Перейти к содержанию
    

Бесшумный блокиратор микрофона мобильного телефона

товарищи,подскажите ,на чем основан принцип действия вот этого устройства.....www.aurix.ru/goods/goods9-7.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не обман, как кактус - защита от радиации, то моё предположение - ультразвуковой шум.

Шум перегружает микрофон и/или АРУ микрофонного тракта. На приёмной стороне будет тишина или шипение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не обман, как кактус - защита от радиации, то моё предположение - ультразвуковой шум.

Шум перегружает микрофон и/или АРУ микрофонного тракта. На приёмной стороне будет тишина или шипение.

 

а разве такой ультра звук не вреден для здоровья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не обман, как кактус - защита от радиации, то моё предположение - ультразвуковой шум.

Шум перегружает микрофон и/или АРУ микрофонного тракта. На приёмной стороне будет тишина или шипение.

 

GSM передает полосу до 3000 Гц, если я не ошибаюсь.

Поэтому этот ультразвуковой шум не должен оказать существенного влияния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве такой ультра звук не вреден для здоровья?

Нет, если мощность небольшая. А если большая - то и обычный шум вреден.

 

GSM передает полосу до 3000 Гц, если я не ошибаюсь.

Поэтому этот ультразвуковой шум не должен оказать существенного влияния.

Ключевое слово - передаёт. Микрофонный тракт можно перегрузить ещё до ФНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если там описывают про режим который не описан производителем телефона, я про прослушивание и полицейский режим, то почти у всех современных коммуникаторов (я не думаю что покупатели этой штуки пользуются бюджетными моделями) есть как минимум два микрофона (второй для функции подавления шумов), так вот кто дает гарантию что его не используют для этого же (прослушивания), ведь к сеточке прислоняется (как я понял) только один микрофон. :)

Но функцию подавления я думаю показывают в первую очередь, т.к. это очень просто проверить звонком с другого телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи,подскажите ,на чем основан принцип действия вот этого устройства.....www.aurix.ru/goods/goods9-7.html

 

Умиляет фраза красным по белому :biggrin:

"В мобильном исполнении поставляется с барсеткой." :lol:

А можно только барсетку купить? А прибамбас нет?

Кажется мне, что с таким же успехом можно в барсетку и кусок мыла положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрофонный тракт можно перегрузить ещё до ФНЧ.

В электретных микрофонах усилитель внутри есть, а в сабже, наверное, пьезопищалка и 555-й таймер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, как и от космического вторжения. На неокрепшие умы действует хорошо. С таким же успехом можно сделать устройство, защищающее телевизор от поломки от частого переключения каналов.

Устройство фигурирует на нескольких сайтах под разными названиями с надписью о том, что устройство не имеет аналогов. Но номер телефона один и тот же. В лучшем случае внутри - свистелка-перделка за копейки.

Изменено пользователем МП41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а как его проверить? защищает ли от прослушивания?

По ссылке ТС из 1 поста указан способ проверки -

позвонить кому-нибудь, убедиться, что вас слышно на некотором расстоянии от телефона,

затем включить устройство и поставить в него телефон, сравнить результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а как его проверить? защищает ли от прослушивания?

купить, разобрать, отреверс-инжинирить, опубликовать результаты на каком-нибудь посещаемом ресурсе (типа хабра) с фото и видео, сходить за поп-корном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...