Перейти к содержанию
    

Почему все так любят Xilinx Vivado?

Я не буду говорить о том что реально проще довести до ума(пусть и при помощи напильника) ISE, так нет же- все усилия на во многом еще сырой продукт и еще больше на мой взгляд на его несколько странную раскрутку.

да нет усилий, купили они контору готовую с прототипом вивады и вваливают бабло туды.

 

ЗЫ. во время конференции, меня не покидало ощущение что методы работы со средой слизаны с ква.

 

ЗЗЫ. а исешку пилят те кто и пилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за политика такая, когда выходят новые плисы, а с ней новая IDE? Так можно на всякое новое семейство выпускать новую среду- и ведь это очень удобно: на одни плисы- среда такая, на другие- другая, на- третьи- третья и т.д
Хехех, Makefile наше всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к числу НЕлюбителей вивадо- что за политика такая, когда выходят новые плисы, а с ней новая IDE?

 

Ну тогда Вам и Квартус должен быть противен.

Вы помните какое это было гуано по сравнению с MAX+PLUS II?

Да и Lattice Diamond должен вызывать у Вас отвращение....

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Вам и Квартус должен быть противен.

Вы помните какое это было гуано по сравнению с MAX+PLUS II?

ну да, но с помощью квартуса можно было работать с чипами из макса, а с вивадой нет ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, но с помощью квартуса можно было работать с чипами из макса, а с вивадой нет ;)

 

А скажите, зачем делать два софта с поддержкой одинаковых чипов? wink.gif

 

Это действо "работой" назвать можно было с большой натяжкой.

Потом появился Quartus II в котором можно уже было что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, зачем делать два софта с поддержкой одинаковых чипов? wink.gif

я где то упоминал про разработку двух софтов ? Ее никто и не делал. Был макс, который всех устраивал, пока не пошли новые чипы. под новые чипы был выпущен ква, с другим синтезом, отображением и разводкой, при этом новые чипы в максе уже не появлялись, но в ква старые чипы поддерживались.

 

А скажите, зачем делать два софта с поддержкой одинаковых чипов? wink.gif

если ваш вопрос касался политики хилых, то никто и не просит развивать виваду и исе. манагер на конференции четко сказал: исе больше развиваться не будет, только устранение багов. про какую разработку вы говорите ?

 

я понимаю их не желание пихать туда виртексы с 1 по 4 и старые спартаны. но хоть для 6 ой то версии, близкой архитектурно к семерке можно было повернуться к людям передом.

 

Народу нужен то был всего лишь синтез с SV и новый роутер. Он многого и не требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Вам и Квартус должен быть противен.

Вы помните какое это было гуано по сравнению с MAX+PLUS II?

Да и Lattice Diamond должен вызывать у Вас отвращение....

:)

 

 

Согласен с Вами насчет MAX'a и квартуса - тут явно прослеживается стремление делать "иновации" лишь для того, чтобы они были, мол, все вокруг в том числе конкуренты используют Новейшие Инновационные Технологии (тм) :biggrin: и что в итоге?Полагаю что это должно быть инструментом а не самоцелью, и применение которого должно быть обоснованно и своевременно, ведь ломать- не строить как говорится. Но тем не менее, оглядываясь на вивадо в квартусе естьт и SV и поддержка старых камней.

 

Про Lattice ничего вразумительного сказать не могу- они лежат вне поля собственных интересов. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ваш вопрос касался политики хилых, то никто и не просит развивать виваду и исе. манагер на конференции четко сказал: исе больше развиваться не будет, только устранение багов. про какую разработку вы говорите ?

 

Я писал про ситуацию, которая была с Альтера и Квартусом и Максом.

Что-то никто не ругает Алтера за переход с МАХ на Квартус...

