузить и проверить железо. В кейле такой по умолчанию. После пошагового прохода получились настройки как на картинке. Как-то они не вяжутся с таблицей, предлагаемой СТ. По неопытности пеока трудно сразу сообразить как что затактировалось. Может кто подскажет правильно ли там получилось и как затактировался ЮСБ?

 

И еще момент. Если я прохожу автоматом до main, то ничего не отображается в окошке с RCC. Как было при входе в дебаг так и остается. Собственно вопрос: так и должно быть?

 

post-3446-1380976465_thumb.jpg

 

post-3446-1380976573_thumb.jpg

 

и еще непонятно. Создал переменную а. она не отображается в окне просмотра.

int main (void)
{
unsigned int a;

    while (1)
        {
            __nop();
            __nop();            
            __nop();            
            __nop();    
            a++;
        }

}

 

Есть подозрение что с jtag что-то не то

post-3446-1380977945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

локальные переменные в дебаге кейла отображаются с огромными ограничениями... обычно отображаются не верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынес в глобальные. Теперь явно лучше.

 

Теперь бы с регистрами также. А то какая отладка если не показывает как надо. А если программа в 1000 шагов, то вручную шагать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может отладка в порт?

 

В регистрах там есть где то настройка частоты обновления или как то так, надо автоапдейт поставить чтобы все видно было, а то только в момент остановки или протыкивания что ли они меняться будут

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где примерно искать настройку обновления? Посмотрел, но ничего похожего не заметил. Вот со 103 или 207 этих проблем небыло. Как-то изначально все было хорошо. А тут и файл вручную подключал да и толку если посмотреть все не получается как надо. В порт конечно можно, но слать все регистры конфигурации периферии, а потом как-то их просматривать совсем не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это больше к настройкам кейла чем к семейству проца. У меня сейчас к сожалению нет кейла под рукой поглядеть где оно там. Попробуйте очевидные вещи типа тыкнуть правой клавишей в окно регистров, в регистры. Кто на нем плотно сидит я думаю быстрее ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все там есть. В режиме дебагера появляется куча всякой всячены.

View->Periodic Windows Update Включает динамическое обновление переменных и не только. Локальные переменные выводятся в окне Coll Steck Window. Вся переферия выводится Peripherais и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все там есть. В режиме дебагера появляется куча всякой всячены.

View->Periodic Windows Update Включает динамическое обновление переменных и не только. Локальные переменные выводятся в окне Coll Steck Window. Вся переферия выводится Peripherais и т.д.

View->Periodic Windows Update галка стоит. Coll Steck Window обновляется. Peripherais довольно скудное меню. Вот как мне "на лету" посмотреть скажем RCC-CFGR ?

 

Интересу ради зарядил таймер7. Считает, регистры отображаются исправно. Почему же вот тот кусок, что в стартапе не отображается? Даже когда контроллер стоит на входе в main или когда уже работает? Должна же быть возможность увидеть их текущее значение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы проверить железо хочу залить в свою платку пример от Терраэлектроникс. Поставил ИАР 6.60. Проект открывает и компилирует. Но как тоько дело доходит до программатора - вываливается с сообщением про клон. Сеггер делает тоже самое. Под кейлом все нормально. Собственно вопрос можно ли полечить сеггер или как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то продвинулся дальше. Закончил с железом. По сути там тоько МК STM32F107RCT6 и физика RTL8201CP. По скольку иар моего житага шарахается, то шью пока по усарту. Собственно иар понадобился из-за примера от Терраэлектрноники. Пример зашил, но накакого эффекта. Даже линк не светится. Линк должен светиться при подключении кабеля всегда или только после настройки физики? Если замкнуть RX+ на TX+ то линк светится.

 

Извиняюсь за нетерпение, зря тоько отвлек. С линком разобрался. Дело было в кабеле. Заменил коннектор и все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь другая проблема появилась. Опишу вкратце конфигурацию сети. Ранее компьютер был напрямую подключен к интернету. Я установил свич (долго валялся, теперь пригодился). В один разъем свича воткнул интернет, а в другой компьютер. Интернет работает, что радует. В третий разъем я присоединил свою макетку. Однако увидеть в сети и тем более открыть сайтик, что должна показывать, я не смог. Пробовал смотреть IP своего компьютера, маску подсети. Перепрошил платку, предварительно откомпилировав с новым IP и маской подсети. Девайсу установил IP с 255 в конце. Девайс не вижу. Что можно предпринять чтоб не ставить еще одну сетевую карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надо настроить свич, у вас он хаб, свич или маршрутиризатор? У вас в сети кто айпишники выдал? У вас все айпишники из одной подсети? У вас у всех указан верный шлюз?

плата пингуется? попробуйте трасернуть пакеты.

 

самое простое начать все таки с хаба, чтоб наверняка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3COM OfficeConnect Switch 8 на нем написано. 3С16794 возможно модель. Айпишники как я понимаю автомотически т.к. DHCP. Маску подсети менял на плате, как и шлюз как и айпи платы. Правда есть вероятность, что айпи платы уже был кем-то занят. Домашний интернет однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь другая проблема появилась. Опишу вкратце конфигурацию сети. Ранее компьютер был напрямую подключен к интернету. Я установил свич (долго валялся, теперь пригодился). В один разъем свича воткнул интернет, а в другой компьютер. Интернет работает, что радует. В третий разъем я присоединил свою макетку. Однако увидеть в сети и тем более открыть сайтик, что должна показывать, я не смог. Пробовал смотреть IP своего компьютера, маску подсети. Перепрошил платку, предварительно откомпилировав с новым IP и маской подсети. Девайсу установил IP с 255 в конце. Девайс не вижу. Что можно предпринять чтоб не ставить еще одну сетевую карту?

Девайсу установил IP с 255 в конце.

255 в IP адресе зарезервировано

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...