Перейти к содержанию
    

Сколько может стоить закупка+пайка.

В общем.

 

Сколько может стоить и сколько может занять времени

1. оформление заказа + доставка + растаможка PCB из китая.

2. Заказ комплектующих к ней. Куча разных включая простенькую Арию.

3. Пайка всего этого. Где-то 200...300 компонентов, много однотипных.

 

При этом главное -

Сроки, чтобы было впаяно куда указанно именно то что указанно. Чтобы было впаяно за все ножки, а не на флюсе держалось. Чтобы не было убито ни перегревом ни статикой.

 

Грубо говоря. Фирма платит деньги и даёт BOM + гербера + монтажку. Фирма получает все спаянное. Мне ориентировочные цены нужны. +-30% меня устроит. Насколько это вообще возможно, чтобы вот так сразу, все на своем месте оказалось?

Заказ поштучный, начиная с двух плат. Или это не реально, существующие фирмы могут только 100тыс светодиодов распаять при гарантии соблюдения полярности в 50% случаев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете скинуть хотя бы примерный список крупных микросхем (DSP, ПЛИС, RAM, BGA) на nazarkin (at) front,ру ?

 

Просто монтаж зависит от количества контактов, расстояния между ножками, между микросхемами, наличия BGA (это сильно увеличивает стоимость) и пр.пр.пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать: Вы исполнителя ищите? Правильно я понял?

Да. Забыл добавить. Украина. Причем исполнителя, который будет заморачиваться обзвоном поставщиков, выяснением "где резисторы которые мы у вас заказывали" итд.

 

Можете скинуть хотя бы примерный список крупных микросхем (DSP, ПЛИС, RAM, BGA) на nazarkin (at) front,ру ?

 

Просто монтаж зависит от количества контактов, расстояния между ножками, между микросхемами, наличия BGA (это сильно увеличивает стоимость) и пр.пр.пр.

Из крупных микросхем, две ПЛИС с шагом 1мм. Еще несколько с теплоотводом по центру. Мне просто порядок цен. Может и заморачиваться не стоит, самому промазать пастой, раставить компоненты да нагреть в печке.

 

Непонял, вам 2 шт. надо, или 2тшт?

2 штуки. Тоесть две платы. Потом еще две. Потом может десять. Потом еще две. 2 тысячи штук аднозначно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 штуки. Тоесть две платы. Потом еще две. Потом может десять. Потом еще две. 2 тысячи штук аднозначно не будет.

 

Думаю что при таких количествах проще и лучше самому. Времени уйдёт столько же, зато не будет дополнительных расходов на монтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще. раз. Издание исправленное и дополненное.

 

В плате 150 элементов 0402. И еще 100 0805

две BGA с шагом 1мм.

Еще 20 разных микросхем. Монтаж двухсторонний.

Жду примеров что вы УЖЕ сделали и примерный уровень цен, со сроками.

 

Назначение устройства - блок управления культиватором. Отрасль - сельское хозяйство. (какой вопрос такой ответ) Территориально нахожусь в селе Колонщина. Предложение ориентированно только на тех, кому нужны деньги, но не на шару.

 

Думаю что при таких количествах проще и лучше самому. Времени уйдёт столько же, зато не будет дополнительных расходов на монтаж.

1. У меня дел...... Если я от этого сдыхаюсь, сяду писать прошивку и софт. Если нет, сяду осваивать как термопрофиль программировать, и уже потом писать прошивку и софт.

2. Реально, закупки и комплектация отнимают кучу времени и меня напрягают. И это совершенно не то, чем бы я хотел заниматься.

3. Сегодня два, завтра еще два, послезавтра еще 20, и все время разных. Потом скажут еще 10 тех что были первыми в начале, а я уже и забыл что я там паял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще. раз.

...

 

А разве фирма у которой заказывали изготовление плат не предлагала такие услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно использовать такой расчет: цена работы равна цене комплектующих. Это примерно от 10 до 50 шт плат работает.

 

Вам нужен хороший компаньон. а там договоритесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве фирма у которой заказывали изготовление плат не предлагала такие услуги?

Если порядок цены PCB я знаю, то выбить порядок цены на такие услуги я не смог.

 

можно использовать такой расчет: цена работы равна цене комплектующих. Это примерно от 10 до 50 шт плат работает.

Типа запаять ПЛИС за килобакс стоит килобакс, а запаять ДРАМ за бакс стоит бакс? Это как закрутить гайку на лохусе стоит в 10 раз больше чем на жигулях?

 

Вам нужен хороший компаньон. а там договоритесь

Мне цена нужна. И уверенность что самому не будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, штучно припаять BGA весьма недёшево, поэтому-то жители крупных городов обычно и экономят — адаптируют под свои задачи готовые, т.е. с уже припаянной экзотикой, отладочные платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, штучно припаять BGA весьма недёшево, поэтому-то жители крупных городов обычно и экономят — адаптируют под свои задачи готовые, т.е. с уже припаянной экзотикой, отладочные платы.
Что "не дешевого" в BGA? Я вот везде читал что наоборот, BGA это дешево, потому что требования к позиционированию мелкосхемы, ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что "не дешевого" в BGA? Я вот везде читал что наоборот, BGA это дешево, потому что требования к позиционированию мелкосхемы, ниже плинтуса.

Пардон за оффтоп, но каким же это образом, да еще ниже плинтуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что "не дешевого" в BGA? Я вот везде читал что наоборот, BGA это дешево, потому что требования к позиционированию мелкосхемы, ниже плинтуса.

BGA дешево при крупносерийном производстве и отлаженном техпроцессе.

Техпроцесс отладить - это отдельная песня.

При пайке термопрофиль, по хорошему, должен строиться с учетом особенностей платы.

Трафарет для пасты - тоже бывают вопросы с толщиной.

Особенности сушки ... еще много нюансов, чтобы получилось надежно и выход годных был максимален.

... ну или лотерея - 50 на 50, как многие и делают.

Ну и еще один нюанс.

Для применения BGA в расширенном температурном диапазоне есть отдельные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, штучно припаять BGA весьма недёшево, поэтому-то жители крупных городов обычно и экономят — адаптируют под свои задачи готовые, т.е. с уже припаянной экзотикой, отладочные платы.

 

Цена установки на плату примерно 650руб за корпус BGA-361, 0.8mm. DDR2/3 примерно столько же. Тираж - от одной платы. Срок - 3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...