Перейти к содержанию
    

Да, нужен сериализатор/десериализатор.

С поправкой - 88E1111 поддерживает оптику только 1000BASE-X (не 100). Похоже, вы склоняетесь к гигабиту, поэтому дальше пишу про него.

На самом деле на данном этапе хотелось бы узнать микросхемы для реализации как 100BASE-X, так и 1000BASE-X.

C последним понял, что наиболее оптимально использовать 88E1111. Но тогда придётся подбирать SFP модуль, подключаемый по SGMII.

А если 100BASE-X интересует? Есть ли сериализаторы/десериализаторы, которые, к примеру, могут конвертить MII в необходимый для SFP модуля формат?

 

Просто исходя из задачи пытаюсь понять на какую элементную базу (отчасти абсолютно новую для меня) можно опереться. По этому заранее прошу прощение за такое количество тривиальных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас не понимаю.

Вот теперь вопрос понятен. Да, напрямую соединить два обычных мака не получится, нужно, чтобы в одном из маков было немного от PHY. Такое встречается, например, в тех же марвеловских свитчах управляющий порт можно сконфигурировать работающим как в режиме MAC, так и в режиме PHY. Но это очень частный случай, плюс обычно у них именно эти управляющие порты имеют как раз не SGMII, а параллельные версии. ;) Поэтому здесь надо быть очень осторожным и заранее выяснить, поддерживает ли данный конкретный мак такое включение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, наиболее беспроблемным выглядит 100base-fx вариант. Если он Вас устраивает, то не гонитесь за 1000, он в вашем случае никаких преимуществ не дает, а подводные камни вдруг могут обнаружиться.

 

Начинаю сомневаться по поводу 88E1111. Про режим MII в 1000BASE-X в даташите нигде прямо не написано. Имеющийся у меня медиаконвернер на основе 88E1111 не устанавливает связь с компом по 100 меди, даже линка нет. Про SGMII лучше промолчу, я тут не советчик.

 

А если 100BASE-X интересует? Есть ли сериализаторы/десериализаторы, которые, к примеру, могут конвертить MII в необходимый для SFP модуля формат?

Я бы на вашем месте поставил 88E3015.

 

Спасибо, заполнили мой пробел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.netshopping.ru/vcd-9907-1-9916/GoodsInfo.html

... и голова не болит :-)

Передача по многомодовому волокну не устраивает. Нужно одномодовое.

 

Я бы на вашем месте поставил 88E3015.

Спасибо вам за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался?, хочется сделать на устройстве возможность смены физ. канала передачи(Оптика/медь)

 

Сейчас стоит простой изернет драйвер KSZ8721B+RJ45. Кто сталкивался, подскажите схему включения и какую либо литературу.

 

Так же не понятно почему нет модулей оптика/медь с 10/100Мб скоростью?

 

Спасибо.

 

Самое простое, прикрутить на MII свитч типа ksz8993m/ml и сделать два порта: один RJ-45 под медяху, второй - SFP под модуль 100BASE-FX.

Обязательно проверьте, как стыкуется конкретный порт конкретного свитча с SFP модулем 100BASE-FX. С SFP модулями имеет место быть некоторый бардак в части эл. спецификаций.

 

 

 

Да, а вот вопрос.

Знает ли кто-нибудь, откуда ноги растут у эл. спецификаций SFP модулей 1G/2.5G EPON/GPON?

В части диф. пар они ни разу с SFP MSA не совпадают, однако.

Некоторые производители даже на INF-8074i ссылаются, но это чистый фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мндя, вся эта история с SFP модулями 1G/2.5G EPON/GPON - загадка природы. М.б. китайской природы. Следы регулирующих документов никак не находятся.

Если кто столкнётся, имейте ввиду, что выходы дифф. пары модулей для этих стандартов - чистый LVPECL. Не забываем поставить на плату 2*150 к земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рад, что нашел тему про SFP. У меня такая история.

 

Надо реализовать Гигабитный Ethernet (один канал, есть аппаратный RGMII MAC). На сегодняшний день нужен медный, но при этом крайне желательно подготовить возможность применения оптики. Из доков мне удалось достать только даташит на 88E1111 (спасибо electronix-у ;) ) поэтому планирую использовать его. Вопрос следующий: получится ли взять SGMII SFP (которые вытаскиваются) и просто вставив вместо медного Gbit Ethernet SFP-модуля оптический добиться успешного решения задачи ?

 

P.S. Кто-нибудь знает что значит 3-speed FSP в документации на 88e1111 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо реализовать Гигабитный Ethernet (один канал, есть аппаратный RGMII MAC). На сегодняшний день нужен медный, но при этом крайне желательно подготовить возможность применения оптики. Из доков мне удалось достать только даташит на 88E1111 (спасибо electronix-у ;) ) поэтому планирую использовать его. Вопрос следующий: получится ли взять SGMII SFP (которые вытаскиваются) и просто вставив вместо медного Gbit Ethernet SFP-модуля оптический добиться успешного решения задачи ?

Да.

P.S. Кто-нибудь знает что значит 3-speed FSP в документации на 88e1111 ?

Где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страница 4, нижний рисунок

1. Таки SFP, а не FSP.

2. Это значит, что туда можно будет подключать SFP 10/100/1000 (медный). Или любой другой с интерфейсом SGMII. Не помню, писалось ли об этом выше, но бывают, например, такие с двухскоростной оптикой (100Base-FX/1000Base-X в одном флаконе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Таки SFP, а не FSP.

2. Это значит, что туда можно будет подключать SFP 10/100/1000 (медный). Или любой другой с интерфейсом SGMII. Не помню, писалось ли об этом выше, но бывают, например, такие с двухскоростной оптикой (100Base-FX/1000Base-X в одном флаконе).

Точно. Это ж 10/100/1000 , как я сам не догадался :) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте поставил 88E3015.

 

У меня ко всем вопрос: кто-нибудь пользовался микросхемой 88E3015?

Интересует схема включения (есть некоторые нюансы, которые хотелось бы выяснить), конфигурирование (с MDIO всё более-менее ясно, но вот с выводами CONFIG как-то не очень понял) и ещё интересует отсутствующий вывод TX_ERR в шине MII. Можно подключать без неко к контроллеру по шине MII или всё немного сложнее?

 

Очень бы хотелось пообщаться с людьми, у которых есть опыт использования этой микросхемы!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого нет личного опыта конфигурирования данного трансивера?

 

как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...