Перейти к содержанию
    

Замена выводов резистора

[Так, тогда возвращаемся к нашим баранам.

Допустим есть УГО компонента. Как заставить Protel печатать только Designation, а всё остальное

скрыть при печати. Только ненадо отправлять меня к Find Similary. Мне надо нормально через Print/No_Print, а не через Hide/Show ненужные атрибуты.

 

Как настроить Default Prints в файле, а потом глобально применить этот файл на всю программу.

Ведь согласитесь очень не удобно каждый раз добавлять в проект настроики принтера по умолчанию.

На одном компьютере конечно можно настроить всё сразу без файла, но если компьютеров много ?

Мне влом делать одно и то-же много раз подряд.

 

Схему можно напечатать тоько полностью. Не знаю, насколько это плохо, но мне ни разу не потребовалось распечатывать схему без Designatorов. :)

 

А послойная печать настраивается в PCB prints. Там есть несколько предустановок (Сборочный чертеж, послойная печать, сверловка). С помошью контекстного меню Configure настраиваются опции печати для каждого слоя.

 

Насколько я понял, Default Prints настраивается только для отдельного проекта. Есть ещё Output Job File. Мне кажется его можно один раз настроить и подцеплять к любому проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, тогда возвращаемся к нашим баранам.

Допустим есть УГО компонента. Как заставить Protel печатать только Designation, а всё остальное

скрыть при печати.

Чего уж мелочиться?! Как напечатать только "носики" от цифр "1" в Designator'ах, где они есть? Конкурс: кто придумает самое экставагантное требование? :laugh:

 

Простите мою серость, не понимаю, зачем выводить на бумагу позиционные и только их, без самих компонентов.

 

P.S. Сделать можно почти все. С разной степенью изврата. Вопрос: надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Аналогитчно с выводом на печать любого слоя. (Видим одно, печатаем другое)

 

В Протеле вы можете напечатать любой слой, при этом даже можно выбрать, какие примитивы печатать, какие нет.

 

Так, тогда возвращаемся к нашим баранам.

Допустим есть УГО компонента. Как заставить Protel печатать только Designation, а всё остальное

скрыть при печати. Только ненадо отправлять меня к Find Similary. Мне надо нормально через Print/No_Print, а не через Hide/Show ненужные атрибуты.

 

 

Как настроить Default Prints в файле, а потом глобально применить этот файл на всю программу.

Ведь согласитесь очень не удобно каждый раз добавлять в проект настроики принтера по умолчанию.

На одном компьютере конечно можно настроить всё сразу без файла, но если компьютеров много ?

Мне влом делать одно и то-же много раз подряд.

Вам сюда "Output Job Files" Один раз настраиваете и не только для схем и можете применять для всех проектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А послойная печать настраивается в PCB prints. Там есть несколько предустановок (Сборочный чертеж, послойная печать, сверловка). С помошью контекстного меню Configure настраиваются опции печати для каждого слоя.

 

Насколько я понял, Default Prints настраивается только для отдельного проекта. Есть ещё Output Job File. Мне кажется его можно один раз настроить и подцеплять к любому проекту.

Это всё понятно. Уже изучил и настроил.

Но. Подключать этот Output Job File каждый раз ко всем проектам .....

 

А может быть есть где ни будь экспорт из Output Job File в Default Prints. Тогда это действительно здорово. Хочешь так, хочешь так.

 

Простите мою серость, не понимаю, зачем выводить на бумагу позиционные и только их, без самих компонентов.

 

P.S. Сделать можно почти все. С разной степенью изврата. Вопрос: надо ли?

 

Я говорю о некоторых вещах реализация которых мне больше нравилась в других программах.

Да, здесь я конечно извращусь. (перед печатью сделаю Find Value, Find Comment = visible/off)

Но например в Оркаде печатать/ не печатать это было реализовано в пункте меню (Options->Preference) и там просто галочки что показывать, а что печатать. И всё... никаких извратов.

Никаких Find Object.

 

Мне то же удобно напечатать с Value, а нормоконтролю нет. Итого печатаю в 2х экземплярах. Для меня и для нормоконтроля. Итого снять галочку в Orcad - превратилось в Геммор в Protel.

