Перейти к содержанию
    

Добрый день! У кого-нибудь есть библиотеки элементов от Modelitics? Или может кто знает, где их можно скачать? Пытался зарегиться на оф сайте, но там требуется университетская почта или почта компании (европейская или американская соответственное), обычная gmail или от левого провайдера не проходит проверку. Может кто раньше успел ее скачать и может поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня есть вопросы по Genesys. Есть ли среди встроенных элементов устройства для анализа сигнала? Условный спектроанализатор/осциллограф? Можно ли как-то задать ЧМ сигнал? Опять же, искал в функциях предлагаемых источников и не нашёл? Вопросы не совсем корректные и не из темы чата. но всё же может быть кто ответит. Я только начал изучать это По. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mandarin007 сказал:

Есть ли среди встроенных элементов устройства для анализа сигнала?

1) Условный спектроанализатор

2) /осциллограф?

3) Можно ли как-то задать ЧМ сигнал?

1) RF System Analysis -> Composite Spectrum -> Enabe Analyzer Mode. (Только надо знать, что делаешь, т.к. очень ресурсоемкая опция (вообще, сабж плоховато работает с большим количеством графических объектов (parameter sweep, например). 

Все результаты того или иного Analysis лежат в AnalysisNameData. Доступ к ним напрямую, через формулы, через графики. Измерительных приборов, как в AWR, нет. Вообще, все, что надо для жизни есть в Example (Ctrl+E).

2) Осциллографа не видал, есть Transient Analysis (в сравнении с ADS очень чудные настройки, надо понимать, какая форма сигнала будет на входе/выходе схемы, при этом смотреть примеры и хелп). Ну или, как вариант, постпроцессингом что-то вытащить (X/Y).

3) А то ж. В библиотеке Source (Multi) ->

Спойлер

image.thumb.png.903a5a41e279143b48d0b9c4f8fdfc48.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Не подскажите в чем приемущества и недостатки ADS в Сравнении с AWR? И Ктонить сравнивал точность EM анализов ADS momentum fem с анализами ADS может и с ansys?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день! Кто-то пишет обработку результатов схематика на AEL? Не могу понять, как сформировать структуру данных такого типа, как на скрине, чтобы вектора могли быть разной длины (irregular)

image.png.d32e727efd271b29375e039d0584f9ed.png

list не подходит, по нему неудобно итеррировать. Пробовал сделать копию исходных данных и там переписать вектор - получаю ошибку, потому что размеры разные (в результате обработки количество точек изменяется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...