Перейти к содержанию
    

сделать индуктивность на 100uH

Уважаемые спецы, подскажите как сделать индуктивность на 100uH для DC/DC преобразователя.

Те что стоят на материках около процов не подойдут? Как можно примерно измерить индуктивность в домашних условиях... под рукой есть только мультиметр.

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы, подскажите как сделать индуктивность на 100uH для DC/DC преобразователя.

Те что стоят на материках около процов не подойдут? Как можно примерно измерить индуктивность в домашних условиях... под рукой есть только мультиметр.

 

1. Вот статья, я по ней делал:

http://www.termolit.com/book/Transformator...itania.2002.pdf

2. А это от мощности зависит. Я использовал именно колечки от материнок, мощность была порядка пяти ватт.

3. Мультиметры очень разные есть. Мой, например, измеряет и индуктивность ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы, подскажите как сделать индуктивность на 100uH для DC/DC преобразователя.

Те что стоят на материках около процов не подойдут? Как можно примерно измерить индуктивность в домашних условиях... под рукой есть только мультиметр.

Заранее всем спасибо.

Есть "Справочник по расчету параметров катушек индуктивности", автор Немцов, но насколько актуален для данной цели не могу сказать, посмотрите, в сети ссылки имеются.

А по измерениям - одним мультиметром Вы вряд ли измерите реактивное сопротивление на промышленной частоте величиной ~0,03 Ом. Вот если добавить к мультиметру синусоидальный генератор НЧ, то что-то еще измерите. Ну а лучше, конечно, повысокочастотнее даже, может 1МГц.

Изменено пользователем EUrry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вот статья, я по ней делал:

http://www.termolit.com/book/Transformator...itania.2002.pdf

Вот эта же статья он-лайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индуктивность в домашних условиях

Если это в смысле, что Вы из дома не выходите, то ведь лекарства и продукты кто-то Вам приносит — вот пусть он и зайдёт по пути ещё и в какой-нибудь "Чип и Дип", там готовых 100 мкГн в изобилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта же статья он-лайн.

Очень хорошая статья. Только там есть досадные ошибки в терминологии. Если Вы знаете автора - подскажите ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть досадные ошибки в терминологии.

"Огласите весь список, пожалуйста" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать индуктивность без инструментов, материалов и знаний?

Да никак, кроме как пойти и купить в магазине. И то, нужно хорошо понимать что именно покупаешь. Одна только индуктивность дросселя мало о чем говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Огласите весь список, пожалуйста" (с)

Весь список будет затруднительно...

Несколько цитат -

----------

Точность расчета параметров КИ на основе изложенной ниже методики составляет 25-35%

-------------------------------------

Т.е всегда хуже 25%?

 

----------------------------------

Величина плотности потока магнитной индукции...

-------------------

Эта самая плотность используется вместо индукции везде.

 

Там еще много на мой взгляд странностей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...