 

 

Вам сюда "Output Job Files" Один раз настраиваете и не только для схем и можете применять для всех проектов

 

А как сделать импорт в Default Prints из Output Job File ???

Что бы не настраивать Default Prints в каждой копии программы. Ибо Job File это конечно хорошо, но нажать, просто нажать кнопку Print (Сtrl+P кое где) лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о некоторых вещах реализация которых мне больше нравилась в других программах.

Да, здесь я конечно извращусь. (перед печатью сделаю Find Value, Find Comment = visible/off)

Но например в Оркаде печатать/ не печатать это было реализовано в пункте меню (Options->Preference) и там просто галочки что показывать, а что печатать. И всё... никаких извратов.

Никаких Find Object.

 

Мне то же удобно напечатать с Value, а нормоконтролю нет. Итого печатаю в 2х экземплярах. Для меня и для нормоконтроля. Итого снять галочку в Orcad - превратилось в Геммор в Protel.

Да какие, млин, извраты? Я Вам запрос показывал - когда мне надо сделать эту операцию, я просто вызываю этот запрос (после первого использования он History хранится). Далее в инспекторе галочку. Обратно - другой запрос. Всех делов на шесть секунд. И не надо никуда даже в меню лазить. Освойте макросы, будет Вам полная автоматизация. Никакого гемора нет. И в отличие от Оркада все гибко - что хотим, то и воротим, а не только какие-то жестко заданные опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Владимир @ Jun 27 2006, 11:03)

 

Вам сюда "Output Job Files" Один раз настраиваете и не только для схем и можете применять для всех проектов

 

 

 

А как сделать импорт в Default Prints из Output Job File ???

Что бы не настраивать Default Prints в каждой копии программы. Ибо Job File это конечно хорошо, но нажать, просто нажать кнопку Print (Сtrl+P кое где) лучше.

Там есть эти функции. Но сейчас занят. только после вторника напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть эти функции. Но сейчас занят. только после вторника напишу.

Если про настойку. Так там все просто.

Пишите в ящик. Файл большой и не вычитанный. только в ящик могу бросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне то же удобно напечатать с Value, а нормоконтролю нет.

Сорри, какой-то странный у Вас нормоконтроль.

Смотрите ГОСТ 2-702 с изменениями 2000 года, пункт 3.36, и чертеж к нему под №11.

Там приведен пример с обозначением номинала элемента.

Другое дело, что номинал нужно отображать по ГОСТ.

Наш нормоконтроль не требует от нас скрывать номиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, какой-то странный у Вас нормоконтроль.

Смотрите ГОСТ 2-702 с изменениями 2000 года, пункт 3.36, и чертеж к нему под №11.

Там приведен пример с обозначением номинала элемента.

Другое дело, что номинал нужно отображать по ГОСТ.

Наш нормоконтроль не требует от нас скрывать номиналы.

Гост не догма, а руководсьво к дейстмию

Вот обещанное выше

Altium_Designer_6_Example_cborochnogo.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ещё раз. Вы заблуждаетесь.

Редактор библиотек -> Tools->Configure Pin Sawap.

Пытаюсь освоить свапирование (пока не в мою пользу :-(( ). Может кто-нибудь на примере объяснит как правильно заполнить эти поля (я про поля конфигурации)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Visuvius @ Jun 19 2006, 21:09)

 

Попробуйте ещё раз. Вы заблуждаетесь.

Редактор библиотек -> Tools->Configure Pin Sawap.

 

 

Пытаюсь освоить свапирование (пока не в мою пользу :-(( ). Может кто-нибудь на примере объяснит как правильно заполнить эти поля (я про поля конфигурации)?

В библиотеке не достаточно. Еще в схеме или PCB нужно разрешить.

В ТвЭП 5,6,7,8 я описывал этот процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В библиотеке не достаточно. Еще в схеме или PCB нужно разрешить.

В ТвЭП 5,6,7,8 я описывал этот процесс

К сожалению я не выписываю "Технологии ... " !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...