Перейти к содержанию
    

Проект: видео очки + мини PC

а монитор какой планируете? насколько я знаю, основная загвоздка с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут мы приходим к тому, о чем я говорил в самом начале. Если очки нужны чтобы расставлять в 3D метки на телеканалы, то автоматически подразумевается просмотр этих телеканалов и уж точно не через внешний монитор.

Зачем делать обязательно беспроводные. Сделайте с проводами. В чем такой уж смысл этой беспроводности для очков.

1) я написал что первое что пришло в голову, обобщенно - область применения - автоматизация многих повседневных процессов - доступа к информации,у правления, Это тоже самое что носить с собой много устройств сразу и не требуется излишний усилий для управления ими.- будь то прочтение книги в дороге,просмотр фильма, в качестве монитора компьютера, доступа в интернет, мобильного телефона. видео чата-конферецнии и т.д.

2) метки выводимые на монитор смысла не имеют.. я вижу смысл от них только в очках, так как в них идет камера, так что можно использовать в той же связке.

3) просмотр телеканалов.. в чем проблема? пограммного обеспечения под андроид плно.. тут набор API который формирует по метке образ окна-пространства вывода. У меня есть поддержка TV тюнера и фм тюнера но под виндоус.. под другие ОС не смотрел (это совсем другой проект).

4) в том ито и дело что беспорводное - чтобы видишь где угодно и смотришь... мини PC лежит в кармане или сумке... У меня лееры блютузовский.. очень удобно... ин каких проводов.... че то напоминает данный девайс. К удобному быстро привыкаешь. А так сделал метки- спооставил.. Метка 1- фильм такой то.. метка В - телеканад. метска с - сайт.. и т.д..Моешь посуду.. прикрепил метку на стенке и смотришь кино.

5) беспроводность это очень важно, так как провода ни кому не нужны. Сейачс все беспорводное.. и таскать везде с обой по дому мини PC не очень.

 

а монитор какой планируете? насколько я знаю, основная загвоздка с этим.

тут решений несколкьо.. на данный момент есть готовые оптические схемы... с полупрозранчми стеклами, с Free form Prism, и еще парочка... но тут либо маленький FOV либо внешний вид футуристичсеий.. что не дает системе возможность массового использования.

По кране мере как у гугл экран получен - даже с большим FOV, сейчас работаем в нескольких направлениях над разным технологиями. Одна основана на поляризаторах... если с ней все получиться, то то будут тонки стекла... и тонки очки с большой матрицей. Через не сколкьо месяцев будет понятен окончательный результат . А пока другие оптические системы используются основанные на переотражении.

Поэтому подноводных камней остаточно - решаются постепенно. По кране мере минимальные приемлемые варианты оптической ситсемы уже есть... а там дальше это улучшение за счет смены технологии.

 

я же правильно понимаю что под монитором вы имеете виду оптическую схему(технологию) у видео очков.. а не ЖК монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5) беспроводность это очень важно, так как провода ни кому не нужны. Сейачс все беспорводное.. и таскать везде с обой по дому мини PC не очень.

 

Но как тогда Вы собираетесь обеспечить безопасность пользователя? Беспроводные наушники и беспроводной монитор по мощности перекачиваемых данных отличаются в десятки раз. И все это за ухом у клиента. На много часов, непрерывно.

Можно дать гарантию что при использовании этих очков в беспроводном варианте до гарантийного срока будет ломаться клиент, а не устройство.

Понятно что сертификаты можно купить и устройство выбросить на рынок. А через год пойдет обратная волна исков к производителю.

В США по этой причине отказались от GSM и перешли на CDMA. Как Вы собираетесь решать эту проблему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же правильно понимаю что под монитором вы имеете виду оптическую схему(технологию) у видео очков.. а не ЖК монитор.

Совершенно верно, не ЖК-),(хотя они могут быть и жк) и это, я бы сказал, ключевой момент, за то время что вы потратите на эту систему, стандартные Армы успеют 3-4 раза обноиться, изготовление платы на этом этапе, по меньшей мере недальновидно-). Я когда то начал подобный проект для видоискателя, лет 8 назад, (и до сих по нужно, и периодически к этой проблеме возвращаюсь),

так даже обычные микродисплеи было сложно купить, а уж новую технологию... если у Вас есть что показать, то не важно с чем Вы это будете показывать, хоть с обычным планшетом, с руками оторвут, если будет что.