А если Вы считаете, что это не одно и тоже, что происходит с Зайлинкс, ИСЕ и Вивадо, я буду считать что Вы не объективны к Зайлинксу :)

 

Согласен с Вами насчет MAX'a и квартуса - тут явно прослеживается стремление делать "иновации" лишь для того, чтобы они были, мол, все вокруг в том числе конкуренты используют Новейшие Инновационные Технологии (тм) :biggrin: и что в итоге?Полагаю что это должно быть инструментом а не самоцелью, и применение которого должно быть обоснованно и своевременно, ведь ломать- не строить как говорится. Но тем не менее, оглядываясь на вивадо в квартусе естьт и SV и поддержка старых камней.

 

Про Lattice ничего вразумительного сказать не могу- они лежат вне поля собственных интересов. :rolleyes:

 

Я где-то читал, что "движок" ИСЕ исчерпал себя по возможностям, и что легче начать с нового листа,

чем заниматься вивисекцией. :)

Это мое ИМХО.

Кроме этого переход на новый софт, что у Зайлинка, что у Алтера гладким не был.

 

Да и маркетинг.... Вот после 1-го апреля появится поддержка 6-ок в Вивадо.

Чем не новость? Попиариться можно будет....

Я вообще-то думаю, что и бренд Spartan реанимируют. Было бы достаточно глупо вот так его взять и похерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал про ситуацию, которая была с Альтера и Квартусом и Максом.

Что-то никто не ругает Алтера за переход с МАХ на Квартус...

А если Вы считаете, что это не одно и тоже, что происходит с Зайлинкс, ИСЕ и Вивадо, я буду считать что Вы не объективны к Зайлинксу :)

складывается впечатление что ответ-разъяснение про альтеру вы либо не стали читать, либо просто пропустили. придется повторить еще раз про разницу переходов макс-ква и исе-вивадо.

 

про альтеру : макс был заморожен на версии 10.23 и остановился на новых в то время сыклонах, в тоже время появившийся квартус помимо новых стратиксов, сыклонов поддерживал все то, что поддерживал и макс(семейство флексов, макс7000/3000 и т.д.). Т.е. выпустили новый софт и его новые возможности стали доступны для всех чипов.

про хилых : вивадо поддерживает чипы только начиная с 7 го поколения чипов и никаких иных (даже архитектурно близкого 6 го поколения). Ничего не имею против хилых, это их выбор.

Если вы по прежнему считаете что ситуация одинакова, то вы гуру, вам виднее.

 

Я где-то читал, что "движок" ИСЕ исчерпал себя по возможностям, и что легче начать с нового листа,

чем заниматься вивисекцией. :)

Это мое ИМХО.

Это официальная позиция хилых, они ее и не скрывают.

 

ЗЫ. Отрадно что с выпуском вивады, хилые таки признали что роутер у них был так себе, хотя до этого шли в отказ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

складывается впечатление что ответ-разъяснение про альтеру вы либо не стали читать, либо просто пропустили. придется повторить еще раз про разницу переходов макс-ква и исе-вивадо.

...

Ничего не имею против хилых, это их выбор.

...

Если вы по прежнему считаете что ситуация одинакова, то вы гуру, вам виднее.

 

Нет никакой разницы. Точнее она субъективна.

А из объективного - придется переходить.

Или есть еще маргиналы, которые в Максе работают? :)

 

Я не гуру, это раз. И мозоли Вам не топтал - это два.

 

 

P.S.

Меня жутко напрягает ставить Quartus 1999

и проверять или ВСЕ чипы из Макса он поддерживал на момент появления.

Уверен практически на 100%, что это не так.

 

P.P.S.

 

А от какой такой хорошей жизни Алтера Quartus сделала?

Поддерживали бы новые серии в МАКСе...

Из Вашего мнения можно сделать вывод, что Квартус это мармелад, я Вивадо это гуано.

 

Сравните Вивадо с Квартус 1999!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altera начала разрабатывать Quartus 1 для поддержки новой архитектуры >1Meg вентилей Raphael.

Которую затем переименовала в APEX.

 

А потом и Stratix-ы появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...