Перейти к содержанию
    

Помогите подобрать продукт high speed data capture от TI

Им и в TI и в ADI должно быть стыдно, но ни четкой информации, ни даташитов ни один ни другой не дают на свои платы data capture и pattern generator на основе плисов.

 

Кто разбирается, подскажите: есть у них плата High Speed Data Capture and Pattern Generation Platform TSW1400EVM

Могу ли я подключить к ней (одновременно) отладочные платы следующих компонентов: ЦАП - DAC3162, АЦП - ADS6445.

 

Или порекомендуйте, пожалуйста, какой-нибудь комплект подешевле: EVB ЦАПа для радиочастотных приложений, от 100 МГц (можно и один, но лучше, наверное, два на I и Q) + EVB соответствующего ему АЦП (обязательно сдвоенный) + искомая плата, чтоб генерировать паттерн и с выхода цапа сразу на вход ацп минуя ПЧ и РЧ пытаться его принять также плисиной.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им и в TI и в ADI должно быть стыдно, но ни четкой информации, ни даташитов ни один ни другой не дают на свои платы data capture и pattern generator на основе плисов.

 

Кто разбирается, подскажите: есть у них плата High Speed Data Capture and Pattern Generation Platform TSW1400EVM

Могу ли я подключить к ней (одновременно) отладочные платы следующих компонентов: ЦАП - DAC3162, АЦП - ADS6445.

 

Или порекомендуйте, пожалуйста, какой-нибудь комплект подешевле: EVB ЦАПа для радиочастотных приложений, от 100 МГц (можно и один, но лучше, наверное, два на I и Q) + EVB соответствующего ему АЦП (обязательно сдвоенный) + искомая плата, чтоб генерировать паттерн и с выхода цапа сразу на вход ацп минуя ПЧ и РЧ пытаться его принять также плисиной.

 

Спасибо.

http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...o=67&No=360

У этой платы HSMC разъем с помощью которого она цепляется к целевой плате с Альтерой, например DE-115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используем платы от компании 4DSP.com стыкуются с ML ками от хилых, про альтеры не в курсе %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используем платы от компании 4DSP.com стыкуются с ML ками от хилых, про альтеры не в курсе %)

 

два вопроса :)

а покупаете где?

не разбирались, какой поток с сериалайзера пролезает через FMC (HPC если это важно)?

вроде как 9Gb/s, но есть идея дожать до максимума GTX-ного - стоит пытаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а покупаете где?

Честно незнаю, заказал мой начальник 2 платы с 1ГГц ЦАП/АЦП, вроде напрямую с ними связывался (бешеных денег стоят).

 

не разбирались, какой поток с сериалайзера пролезает через FMC (HPC если это важно)?

вроде как 9Gb/s, но есть идея дожать до максимума GTX-ного - стоит пытаться?

У нас нет таких задач, все что мы гоняли 1.25 Gb/s для подключения 2.5ГГц АЦП/ЦАП %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу вопрос, какие порядки цен на 4DSP, жутко интересно? И как с экспортом в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу вопрос, какие порядки цен на 4DSP, жутко интересно? И как с экспортом в РФ?

ЕМНИП платы обошлись нам в сумму порядка 4 кило европейских денег, как их привези честно не знаю %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4k EU дороговато, но вот мне понравилась РР140 от 4DSP, она должна быть значительно дешевле, сейчас специальные люди прорабатывают вопрос, можно ли достать, и где и почем.

 

Большое спасибо, а то мы все рыскали по ADI и TI, и не приходио в голову искать продукты сторонних разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4k EU дороговато, но вот мне понравилась РР140 от 4DSP, она должна быть значительно дешевле, сейчас специальные люди прорабатывают вопрос, можно ли достать, и где и почем.

 

Большое спасибо, а то мы все рыскали по ADI и TI, и не приходио в голову искать продукты сторонних разработчиков.

 

Только убедитесь или они есть в реале :)

Бывает так что только Фотошоп. И не только у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП платы обошлись нам в сумму порядка 4 кило европейских денег, как их привези честно не знаю %)

 

Это за одну плату? ФМЦ 150 или 108 ?

 

У AVNET есть интересные киты ML605/KC705 + FMC150 за 4к уе:

http://www.xilinx.com/products/boards-and-...SP-LX240T-G.htm

http://www.xilinx.com/products/boards-and-...7DSP-325T-G.htm

 

 

4k EU дороговато, но вот мне понравилась РР140 от 4DSP, она должна быть значительно дешевле, сейчас специальные люди прорабатывают вопрос, можно ли достать, и где и почем.

 

Это ж древность такая... Есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это за одну плату? ФМЦ 150 или 108 ?

за одну плату, FMC110

 

 

У AVNET есть интересные киты ML605/KC705 + FMC150 за 4к уе:

как бы 110 и 150 платы, вещи не сравнимые %)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж древность такая... Есть смысл?

 

Предполагаю, что если древность, должна стоить недорого. К тому же, если я правильно понял, к ней через FPDP можно еще плат навесить, если не хватает вычислительной мощности. Мы еще сами не знаем, какая производительность нам требуется.

Кроме того, мне также очень понравилась плата РР111, а она крутая. Те же специальные люди тоже узнают, где и как ее достать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а покупаете где?

 

меня интересовало со всей отечественной бухалтерией - вроде как инлайнгруп возила

http://plis.ru/showcontent/stencils/st/5/m/12

 

но нужно выяснять...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FMC150 и FMC30RF порядка 2К европейских денег стоят с НДС (нахожусь в Минске).

Это без собственно цифровой обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная тема 8-)

Сейчас подбираю ЦАП АЦП для ML605. Проблема в том, что нужно 4 канала ЦАП и желательно и 4-ре канала АЦП.

У 4DSP есть FMC144. Но у нее на выходе полоса от 3МГц, а мне нужно от 1МГц. Что это такое. И в даташите есть ревизии

с нужной полосой, но как купить нужную ревизию?

А можно ли воткнуть например FMC104 FMC204? Позволяет ли формфактор ML605 втыкать две платы? А они кстати LPC а другая HPC.

Еще у FMC144 референсный десигн только для 7-ой серии отладок. Возможно ли будет его поднять в ML605?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...