а на обычную технику никто даже и не посмотрит. особенно если это можно сделать в Китае-).

Изменено пользователем Alexander_optic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как тогда Вы собираетесь обеспечить безопасность пользователя? Беспроводные наушники и беспроводной монитор по мощности перекачиваемых данных отличаются в десятки раз. И все это за ухом у клиента. На много часов, непрерывно.

Можно дать гарантию что при использовании этих очков в беспроводном варианте до гарантийного срока будет ломаться клиент, а не устройство.

Понятно что сертификаты можно купить и устройство выбросить на рынок. А через год пойдет обратная волна исков к производителю.

В США по этой причине отказались от GSM и перешли на CDMA. Как Вы собираетесь решать эту проблему.

1) объем данных не сильно превышает звук.. я уже писал что в среднем это 5 кб ... а так от 500 байт до 60 кб в целом видео+звук на один кадр (кадров в секундуможет быть 30 а может и 1-и если ни чего не изменилось).. Во время простоя ни звук ни видео не передаются.. а таких моментов много.

2) безопасность можно решить.. можно шифровать.. аппаратно а можно и не делать.. не столь важно это.. вай фай сейчас в каждой квартире помоему.. у мен кода смотрю сеть.. 15 точек выводиться в квартире если не больше от соседей.

3) чтобы не нагревался участок мозга - есть отличный материал - аэрогель. Я его испоользовал когда делал искуственные мышцы, мне нужн было на время обеспечить тепло защиту тонких нитей. Аэрогель самый жаростокий материал в мире.. в книге рекордов гинеса.. защищает от температуры до 1200 градусов... ну и он самый легкий материал в мире.. с размером с кирпич по моему грамма 2-3 весит если не мньше. Изготавливать его можно самостоятельно (хотя и сложно.. но можно.. народ делал.. я покупал за рубежом). Посмотрите аэрогель на видео вютубе. Он со стоорны гловы чтобы не допскать нагревания.

4) вай фай тут очень слабый.. слабая антена.. так как в реальности необходимо обеспечаить передачу данных на 1-2 метра... мини PC в кармане или сумке. Это не телефон который илучает много.. или можный вай фай.. слабая антена и поток данных оптимизирован. Телефон в самом мини PC - GSM модуль... так что мозг ни чего не получает. Кроме того у устройства два экрана на глаз... так как не удобно когда всегда перд глазами что то выводиться.. второй экран маленький.. его зада управлением главным эраном, системное меню и сообщения. Таким образом передача данных минимальная.. я не видеол людей которые часами смотрят фильтры.. а для навигации например достаточно передавать 5 кб в секунду от силы.. это не заметно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) объем данных не сильно превышает звук.. я уже писал что в среднем это 5 кб ... а так от 500 байт до 60 кб в целом видео+звук на один кадр (кадров в

 

Звучит интересно и очень обнадеживающе, хотя я в 5кб, низкую мощность передачи и аэрогель, не верю, но это и неважно. Посмотрим что получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, не ЖК-),(хотя они могут быть и жк) и это, я бы сказал, ключевой момент, за то время что вы потратите на эту систему, стандартные Армы успеют 3-4 раза обноиться, изготовление платы на этом этапе, по меньшей мере недальновидно-). Я когда то начал подобный проект для видоискателя, лет 8 назад, (и до сих по нужно, и периодически к этой проблеме возвращаюсь),

так даже обычные микродисплеи было сложно купить, а уж новую технологию... если у Вас есть что показать, то не важно с чем Вы это будете показывать, хоть с обычным планшетом, с руками оторвут, если будет что.

а на обычную технику никто даже и не посмотрит. особенно если это можно сделать в Китае-).

сейчас плата тестируются.. я напис же.. торпедо, GUMSTIX, Tiny исходя из результатов будет решено каких процессров достаточно,

насчет матрицы используются Kopin на пропускание... на отражение поулчаются больше вразмерах.. а OLED пока стоят дорого.

