Перейти к содержанию
    

Добрый день уважаемые форумчане!

 

я далек от тематики данного форум,но перелопатив кучу инвормации в нете пришел к выводу, что только обитатели данного форум смогут мне помочь!

 

Задача- построить цифровой прицел для охоты, пример http://www.pulsar-nv.com/products/digital-...digisight-n750/

В живую выглядет так: http://www.youtube.com/watch?v=-TbQ_oJtTrc

http://www.youtube.com/watch?v=Q1_Eswku9LU

 

Подскажите как сделать модуль-контроллер прицельной марки(электронный блок который проецирует,накладывает изображение прицельной марки на ЖК дисплей и управляет перемещением п.м. по экрану)

 

Есть камера с аналоговым выходом Pal, ntsc экран планирую взять от Vuzix Wrap ® 920, изготовить корпус и крепление для меня не проблема,остается только модуль-контроллер прицельной марки...

 

Проштудировал инфу по OSD пришел к выводу, что контроллер п.м. можно сделать именно на его базе.

Присмотрел мдуль Breakout Maxim MAX7456 ,пока не совсем понимаю его возможности и главное как прошивать изображение крестика и сделать так чтобы нажатием кнопок перемещать его по экрану с определенным шагом?

 

Пожалуй это и есть мой главный вопрос!

Кто может, что нибудь подсказать или посоветовать?

Буду благодарен за любую помощь!!!

 

С Уважением!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Вам и дальше стоит оставаться вдали от этого форума. Вряд ли Вы найдете здесь помощь (и понимание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я далек от тематики данного форум,но перелопатив кучу инвормации в нете пришел к выводу, что только обитатели данного форум смогут мне помочь!

Если помощь в ответе на вопрос "как сделать, ничего про электронику не зная"- это в раздел "предлагаю работу". Или в раздел "Образование в области электроники".

Если вопросы будут уровня "вот этот модуль я спроектировал так, но работает неправильно, как найти ошибку"- помогут бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего придется забить таблицу макса знаками, представляющими собой различные положения метки внутри одного знака размером 12*18.

Плюс смежные знаки, типа часть крестика п.м. находится в смежном знаке. Если собираетесь передвигать п.м. попиксельно, то в таблицу не уложитесь. Если через 2, то вполне возможно. Ну и максимум на что можно расчитывать если двигать через 2, это 16 строк * 18 пикс / 2 положений крестика п.м. по вертикали и 30колонок * 12 /2 положений крестика по горизонтали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые восприняли мой пост как "Придумайте и сделайте за меня и на халяву" ,я имел ввиду"Подскажите в правильном ли направлении я иду,если нет подскажите в каком направлении мне вести поиск,вариантов решения могей тех.задачи"

Поступлю наверное как посоветовал Ruslan1 кину обьяву в раздел "предлагаю работу"...

 

firew0rker -да, для охоты на кабана :)

 

Ruslan1, Fedor, ukpyr , ,большое спасибо за помощь и совет !!!

 

Господин Axel положите Ваш совет, себе в задний карман штанов! и Учитесь пониманию и взаимоуважению!

 

С Уважением

Изменено пользователем barmaley79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вам сделал кабан? Он не принимал идиотских законов, не бил мирных демонстрантов. Вот если б на того, кто принимал и бил, то можно было бы помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вам сделал кабан?

Я тоже не понимаю, чего. Жила бы себе свинка, так нет же ... Глупое, садистское развлечение. Не стану помогать, ибо не хочу помогать человеку, делающему злое дело ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла-бла, Сколько вам лет пацаны? Мяско кушаем?на задумываемся откуда оно берется? Свинку выращивают ,кормят а потом убивают без шансов на спасение и ты её ешь, заплатив за это денежку,фактически оплатив её убийство и считаете, что Вы чистенькие Святоши?

Зло творите чужими ручками и кто из нас хуже нужно разобраться...

А у меня на охоте 50 на 50 или он меня переиграл или я его, это жизненный поединок,потребность любого нормального мужика в женщине и крови...

 

Пацаны ненужно пытаться, казаться лучше, чем ты есть на самом деле !

Или вон,вперед, на сайт Грин Пис :(

 

 

 

 

Господин Axel

 

Теперь до меня доходит,что наверное, я не правильно истолковал Ваше высказывание,вначале,

ПРОШУ Прощения, за свою хамоватую реплику !!!

 

С Уважением!

Изменено пользователем barmaley79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня валяется плата с MAX7456 могу отдать. Какая-то мелкота может не запаяна, но MAX точно запаян :)

Если надо могу отдать для экспериментов (плата рядом это преобразователь питания для 5V - размещается сверху)

До пятницы буду в москве - могу где-нибудь оставить

 

post-41226-1376169213_thumb.png

post-41226-1376169222_thumb.png

 

справа-слева это RCA - вход и выход. в центре площадки под 2.54 разъем к контроллеру

Размер платы 34х16 мм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо огромное! Завтра наберу другу в М. чтобы созвонился и подъехал!

Пусть номер тел. на x893.00 @ gmail.com напишет - там решим как состыковаться

 

Доктор А

Изменено пользователем x893

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на охоте 50 на 50 или он меня переиграл или я его, это жизненный поединок,потребность любого нормального мужика в женщине и крови...

 

Вы б ещё пулемёт взяли. А так, совсем не 50 на 50. Вот если бы кабан был двуногим, с таким же как у вас оснащением, тогда было бы 50 на 50.

Но тут действительно надо быть мужиком.

Изменено пользователем Семин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...