Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

RE: Опять-таки не совсем понял...

Откройте FAQ тут

http://electronix.ru/forum/index.php?act=a...st&id=73643

найдите "Как создать совмещенное посадочное место (например, для установки транзистора или в корпусе TO-252, или в корпусе TO-126)?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ссылку. Наверное, я не правильно объясняю свою проблему. Наличие у одного УГО двух разных посадочных мест я привел просто в качестве примера. Там же я написал, что у меня всего одно посадочное место - 16-тивыводный корпус SOIC. Мне надо, чтобы Pad2 при трассировке платы показал, что его необходимо соединить с Pad8, а Pad9 с Pad15. Сделать эти соединения еще при создании компонента в библиотеке недопустимо. Каким образом на footprint-е мне присвоить им одинаковые номера - это нонсенс. Поэтому и возникает вопрос - возможно ли в данной программе присвоить одному выводу УГО два разных вывода footprint-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять-таки не совсем понял... Например, мне требуется к символу микросхемы 78L05, имеющему три вывода и корпус ТО-92, добавить корпус SO-8. Каким образом Pads 2,3,6,7 у footprint SO-8 обозначить одним номером? Если микросхему всегда использовать как стабилизатор напряжения, можно было бы три из этих выводов сделать скрытыми и указать, что они соединяются с GND. Но, если ее использовать в качестве источника тока, то это соединение будет недопустимым. В моем же конкретном случае используется корпус SOIC, имеющий 16 выводов, несколько из которых должны быть соединены попарно. Хотелось бы сократить количество выводов у символа на схеме.

 

Так как вы хотите, не получится. Или Footprint переделывать с pad, имеющими одинаковый номер (что искажает описани Footprint по PDF). Либо все выводы В УГО без сокращения.

Либо использовать hide, но это не ваш случай.

 

Синтаксически в УГО в Pin MAP одному выводу УГО можно приписать несколько выводов Footprint, указав их через запятую.

Но програмно эта функция не осуществлена. И вся иформация после запятой игнорируется.

 

Надеюсь в как либо Update они реализуют эту возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Подскажите как создать правило для "полуотверстий" на торцах платы.

Создал правилa:

Short-Circuit

1) OnLayer('Keep-Out Layer')

2) HasFootprint('LED0805 (Y)')

Allow Short Circuit [+]

(на это не ругается!)

и

Clearence

1) OnLayer('Keep-Out Layer')

2) HasFootprint('LED0805 (Y)')

Minimum Clearence = 0

А на это ругается!

post-52262-1389336939_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтаксически в УГО в Pin MAP одному выводу УГО можно приписать несколько выводов Footprint, указав их через запятую.

Но програмно эта функция не осуществлена. И вся иформация после запятой игнорируется.

Понял, большое спасибо. Именно возможность ввода двух выводов через запятую меня и смутила - при передаче на плату соединения не появлялось. Еще раз, спасибо, а то думал, что что-то не учитываю. Надеюсь, в дальнейшем введут такую функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый

Хочу выгрузить из проекта BOM, чтобы компоненты были разбиты по сторонам, столько то на одной, столько на другой.

Пока не понял, можно ли так сделать. Сейчас в колонке указывается, что компоненты сразу стоят на обоих сторонах, или на какой-то одной.

Если можно - тыкните носом. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включите флаг Include Parameter From PCB и добавьте параметр Layer. Сортировка по нему даст нужный результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо, но это немного не то.

Сейчас расположение у части компонентов отмечено, как TOP, у части, как BOTTOM. И еще одна группа, как BOTTOM, TOP

Вот именно третью группу и надо добавить в первые два, чтобы или TOP, или BOTTOM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо, но это немного не то.

Сейчас расположение у части компонентов отмечено, как TOP, у части, как BOTTOM. И еще одна группа, как BOTTOM, TOP

Вот именно третью группу и надо добавить в первые два, чтобы или TOP, или BOTTOM.

Так признак Layer следует добавить в групповку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимио, плиз, тыкните в меня пальцем, что делаю неправильно.

Вот бом, я хочу, чтобы, например, строка с резисторами R1, R2 и т.д. распалась на две, для TOP и BOTTOM.

post-7318-1389782709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимио, плиз, тыкните в меня пальцем, что делаю неправильно.

Вот бом, я хочу, чтобы, например, строка с резисторами R1, R2 и т.д. распалась на две, для TOP и BOTTOM.

слева вверху окно групповки. у вас групповка по Footprint и Comment

 

Перетяните из нижнего левого окна параметр Layer в это окно групповки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир.

Век живи - век учись. Даже не думал, что простой drug-and-drop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перетяните из нижнего левого окна параметр Layer в это окно группировки

 

Эту хрень придумал чужой для хищника. Об этом все забывают!

Этот вопрос повторяется многократно и нигде такой метод (перетаскивания в таком виде) больше не используется.

 

Мое мнение, что это перетаскивание придумал человек не владеющий общей концепцией Altium.

 

Похожие вещи сделаны в Job. Правда там хоть стрелочки нарисовали в виде подсказки.

Конструктора из моего окружения, которые начинали учить Altium, все как один отзвонились мне и спросили про перетаскивание и в случае BOM и в случае Job.

Изменено пользователем v-vovchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Перетаскивание как опция удобная вещь, но должна быть не основной.

Сделали б через правый клик и вызов контекстного меню-- вопросы бы отпали.

10 лет назад я три дня искал, чтоб перетащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть NetList в формате excel, сгенерированный MicroXplorer'ом от ST. Т.е. в одной колонке наименование пина МК (например надпись PB1), в другой наименование цепи (например надпись ADC1_CH1) как загрузить эту таблицу на схему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...