Перейти к содержанию
    

Junior

Свой
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Junior


  1. согласен. Из всех вариантов Альиум оказался самый приятный и удобный для меня. Ни Cadence, ни даже Mentor не были мною восприняты как решения, на которые стоит переходить. Особенно, если бы рассматриваем не только разводку плат, но и удобство редактора самих схем. Так что в случае перехода советую еще посмотреть на этот момент. не нахожу, поскольку не искал. Выбора мне никто не предоставлял, и мнения не спрашивали. Причины перехода я описал уже выше.
  2. поэтому я и рекомендую словом "великолепно" в первую очередь вообще не переходить с него, если он куплен, и обновления, включая обсуждаемый функционал не за горами. в видео показана отдельная голая функция. Никто не запрещает распределить по классам цепи, описать из максимальные и минимальные длины, зазоры для отдельной группы.. это очень понадобились, когда назрел выход из лицензионной тени, а бюджет, или жадность начальства, Cadence и Mentor оставили за бортом.
  3. не знаю почему для автора темы выравнивание было мученьем длиной в неделю в великолепном альтиуме. При желании это за день к свободном kicad можно сделать используя наподобие этого - видео прилагаться https://www.youtube.com/watch?v=chejn7dqpfQ причем так как считаешь нужным, а не полагаясь на "математический случай". Как это было сделано видео на експедишене лично мне не понравилось, нажмите на паузу и внимательно посмотрите на тот результат, Вас это точно устраивает?? Остальне моменты: Переехать с альтиума на кикад можно используя например с https://github.com/thesourcerer8/altium2kicad и так далее. signal integrity не занимаюсь. Материала для освоения достаточно.
  4. исключительно по затраченному времени. Просто и удобно.
  5. только не надо при рассмотрении достоинств или недостатков приводить слова "умер давно". Еще довольно немало контор работают на 2006 и даже на 4.5 версии PCAD Так же некоторые конторы работают на похоже 9 ... 12-ом Orcad layout, и я думаю они еще лет 15-20 будут на нем работать. Единственное что мешает этим пакетам закрепиться на каком-то другом новом месте - это "лицензионная чистота" их приобретения.
  6. зачем облегчать производителю плат работу, если он всеравно, даже если кусочек сделать с большими зазорами возьмут цену из расчета минимального зазора на плате ? И будет тест от производителя на соединения. Никто спасибо не скажет за облегчение труда для производителя в данном случае. Что привело в выбору KiCAD это не правильный вопрос. Вопрос был поставлен - чем не устраивает KiCAD, и если он чем то не устраивает, то найдите аналог в котором это есть до 500-1000 евро.
  7. на данном моменте все платы, и с BGA делаем без дополнительных DRC регионов, если я Вас правильно понял. Не вникал если ли такое даже, потребности в данной фиче у нас нет, и небыло.
  8. выбор сделан. после тестирований диптрейс, игл, и прочих до 1000 евро пакетов выбор был остановлен на бесплатном пакете Kicad с открытой GPL лицензией. Коммерческие пакеты низшей ценовой категории абсолютно не оправдали ожиданий Если бы вопрос цены не был важен, то лично я бы, весной 2013 года, голосовал бы за CADSTAR
  9. разумееться да. Однако в данном случае я так же сделал этот ответ и для того, чтоб зафиксировать и для себя, поскольку выбор САПР на данным момент для меня актуален.
  10. Доброе утро всем, вопрос по диф парам. В design manager простое перечисление, опций нет, в net classes могу создать класс, указать отдельный класс, указать там лимиты по длине, но намека на простую интерактивную разводку этих связей не вижу. Ее нет ? еще, Создав класс и указав в нет лимиты, и даже выделив Design Rules галочку Check Class-to-Class rules после проверки DRC ошибки не находит, но длина выше указной в классе. Почему ? Не найден уровень интерактивной разводки, при котором "нельзя вести линию", когда мешает DRC. Только легкая подсветка при ошибке, никаких других вариаций. Ни "толкать", ни "упираться" линиями нельзя ? Если мне я хочу оставить, сразу в проекте, прямоугольную форму пада, и при этом форму для пасты сделать округленную, то какие мои действия ? pad/ past mask settings, ставлю disable for pad нужного мне слоя и рисую овал вручную по слою как то не правильно. Тем более это будет овал, а не скругленный прямоугольник. В библиотеке тоже возможностей это сделать а не нашел. Как там нарисовать прямоугольник с скругленными краями ? Когда делаю "превю" експорта фала, то скрул на мышке на работает, надо жать + или - вверху. Это немного "странно". Только у меня так ? версия 2310. (самая новая на данный момент)
  11. INTERCEPT дороговат PALINDROME is now available for Windows, Linux, and UNIX platforms, with worldwide pricing set at $10,000 USD. http://www.youtube.com/watch?v=Bhgxb_ehzPk