у меня выход на почти всех поставщиков микрдсиплея.. практически со всмеи удлось обсудить.. кроме Epson... с ними так и не удалось. не знаю как было раньше - соглашения NDA и многие дают доступ.. конечно при условии что у вас есть фирма и что вы собираетесь выпускать.

пусть 10 раз обновляются.. на микро PC не нужен новый мощный процессор.. тамслабый проц.. задачи другие у него. Так что пусть выпускают что хотят новое.. это не как не отразится. Для Mini PC решения в принципе найдены - хотя в его роли может выступать любой девайс.

насчет обычной техники не понял.. насчет технологии... то в погоне передрать у LUMUS возникла новая технология... с матерпалами помогли немцы сначало.. сейчас китайцы в очередь выстраились.. надеюсь что вороват они не станут, так как технология им понравилась. Наши компании по оптики заинтресовались но не смоги предложить нормальные материалы.. другие сказали что это не возмжно.. у немцев и у киацев есть.. сказали что и лучше могут изготовить по параметрам чем требуется.

Суть технологии в том, что изображение складывается в волновод.. и потом раскладывается ... за счет этого узкий канал передачи , тонкое стекло, для идеала матрица нужна не стадартной формы.. вытянутая.. Образался в компании за руббеджом.. отел сам печатьа.. нашел краски OLED и чернила анодные у них сказали что можно матрицу печатать на принтере), в качестве катодной краски хотел использовать чернила из углеродных нанотрубов.. но пока руки не дошли... тем более, что там нужен еще контроллер. А так хотел попробовать просто в качестве экспереимента напечатать матрицу на струйном принтере (производители красок сказали что можно -делают так) с фото качеством. Все упирается в контроллер.. и транзисторы для управлнию ею. А так хоть на гибкой подложке печатай (впрочем так и делают).

 

Насчет оптических систем то они есть .. как я писал Free form Prism по лицензии от китайцев, своя оптическая ситема на полупорразчных зеркалах и мнисках.. но хочется революционого.. но это потом. Поэтому параллельно выпускать и делать новое.

 

Звучит интересно и очень обнадеживающе, хотя я в 5кб, низкую мощность передачи и аэрогель, не верю, но это и неважно. Посмотрим что получится.

тесты на прототипе покажут какая мощность и средний объем трафика получиться. насчет аэрогеля - зря, купить его, попобуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть технологии в том, что изображение складывается в волновод.. и потом раскладывается ... за счет этого узкий канал передачи , тонкое стекло, для идеала матрица нужна не стадартной формы.. вытянутая.. Образался в компании за руббеджом.. отел сам печатьа.. нашел краски OLED и чернила анодные у них сказали что можно матрицу печатать на принтере), в качестве катодной краски хотел использовать чернила из углеродных нанотрубов.. но пока руки не дошли... тем более, что там нужен еще контроллер. А так хотел попробовать просто в качестве экспереимента напечатать матрицу на струйном принтере (производители красок сказали что можно -делают так) с фото качеством. Все упирается в контроллер.. и транзисторы для управлнию ею. А так хоть на гибкой подложке печатай (впрочем так и делают).

 

Насчет оптических систем то они есть .. как я писал Free form Prism по лицензии от китайцев, своя оптическая ситема на полупорразчных зеркалах и мнисках.. но хочется революционого.. но это потом. Поэтому параллельно выпускать и делать новое.

Wow, а мне можно!, давно хочу принтер для печати дисплеев, а то никто не хочет микродисплей с НД разрешением продать.

меняю на ЛЮБУЮ плату с МК, и радио модулем в придачу! готов по 5/5 классу сделать,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wow, а мне можно!, давно хочу принтер для печати дисплеев, а то никто не хочет микродисплей с НД разрешением продать.

меняю на ЛЮБУЮ плату с МК, и радио модулем в придачу! готов по 5/5 классу сделать,!

надо пробовать. в том то и дело, что не ясно можно ли с HD разрешением напечатать... А с низким разрешенем не интересно.

микродисплеи HD разрешением продаются.. только стот они очень дорого. в принципе можно у копин купить.. через дистребьютеров. что касается OLED то его можно купить у olightek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо пробовать. в том то и дело, что не ясно можно ли с HD разрешением напечатать... А с низким разрешенем не интересно.

