Перейти к содержанию
    

Заметил, что если скопировать русскую фразу и вставить - то она русской и остается (шрифт Cyr установлен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V4.5. пока жутко кривая. Помимо всех перечисленных выше проблемм, они перелапатили оболочку и библиотеки, теперь Keil на видит собственные ini-шники. Изменили всю цветовую подсветку. Причем в зад вернуть не возможно, поскольку настройки не сохраняются :) А вот на счет русских букв, наоборот, (у меня) все идеально. Раньше у меня русский текст искажался в буфере обмена, а в 4.5 все нормалек. Зато, теперь ни один предыдущий проэкт не компилится. :) Так, что я его быстренько снес. Я так понял, что пока STM Cortecs 0 не появится, в нем пока нужды нет. На мой взгляд, V4.23 самая удачная версия, и Cortecs 4 поддерживает.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, V4.23 самая удачная версия

Если не использовали usb и езернет, то да. А так пробегала такая вот тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не использовали usb и езернет, то да. А так пробегала такая вот тема.

 

Хи. Точно было такое. Я то же на USB напоролся при переходе на 4.23 :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на счет русских букв, наоборот, (у меня) все идеально. Раньше у меня русский текст искажался в буфере обмена, а в 4.5 все нормалек.

 

У меня при копировании содержащего русские буквы текста из Кейла более ранних версий (4.31, например) всё было нормально, если на момент копирования в буфер была включена русская раскладка, а вот если английская, то при вставке скопированного из буфера куда-нибудь в другое место получались крякозябры. Ну а в 4.50 нет возможности вводить русский текст вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, у меня аналогичная проблема в Keil 4.50 с вводом русских символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V4.5. пока жутко кривая. Помимо всех перечисленных выше проблемм, они перелапатили оболочку и библиотеки, теперь Keil на видит собственные ini-шники. Изменили всю цветовую подсветку. Причем в зад вернуть не возможно, поскольку настройки не сохраняются :) А вот на счет русских букв, наоборот, (у меня) все идеально. Раньше у меня русский текст искажался в буфере обмена, а в 4.5 все нормалек. Зато, теперь ни один предыдущий проэкт не компилится. :) Так, что я его быстренько снес. Я так понял, что пока STM Cortecs 0 не появится, в нем пока нужды нет. На мой взгляд, V4.23 самая удачная версия, и Cortecs 4 поддерживает.

поделитесь настройками, потому что как раз наоборот - все компилится и меняется, но русских букв не вводится ни грамма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в Keil 4.50 слетают настройки отображать комментарии курсивом, и размер шрифта для текстового файла *.txt.

Чувствую, скоро новая версия выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока остановился на 4.20, на всех более новых версиях давно отлаженные программы под str911, stm32 и lpc17xx либо вообще не работают как надо, либо безбожно тормозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ни у кого не херятся файлы с ошибкой доступа на запись?

пришлось даже включить создание бэкап файлов после потери полудня работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в Keil 4.50 слетают настройки отображать комментарии курсивом, и размер шрифта для текстового файла *.txt.

Чувствую, скоро новая версия выйдет.

не только

цвета тоже херятся при выходе. Сохранения настроек как таковых не обнаружил

даже больше - пока вообще не обнаружил, чтобы настройки сохранялись :)

только руками если конфиг править...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ни у кого не херятся файлы с ошибкой доступа на запись?

пришлось даже включить создание бэкап файлов после потери полудня работы

Не херятся, просто изменить не дает. Нужно при копировании в проект сторонних библиотечных файлов снимать атрибут "только для чтения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как в 4.5, но у меня в 4.00b3.1 проблема в отображении русского курсива (в комментах) решилась изменением стиля шрифта с Italic на Normal.. все читается и все пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Быстрый workaround проблемы с "неписанием" рускими буквами в Keil 4.50:

 

Есть такая программулька, Punto Switcher. Основное её предназначение - [полу]автоматически исправлять текст, набранный в "противоположной" раскладке. "Автоматический" режим здорово мешает при программировании, но, к счастью, он легко отключается ;) . Зато остается режим конвертации выделенного текста (по дефолту, он назначен на комбинацию Ctrl-Break). Таким образом, когда нужно в редакторе Keil набрать "слово" по-русски, на латинской раскладке жмем по русским буквам "с л о в о", а полученное "ckjdj" выделяем и жмем Ctrl-Break. Как ни удивительно, в том же самом редакторе конвертирование в русский проходит нормально! :rolleyes:

 

Да, несколько неудобно. Но намного лучше, чем переключаться в другой редактор! Успехов! :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая программулька, Punto Switcher. "Автоматический" режим здорово мешает при программировании, но, к счастью, он легко отключается ;) .

Мешает он если не знаешь как программа работает. И если что список исключений есть.

Можно PuntoSwitcher научить помогать программированию: список автозамены. В этот список можно добавлять сокращенния которые Punto развернёт в нужные слова.

Например

uc - unsigned char ;

vc - volatile unsigned char ;

 

Получается такой IDE-независимый plugin, вставляющий template.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...