Jump to content

Положительный отзыв

Меня настораживает то, что гербер грузится только "на плату" если я пытаюсь импортировать гербер не загрузив предварительно *.pcb - P-CAD не отображает ничего.

Это багофича пикада. Ничего не отображается, так как пуста таблица апертур. При загруженном pcb таблица апертур заполнена, так как вы с этого файла формировали герберы.

"Электроконнект", PS Electro, как я понял, посредники.

Только вот поторопился я их похвалить, вот такой дефект обнаружился на всех платах:

post-18458-1355843410_thumb.jpg

К сожалению, электротест не заказывал. Ума не приложу, как могла "оборваться" дорожка толщиной в 0.6 мм.

А почему на фото микросхема "зеркальна"

Так чем-бы гербер контролировать? Есть программы кроме самого P-CAD, позволяющие смотреть, редактировать гербер?

Есть — GC-Prevue.

Я что-то до конца не уловил - в каком формате Вы присылали им заказ: в PCAD или gerber?

Если в PCAD, то у него есть глючная особенность - если файлы, созданные в ранней версии (например, 2000 или 2002) открывать PCAD'ом более поздней версией (2006), то возможно пропадание сегментов проводников. Чтобы этого на происходило, необходимо в "исходном" PCAD'е перед сохранением файла выподнить команду Utils - Trace Clean-up

Если Gerber, то конечно же перед отправкой желательно самому предварительно посмотреть, что же Вы им посылаете. Ссылку на просмотрщик я дал выше.

Вообще-то производитель, в Вашем случае Электроконнект, мог бы и сам найти эти разорванные проводники. CAM-350 это позволяет сделать достаточно легко. По какой причине они этого не сделали, трудно сказать. Может быть посчитали, что раз прислали Gerber, то заказчик знает, что делает, значит так и должно быть.