микродисплеи HD разрешением продаются.. только стот они очень дорого. в принципе можно у копин купить.. через дистребьютеров. что касается OLED то его можно купить у olightek

Так мне и не надо в мелком формате, пусть печатает в крупном, это даже интереснее-), например пиксел пол миллиметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне и не надо в мелком формате, пусть печатает в крупном, это даже интереснее-), например пиксел пол миллиметра?

так крупные матрицы и так можно купить, зачем печатать? меня OLED интересовал по причине его стоимости и то что мне нужна нестанжартная матрица, которую не сделают другие.. либо это потянут токько корупные типа аппл, гугла .. и то не уверен что они станут под себя матрицу заказывать.

кроме того это получается пассивная матрица (HD- пр стандартном подходе не прокатит.. слишком медлено будет обходит все точки). В случае аквтиной нужно печатать сразу транзисторы - как их печатать я не знаю.. пока не ридумал порстого способа и не видел.

Насчет пассивной едиственное решение которе я для себя нашел - это разделение матрицы на 4-е участка, и выводить сразу на 4-5 чтобы ускорить процесс.

Но опять же нужна схем, чтобы обходить все X и Y линии... я понимаю как напечатать.. но как прлепить 1024 транзистора сверху и 768 сбоку.. ну или как там нужно.. Меня интересовал микродсиплей, куда отводить линии. и что с ними делать... Как по очереди обойти их все.. и как прилепить контакты к этим маленьким линиям.. не знаю.

А так можете начать с этого

e2mtechnology.co.uk

 

и этой компании

polymertronics.com

 

к них есть OLED краска, анодная краска, деволпент кит.. для печати возьми сруйный принтер с фото печатью (сейачс такие за 200 руб прдаются на барахолке)

 

в качестве катодной краски, улеродные чернила из нанотрубок Carbon INK... посмотрите на Alibaba,com 9у мен я были где то контакты производителя с которым я тогда договорился, он выпскает такие чернла - используется в матрица)

 

в интернете даже есть видео и примеры печати свои диодов ими.. но меня интерсоваа матрица а не диоды (хотя все равно прикольно.. так как Сколково обявила о том что начали выпускать OLED диоды.. а их любой школьник нынче печатать может.... смешно даже стало и обидно, опять за лохов держат)

компании сказали что на тсруйном принтере можно печатьа чернила и анодной краской.. хотя анодная более вязкая, то тут могут помочь разные добавки (о них нужно разговаривать с этими компаниями).

 

Если напечатаете матрицы.. и начнете продавать их.. буду только рад. А то у нас в россии не хрена ни чего не производят. А так краску можно купить и в россии помоему в САратове 9не помню.. посто находил компанию которая раньше печатала матрицы.. но свернулапроизводство... они сейчас краску для OLED продают).

 

Вообше КБ Циклоп в декабре обявила о печати OLED матриц, но мои попытки связаться с ними для закупки.. или вообще како йто информации закончились ни чем. Хотя судя по их шлемам и шлемам для военных от Витебск.. полное Г... ПРиметивные вещи ... я в плане оптики.. и конмортности.. здоровые агрегаты.

Так чтодля меня это одно из напрвлений. Сейчас жду решения на поулчение специальных призмы.. тогда для военных и других областей можно сделать компактные устройства.. которые не уступают Американским, аналог WFO5

Для потребителя это не подходит - слишком футуристично выглядет со стороны.

 

А так жаль что в россии матрицы не производят.. микродисплеи. Самый оптимальный по цене и открытости даташитов (что очень важно) это olightek

из тех что на просвет Kopin (напорсвет практически больше нет производителей матрицу), ну и на отражение 2-3 проицзодяит еля хороших.. остальные не так интересны.

Некоторые компании закрылись, до не которых не достучаться (не смог связаться с Epson - отпавили к росским представителям а наших ни чего не нужно), некоторые свернули проивзодство наши, Panasonic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае аквтиной нужно печатать сразу транзисторы - как их печатать я не знаю.. пока не ридумал порстого способа и не видел.

это как раз просто, можно и не печатать их вовсе, а просто 2м слоем сделать печатную плату и поставить SMD компоненты.