  12. хорошие слова. Только почему схемный редактор альтиума не потребовал месяцев работы для того, чтоб оценить его удобство :cranky: Уже с первого проекта слово удобно охарактеризовало граф. р. Альтиума. абсолютно верно, никаких "Virtex5/6+ гигабитные эзернеты", из перечисленного только RF совпал. А так последние время все стратикс, и еще раз стратикс. .. Ну и по теме, разводят зачастую платы не на том, что удобнее, а не том, что "положено по регламенту", что зачастую является пакетом 10 летний давности. Это в маленьких фирмочках можно выбирать.
  13. Прошу прощения- Вы псб " в уме" разводите? основную часть да, изначально только "в уме". А как иначе то ?? смотрел и аллегро, и зукен .. Не расматриваю их конкурентами Ментор с его експедишейн. Вот если бы соединить схем. редактор альтиума, и pcb редактор от ментор, был бы идеальный пакет.
  14. ради интереса проверил как пкад работает в 8-ке. Отлично работает, как и в вин 7. Удаление файлов с раширением manifest разумеется обязательно.
  15. только в ручную. Это быстро и просто, если уметь пользоваться "селекшен маск" и мышкой.
  16. http://www.silvaco.com/products/ICDesignVe.../celebrity.html на ваш вопрос тоже ответ должен быть.
  17. золотые слова. Чем это может быть удобно в повседневной практике я так и не понял, хотя просмотрел рекламный ролик внимательно.
  18. Военные задумали установить глобальный контроль на сетью аналогичный китайской "великой стене"? уже давно, В России хотят сделать создать «глобальный шлюз», который будетфильровать открывать россиянам доступ к зарубежным ресурсам. Т. е. мегафаервол по модели китайского. Цена вопроса несколько сотен миллионов зелёных и 10 лет . Подаётся всё, как водится, в качестве инициативы снизу, под соусом информационной безопасности. Подробности под катом. Похоже кто-то из чиновников задумывается поставить под контроль последний оплот свободы в России. Подробнее об этой инициативе пишет газета Взгляд Предлагается 2 варианта: интернет-шлюз фильтрующий ............ линк на газету кидать не буду - сами найдете.
  19. потому что не все можно измерить деньгами. думаю, если бы Вы расматривали не только те варианты, когда люди с гражданством РФ, то поиск нужных людей был бы более простым
  20. Вот Вы видели хоть один китайский программный пакет? Kingsoft Office, он же WPS Office, он же аналог офиса от мс, на 100 дней траил, можете посмотреть, правда оо и либре офисы мне милее. GStarCAD есть, по принципу найди 5 отличий от автокада, и весьма приличный продукт. советую взлянуть, http://en.gstarcad.com/news_detail.php?type=1&id=46 http://en.gstarcad.com/index.php думаю об этом мы еще услышим все уже давно началось, выросло, и обгоняет, просто не все это заметили Если бы Китаю был реально актуален PCAD, то он бы у них был, точнее аналогичный кад написаный с нуля и "обложкой", которая им приятна. В этом я уверен.
  21. побег в Китай это скорее +, чем -. Туда счас все бегут.
  22. ненадо ему Zuken на 2-3 часовые проекты :cranky: как сказали отличный вариант KiCAD + freerouting Очень хорошие слова: 1. Быстрее кликать и учить горячие кнопки 2. Отдавать на сторону
  23. очень много предложений, спасибо всем, только еще один пункт: незнаю как принято, но лично я за удаленную работу берусь только с 100% предоплатой. в любом другом случае работа не начинаеться. спасибо.
  24. f0GgY подскажите пожалуйста, а много в Литве фирм, занимающихся разработками? нет, не много, если мы говорим именно о литовских. софтварных достаточно, а все что связано с сознательной разработкой электроники - меньше 10. zltigo Кризис, правда, проредил несколько. и не слегка, работоспособное население сократилось(уехало) в 2-3 раз кроме проектирования интересуют так же варианты работы в Европе: в тех. поддержке, сервис оператор, и т.д. повторюсь - являюсь гражданином ЕС. И плюсов - знание русского языка. Из 8 предложений работать удаленно оказалось адекватное только 1. Удаленка возможна в случае где есть гарантии , что это постояннай работа, и ненадо искать еще что-либо, или хотя бы не на пару часов, по мелочам не интересно. В случае однодневного заказа желаемая оплата 120-150 уе в день. если работа на постоянной основе, оформление, соц. гарантии и возможные бенефиты, то официальный стартовый минимум устраивает. Через 20 дней еду в Лондон навестить друзей. Буду там неделю, с 24 до 30. так что варианты по Англии можно будет обсудить на месте.
  25. а что тут разъяснять ? фирма как фирма, давит, обманывает на законных основаниях, не платит по совести, а платит по букве .. ничего нового, и это нормально. Тех кто там хочет поработать не уменьшиться от этого. Не боспокойтесь. а с оппонентом согласен, но это его вина. Если талантлив и умеешь придумать, творить, так не работай на дядю, создавай сам, борись, начни с малого, а найти теплое место, где недоплачивают, а потом жаловаться нелогично.
×
×
  • Создать...