Перейти к содержанию
    

Чего-то не собирается у меня последняя гостовская сборка 4294.

https://bugs.launchpad.net/kicad/+bug/1368837

Тут человек предложил патч для решения данной проблемы, если есть возможность попробуй собрать с ним. Я позже тоже попробую собрать и если он работает, применю к ветке.

 

Update:

Собрал без ошибок, работает нормально. Добавил исправленный коммит.

Изменено пользователем Барановский Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update:

Собрал без ошибок, работает нормально. Добавил исправленный коммит.

 

Собрал тоже без ошибок, только дома под ubuntu 14.04 LTS. Но форматка (рамка) на последней схеме сразу же слетела. :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4301 не собирается под 12.04, да и вообще последние версии с 93й как-то туго собираются. Приходится все сносить под корень.

Я один такой?

 

проблема чаще всего в заголовочниках ****_lexer.h, которые генерируются автоматически ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была проблема с этими файлами и также пришлось собирать все с нуля, но в итоге все собралось.

Такой вопрос, стоит ли продолжать синхронизацию с основной веткой или оставить пока как есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была проблема с этими файлами и также пришлось собирать все с нуля, но в итоге все собралось.

Такой вопрос, стоит ли продолжать синхронизацию с основной веткой или оставить пока как есть?

Если Вас не затруднит, то стоит. :beer:

И может возобновить выкладывать *.deb пакеты для Убунты т.к. у многих получается его собрать. :smile3046: Пусть и не каждую новую сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, стоит ли продолжать синхронизацию с основной веткой или оставить пока как есть?

Да, есть смысл продолжать синхронизировать. С чем связан вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как-то подозрительно затихла эта ветка. Думаю может кто-то задумал чего-нибудь грандиозного, а я вмешаюсь своими слияниями и буду только мешать. Но раз уж никто не против, буду периодически обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ли сейчас при сборке KiCAD включать опцию GOST? По умолчанию она выключена, а генерацию документов через RPC_DOC_SERVER почему-то включена. Можен я зря ее включаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ли сейчас при сборке KiCAD включать опцию GOST? По умолчанию она выключена, а генерацию документов через RPC_DOC_SERVER почему-то включена. Можен я зря ее включаю?

На данный момент времени опцию KICAD_GOST включать нужно (была идея ее включить по умолчанию для ветки lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad).

Опция USE_RPC_DOC_SERVER (наиболее удобный способ сопряжения с open/libreoffice) включена по умолчанию, но она вступает в силу только, когда опция KICAD_GOST включена.

Опции USE_OPENOFFICE_SDK и USE_PYTHON_GOSTDOCGEN (не рекомендую использовать) являются исключающими альтернативными опции USE_RPC_DOC_SERVER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент времени опцию KICAD_GOST включать нужно
Тогда можно вкратце огласить, что она дает для версии из основного хранилища? Рамки сейчас вставляются отдельным файлом, указание элемента в многоэлементных компонентах (точка с цифрой или буква) тоже выбирается в настройках проекта, что еще?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно вкратце огласить, что она дает для версии из основного хранилища? Рамки сейчас вставляются отдельным файлом, указание элемента в многоэлементных компонентах (точка с цифрой или буква) тоже выбирается в настройках проекта, что еще?

В основной ветке проекта lp:kicad она не нужна и уже давно исключена.

ЗЫ: В свежих версиях основной ветки есть одна засада - переход на wx-3.0.

У меня под магеей-4 это вылилось в пляски с бубном с пересборкой новой версии wx-3.0.1 от магеи-5.

При этом пришлось править SPEC файл, для изымания из configure системной либы regex, так как про сборке wx с ней kicad не собирается.

При сборке wx со встроенной regex-либой kicad собирается нормально.

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новой версии wx-3.0.1

 

Спасибо за наводку! Поставил под ubuntu 14.04 wx-3.0.1 и собралось.

 

Если кому-то еще надо ...

sudo apt-add-repository 'deb http://repos.codelite.org/wx3.0.2/ubuntu/ trusty universe'
sudo apt-get update
sudo apt-get install libwxbase3.0-0 \
                 libwxbase3.0-dev \
                 libwxgtk3.0-0 \
                 libwxgtk3.0-dev \
                 wx3.0-headers \
                 wx-common \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sudo apt-add-repository 'deb http://repos.codelite.org/wx3.0.2/ubuntu/ trusty universe'
...

Так ведь в родных репозиториях есть, правда 3.0.0, но этого достаточно для сборки:

$ apt-cache search "wx(gtk|base)?3"
libwxbase3.0-0 - wxBase library (runtime) - non-GUI support classes of wxWidgets toolkit
libwxbase3.0-0-dbg - debugging symbols for the wxBase library
libwxbase3.0-dev - wxBase library (development) - non-GUI support classes of wxWidgets toolkit
libwxgtk3.0-0 - wxWidgets Cross-platform C++ GUI toolkit (GTK+ runtime)
libwxgtk3.0-0-dbg - debugging symbols for the wxGTK GUI toolkit library
libwxgtk3.0-dev - wxWidgets Cross-platform C++ GUI toolkit (GTK+ development)
wx3.0-examples - wxWidgets Cross-platform C++ GUI toolkit (examples)
wx3.0-headers - wxWidgets Cross-platform C++ GUI toolkit (header files)
wx3.0-i18n - wxWidgets Cross-platform C++ GUI toolkit (i18n support)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин,

В 3.0.0 какой-то косяк с мышом есть. Надо 3.0.1 ставить как минимум.

wx-config --version выдал мне 2.8.2, я подумал что это максимально возможная и пошел искать на просторах интырнета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал для Ubuntu 14.04 32bit.

 

Application: kicad

Version: (2014-10-22 BZR 4305 GOST-COMMITTERS)-product Release build

wxWidgets: Version 3.0.0 (debug,wchar_t,compiler with C++ ABI 1002,GCC 4.8.2,wx containers,compatible with 2.8)

Platform: Linux 3.13.0-37-generic i686, 32 bit, Little endian, wxGTK

Boost version: 1.54.0

USE_WX_GRAPHICS_CONTEXT=OFF

USE_WX_OVERLAY=OFF

KICAD_SCRIPTING=ON

KICAD_SCRIPTING_MODULES=ON

KICAD_SCRIPTING_WXPYTHON=ON

USE_FP_LIB_TABLE=HARD_CODED_ON

BUILD_GITHUB_PLUGIN=ON

 

gost-kicad_20141022-1_i386.deb

gost-kicad-new_icons_20141022-1_i386.deb

python-wxgtk3.0_3.0.0-1_i386.deb

 

KiCAD собрал без указания каких-либо зависимостей, поэтому на чистой системе нужно установить необходимые зависимости. Но если KiCAD уже был установлен, то ничего не потребуется.

wxPython собран как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...