достаточно на группу 10х10 пикселей ставить. Надо пробовать-).

а микродисплеи имеют очень ограниченную область применения, на сегодняшний момент, пока только Гугл тратится на продвижение, но у него денег много., а мы пока подождем, вот еще как видоискатель к камере можно приделать, но там тоже не достаточное количество, чтоб делать самостоятельно,

хотя если печатать, то можно и существенно уменьшить необходимость в большом количестве, думаю можно попробовать. если интересно- в личку.

ну и основное применение- шлем для военных, но у них свои заморочки, не совсем "рыночные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как раз просто, можно и не печатать их вовсе, а просто 2м слоем сделать печатную плату и поставить SMD компоненты.

достаточно на группу 10х10 пикселей ставить. Надо пробовать-).

а микродисплеи имеют очень ограниченную область применения, на сегодняшний момент, пока только Гугл тратится на продвижение, но у него денег много., а мы пока подождем, вот еще как видоискатель к камере можно приделать, но там тоже не достаточное количество, чтоб делать самостоятельно,

хотя если печатать, то можно и существенно уменьшить необходимость в большом количестве, думаю можно попробовать. если интересно- в личку.

ну и основное применение- шлем для военных, но у них свои заморочки, не совсем "рыночные".

 

меня интересует матрица на просвет, чтобы позади можно было поставить подсветку.

насчет SMD компонентов не понял, и что значит поставить 2-ым слоем? и почему достаточно на группу?

насчет микродисплея.. то тут упиралось в оптику.. гугл пока готовится к выпуску.. но у них маленький FOV 15 градусов, микродисплей у них от компании Citizen на отражение (но из а этого больше габариты.. либо меньше FOV, гугл выбрала меньше фов).

http://cfm.citizen.co.jp/

Мне ждать не когда, все упиралось в оптику.. не было хороших решений. На данный момент решения появились. Одно из них как варинат гугла но с большим фовом, другое на своей технологии которую тестируем.

Нужно понимать что ни кто не станет носить то что слишком приклекает внимание.. но и про функционал нельзя забывать, никто не станет отдавать 500-1000$ за то чтобы просто видеть что ему пришла смска 9но даже прочитать ее сложно) или видетьчто сделано фото.

А для нормальной информации нужен FOV, поэтому китайские и еворпейские компании началаи помогать после озгнакомления стехнолгией. так ка кпосчитали ее перспективной. и заинтересовалсь. Если все получитсья то можно поулчить большой FOV и токие очки и стекло - что не позволит ни одна оптика.

Иначе останется ждать развития линз из мета метаматериалов. Хотя есть запасные варианты.. но там треубется больше яркости.. а это значит сильынй расход батареи - что тоже тупиковый вариант.

Хотя сейчас пробую с полупрозрачными зеркалами еще.. от простых до сложных решений.. но пока на стадии разработки.

В качестве готового решения только полупрозрачные тонкие зеркала и специальная призма. Но у обоих FOV не широкоэкранный.

Да рынок военных, полиции, медиков, строителей, презентаций, педагогов, пожарных и других специализированных областей конечно учитывается.. для них у нас есть решений которые в россии номер 1, как писал аналоги технологии WFO5 из штатов, у них шлемов и военной оптики - видео очков.. полная Г.. тут которая видел, словно в 60-ые года опускают. Я говорю про ту что представлена КБ на своих сайтах на продажу армии.

Тут важно ПО, а специально заморчиватся над ПО для этих областей желания нет.. важно дать платформу с простыми инфтрументами и возможностями, с хорошей документацией и поддержкой, а там люди сами оторвут это и напишут что нужно.

Меня интересует простой потребитель, и я планирую выпустить продукцию в этом году - пустm небольшую партию 500-1000 единиц.. но главное по нормальной цене, с нормальным ПО и максимальным FOV который удастся добиться. как я уже сказал ПО есть, оптика есть, плата жду для тестирования по ним буду решать требования к проц и памяти, параллельно смотрю батареи.. Хотя возможно тормоза будут при подключении микролдисплеев к платам напрямую.. но наждеюсь что разработчики плата сами решат эту проблему.

