Перейти к содержанию
    

bluetooth модуль bluegiga ble112

Здравствуйте, все! Тоже очень активно интересуюсь BLE112 и случайно наткнулся на эту тему. Может кто-нибудь по программке помочь советом?

Буду очень благодарен, если откликнитесь! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а программатор cc-debugger обязательно нужен или както можно обойтись без него ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а программатор cc-debugger обязательно нужен или както можно обойтись без него ?

 

Если, вы хотите прошить модуль, то это пожалуй один из самых простых, дешевых и надежных способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, вы хотите прошить модуль, то это пожалуй один из самых простых, дешевых и надежных способов.

А вам что то удалось уже сделать ? Если подключить новый модуль к USB по схеме из даташита, его комп вообще не уведет без прошивки или он както определится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разрабатываю приложение под BLE112. Спрашивайте, может чем помогу.

 

Здравствуйте, тоже занялся этим модулем. Интересует работа со стороны Windows 8 без донглов.

Есть такой опыт? Я столкнулся с проблемой нахождения DevicePath, чтобы файл можно было открыть.

Не могу получить интерфейс через SetupDiEnumDeviceInterfaces, чтобы прочитать его детали.

Если есть кусочки работающего кода или примеры целиком, был бы очень рад взглянуть....

Если не секрет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите диллетанту, работавшему только с WT-12 :

 

BLE112 , на сколько я понял, не будет работать с сотовыми телефонами в которых Bluetooth 2.0.

А вот сотовые телефоны, у которых заявлен Bluetooth 4.0 то же не могут работать с устройствами 2.0 ? Или там это ограничение как-то обойдено ?

Заранее Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а программатор cc-debugger обязательно нужен или както можно обойтись без него ?

Давно делал для СС программатор на AVR (Arduino), но для СС2500 (что бы сделать CC-debugger) - можете им шить - только поправите для CC2541

Все коды есть здесь

http://akb77.com/g/rf/program-cc-debugger-...1-with-arduino/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую БЛЕ112 в качестве CABLE REPLACEMENT.

Получаеться передавать не более 50 пакетов в секунду по 20 байт.

Вожможно ли увеличить обьем данных?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь работать с BLE112 или CC2540 (пока не определился), а именно для передачи данных с датчиков на ПК или на смартфон.

Буду благодарен за любой ответ на вопрос: Какой модуль вы советуйте, и что необходимо для программирования этих модулей, и вкратце как производится программирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Суть проблемы в следующем нет CC-debugger, есть SmartRF Programmer, но им нельзя прошить модуль через Bluegiga BLE SW Update Tool. Соответственно если снять дамп с прошитого модуля и прошить им дугой, то должно все заработать, поскольку область памяти где живет лицензия тоже перенесется.

 

Может ли кто-нибудь прошить модуль BLE112 через CC-debugger этой прошивкой и снять дамп через Texas Instruments SmartRF Flash Programmer?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал программатор на Raspberry PI. Читает hex файлы и пишет.

Правда для CC2530, но это тоже самое в плане программирования.

Алгоритм то опубликован.

И вон вверху есть предложение на Ардуино запрограммировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал программатор на Raspberry PI. Читает hex файлы и пишет.

Правда для CC2530, но это тоже самое в плане программирования.

Алгоритм то опубликован.

И вон вверху есть предложение на Ардуино запрограммировать.

 

SmartRF Programmer тоже читает и пишет hex, но Bluegiga BLE SW Update Tool через CC-debugger записывает в какую-то область памяти лицензию. Поэтому и хотел дамп памяти с уже запрограммированного устройства, чтобы в дампе была прошитая лицензия.

Изменено пользователем Виктор Ермаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SmartRF Programmer тоже читает и пишет hex, но Bluegiga BLE SW Update Tool через CC-debugger записывает в какую-то область памяти лицензию. Поэтому и хотел дамп памяти с уже запрограммированного устройства, чтобы в дампе была прошитая лицензия.

Так а в чем проблема прочитать всю флэш память и полностью ее запрограммировать с помощью SmartRF Programmer?

 

 

... A.. Дошло до меня наконец

Изменено пользователем A. Fig Lee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите железячнику: Задача модуль BLE112 впаян в плату, надо через JTAG CCDebagerr-ом прошить значения портов (UART1)? как минимально это сделать, не занимаясь программированием и написанием скриптов.

Попробовал сделать USB-донгл , определился, но не коннектится.. да и не могу найти как задать значения портов на примере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите железячнику: Задача модуль BLE112 впаян в плату, надо через JTAG CCDebagerr-ом прошить значения портов (UART1)? как минимально это сделать, не занимаясь программированием и написанием скриптов.

Попробовал сделать USB-донгл , определился, но не коннектится.. да и не могу найти как задать значения портов на примере

В смысле? Плата подсоединена ни к тем ножкам UARTa в БЛЕ112?

Ну надо само собой будет перепаять ножки на БЛЕ112,

получить hex прошивки, найти инструкцию, которая меняет/устанавливает выбор UART (по моему P0SEL регистр,

надо будет дизассемблировать весь код и разбиратся).

Если там вообще ремаппинг есть.

А то и добавить придется и компильнуть ассемблер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...