Перейти к содержанию
    

Здрасьте,

 

Есть вопрос: достал поставщик своей нестабильностью и хотелось бы "сколоть" несколько простых плати переразвести под номвый дизайн корпуса, может ли кто-либо с этим помочь, и на каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте,

 

Есть вопрос: достал поставщик своей нестабильностью и хотелось бы "сколоть" несколько простых плати переразвести под номвый дизайн корпуса, может ли кто-либо с этим помочь, и на каких условиях?

 

Вам поможет Яндекс:

 

http://yandex.ru/yandsearch?clid=49592&amp...1%82&lr=213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько штук надо? Могу наделать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мой, наверное плохой русский язык: меня интерсовала именно и только "сколка", запускать производство в Китае, я сам умею лет уж скоро как 15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мой, наверное плохой русский язык: меня интерсовала именно и только "сколка", запускать производство в Китае, я сам умею лет уж скоро как 15...

 

Я готов сделать - пишите в личку [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте,

 

Есть вопрос: достал поставщик своей нестабильностью и хотелось бы "сколоть" несколько простых плати переразвести под номвый дизайн корпуса, может ли кто-либо с этим помочь, и на каких условиях?

 

Что значит "Сколоть платы" непонятно. Ни яндекс, ни гугл на этот запрос ничего не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сижу стесняюсь спросить, чувствую себя недообразованным-думал все знают что это значит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколка печатной платы - это изготовление документации, пригодной для производства платы(например, гербер-файлы), на основе образца или послойного скана (изображения).

Существуют программы для автоматизации этого процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сколка печатной платы - это изготовление документации, пригодной для производства платы

Ага и плюс агрейд девайса в другой корпус.

Изменено пользователем 13amator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "Сколоть платы" непонятно. Ни яндекс, ни гугл на этот запрос ничего не выдают.

Когда-то давно... в одной стране... копировали чертежи на просвет, накладывая на лист чертежа чистый лист и прокалывая иглой узловые точки. После чего по точкам на чистом листе восстанавливали линии. ну, и тд. Процесс такого копирования чертежа назывался-сколоть чертеж.

 

Ну, а копию ПП можно заказать в любой фирме прямо и не неся всякой околесицы, просто сказав: сделайте мне такую-же, вот по этому образцу, только пуговицы пришейте перламутровые.

Изменено пользователем In_an_im_di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылайте сканы и документацию, сделаем полный редизайн. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколка печатной платы - это...

 

Есть еще такой инновационный центр - Сколково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, где можно сделать послойный скан МПП (слоев 16 - 20)? Сканирование, как я понимаю, возможно только разрушающим способом? Сколько плат обычно требуется, хватит ли одной?

Каков порядок цены на данную услугу?

 

Смежный вопрос - возможно ли электрическое восстановление нетлиста платы неразрушающим способом (электротестом)? Дешевле ли это послойного сканирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если Вы восстановите нетлист платы при помощи электротестирования это совсем не тоже самое, что разводка платы. Поэтому альтернатива тут либо послойное сканирование, либо рентген.

Четырехслойные платы довольно неплохо смотрятся на рентгене. Я видел фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача именно получить нетлист, и как можно дешевле. Для последующего использования платы в качестве отладочного / девлоперского кита. Это сложный, но никому не нужный (устаревший) прибор на FPGA. Повторение платы не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...