Изменено пользователем proxy3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мини PC лежит в кармане или сумке...

А сзади в рюкзачке, или в тележке на колесиках, автомобильный аккумулятор :)

 

Вы не обратили внимание, когда я написал что пользуюсь телефоном (сотовым) но не пользуюсь смартфонами. Так вот основная причина (помимо того что телефон мне нужен чтобы по нему звонить), в том, что меня не устраивает то что со смартфоном нельзя далеко от розетки уходить :), а садясь в машину его сразу в прикуриватель втыкать (если есть желание пользоваться Wize или другим GPS-приложением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сзади в рюкзачке, или в тележке на колесиках, автомобильный аккумулятор :)

 

Вы не обратили внимание, когда я написал что пользуюсь телефоном (сотовым) но не пользуюсь смартфонами. Так вот основная причина (помимо того что телефон мне нужен чтобы по нему звонить), в том, что меня не устраивает то что со смартфоном нельзя далеко от розетки уходить :), а садясь в машину его сразу в прикуриватель втыкать (если есть желание пользоваться Wize или другим GPS-приложением).

и в чем поблема, если вы собираетесь испльзовать GPS интенсивно то да. КРоме того у мини PC отличии от смартфонов либо нет экрана..либо он выключен (включается специально), но скорей всего нет что удешивить вместо него только резисторная панель для клавиатуры либо кнопчатая - у него функция иная, поэтому место под аккамулятор. Кроме того он немного толще смартфона, так как его нет смысла ностиь в руке. Поэтому работает дольше. Ноут тоже рабоает пару часоы и ниечго нормально. Возможно вы как потребитель и не станете использовать, но 99% станут... так ак остальные 99% используют смарфтон которого хватает на день. Я лично тоже использую самый простой тел.. по причине что м ненужно только звонить. На хабре было написано про сто разработчика устроцства для туристов ГИД по городу - ОТДЕЛЬНОГО маленкого типа свистка котрое постянно работает с GPS - автор специально не стал делать как смарт. Именно по этой причине используется мини PC, чтобы увеличить время работы за счет того, что большинство функций следует уюрать. Например при желании следуетс делаь так , чтобы можно было отключить использование как телефона (по умолчанию - возможно подключить к сотовому- передача аудио по блютуз с телефона - разницы нет от чего их принмать - с мини PC или самрта) это -потребление на gsm модуль,WiFi работает на минимуме с учетом эффективности трафика, экрана нет у мини пс либо он вылючен по умолчанию. Поэтому нужно четко пнимать, зачем нужен мини PC и почему не используется смарт или планшет. 5 дней конечно обеспечить ни кто не сможет при такой работе.. но от 5 и выше часов вполне... а там от машины или чего то еще. Вы же на машине ездиете, бензином ее заправляете , и ни чего вроде.. и его расход зависит от интенсивности работы - вы же от этого машиной не перестаете пользоваться.Тут тоже самое - если данный функионал вам не нужен - вы не станете использовать девайс.. но большинство людей его использует уже сейчас.

Лично для меня удобней управлять стрелкой на экране мыслю. чтобы рыки были свободны. Сухие незаметные электроды уже есть. Работают и сквозь волосы. Минус в том, что система обучается под вас и другой человек вашим девайсом управлять просто так не сможет.. нужно заново калибровать систему. Плюс. свободные руки. Лично для меня это большой плюс.. не люблю когда люди стоят уткнувшись носом в свои телефоны тыкают там что то - согнувшись, порой не замечая вокруг. Управление мыслю - потребляем не много... плюсом много - резкое увеличение функционала и возможностей.. отсчитывания эмоций, до каких то важных моментов... например концентрация внимания, расслабленность и прочие- а это очень полезно при ведении авто, чтобы например устройство не мешало водителю и убирало экран когда водитель сосредоточен на дороге (или переходило в какой то информативный режим).Задача дать этот функционал.. а что разработчики напишут то и будет.

Но насчет электродов не уверен.. так как сейчас работают над их уменьшением, чтобы были сверх тонкие, чем то напоминает прутик у расчетки Но мини PC с резисторной клавиатурой (или реальной клавой) будут. Экран все равно у такого устройства ни кому не нужен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...