Перейти к содержанию
    

Макс. скороть ком порта с опторазвязкой

Полностью согласен.

 

Но как оказалось при нагревании хотя бы до 50°C все все мои подборы свелись на нет.

По схеме мз моего поста N25 при нагревании оптрона уровень ноля на коллекторе резко повышается и как следствие приёмник его не ловит ...

Дык уменьшите резистор на светодиоде :laughing: CTR спадет, счастье придет... модельку отдаю:

Draft1.asc.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык уменьшите резистор на светодиоде :laughing: CTR спадет, счастье придет... модельку отдаю:

Че за моделька? куда ее запихивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за моделька? куда ее запихивать?

Как?! Вы LTSpice не знаете?! Да Вы что?! :)

Покрутить температуру, резисторы... мало ли.

зы вот у FTDI не помню какая нагрузочная по выходу. У пролификов - сила силенна.

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как?! Вы LTSpice не знаете?! Да Вы что?! :)

Вот такой вот я тёмный, чуть что сразу за паяльник...

Я больше программер чем схемотехник :laughing: , байты да биты там всякие туда сюда гонять люблю :biggrin:

 

зы вот у FTDI не помню какая нагрузочная по выходу. У пролификов - сила силенна.

У FTDI максимум вроде как 24 мА гарантируют (но не уверен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, неэкранированными оптронами можно пользоваться, только если между первичной и вторичной сторонами нет синфазных помех, потому что иначе они будут выдавать на свои выходы исключительно эти самые помехи.

 

Ускорить "глухие" (т.е. без вывода базы) транзисторные оптроны можно, включив их по каскодной схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрутить температуру, резисторы... мало ли.

Качнул, разбираюсь. А где там температуру крутить ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качнул, разбираюсь. А где там температуру крутить ?

Не, дальше хелп читайте, благо он нормально написан :)

Легко ищется все.

Там с либами маленькая тонкость. Когда его деинсталлировать, он вытрет все либы, что у него есть.

А так, на Шараге тема.. вот эта

Я туда таки одним куском скоро положу, чем пользуюсь, но нужно усилия объединить и собрать полностью всё что рабочее

ps выложл туда то, чем пользуюсь.

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как оказалось при нагревании хотя бы до 50°C все все мои подборы свелись на нет.

А причем тут подборы? Все считается. В даташите PC817 CTR задается при 25С, однако там есть график fig.7, согласно которому при 75С CTR падает до 80%. Таким образом, минимальный CTR равен 0.5*0.8 = 0.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...