Перейти к содержанию
    

aal

Свой
  • Постов

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aal


  1. Здесь вебинарчик практически на эту тему.
  2. Я PCM2706 втыкал в еееРС - "0" по вдоль. Не играл. А это стандартное юсб аудио устройство.... т.ч. глюк скорее всего в ееерс.....
  3. 2 Седой А можете с другой стороны сфотографировать?
  4. Привет. И здесь тот же ответ? Ни кто тебе другого ответа не даст - акромя афириста :)
  5. USB

    Хочу попробывать на этом чипе сделать аудио устройство. Возникают вопросы. А кто-нибудь пробовал на этом чипе реализовать вывод асинхронного изохронного канала с явной обратной синхронизацией? Правда, скорее всего, для этого чипа это не возможно, т.к. нельзя задать 2 ендпоинта с одним и тем же номером. Может как-то можно обойти эту проблему? Всё это (ИМХО) крайне мало и мутно описано. Или придётся делать неявную обратную связь? Но тогда как быть с USB-AUDIO спецификацией? Ведь нельзя делать не выключаемый восходящий поток. Что будет, коли не включил "запись" с устройство - канала то для неявной обратной связи не будет. И ещё вопрос: в винде из драйвера как-то можно достучатся до регистра, изменяющего частоту SOF? Просто это ещё один способ регулирования потока.... Тогда можно попробывать свою версию асинхроного вывода сделать. Опрашивая интеруптную точку узнавать о степени заполнения фифо и корректировать частоту соф.
  6. Я через аргуссофт получил 2шт. сэмплами - рисую платку-переходник под USBMiniB...
  7. Коли ещё актуально, то скачайте даташит на ad1896 или ad1955 или ad1853 - там всё это есть и на нормальном языке....
  8. Здесь разговоро об ембдед вещах - а посему задачи уже определены на момент компиляции. Максимум что надо приостанавливить задачу до определённого события. Это для ДОС - Дсковой Операционной Системы, а не ОС Это может и обычная прога, а не ос. ИМХО Мин. требования к программе, чтоб её можно было назвать ОС: 1. Управление доступом к ресурсам: етс. машинное время, память, ио. 2. Запуск задач по событиям и приоритетам. всё. Это уже ОС. Конечно, для переносимости, желателен уровень абстакции железа. (Драйвера устройсв.) А вот библиотеки могут являтся как отдельными задачами, так и расширителями функционала ядра и не более того.
  9. http://www.kernelchip.ru/WoodmanUSB.php сделан похоже именно на кайпрессе....
  10. Производитель не захотел делится этой информацией с самого начала (я на выставке у представителя тогда спрашивал..), а теперь проще и дешевле SD карту запользовать...
  11. На сайте нхп был архивчик с примером законченного девайса на компилёре от кеила.
  12. пользовал PCM4202 - s/n 118db Fd до 216кГц. Фильтр низких отключаемый. Получил реально 106 дб. Сейчас у тексаса есть продолжение семейства.
  13. WireLess bridg желательно USB

    Видимость прямая, без помех. Понятно, что направленная антена необходима. Скорость хотелосьбы поболее, но и уровня 64 кбит может хватить. Кто нибудь видел такие проекты? На терраэлектронике проскочила описание м/сх "программируемый трансивер CYRF69213 с USB-интерфейсом от CYPRESS" http://www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=1179 Но IE не показывает некоторые страницы на CYPRESS - говорит неизвестная ошибка. А так бы если у них есть такое в примерах - было бы здорово, и обвязки почти ни какой.
  14. Я пользовал его старшого брата PCM4202. Нормально усё. При привязке к аудиге 2 по и2с 106дб динамический диапазон дала. Скорее это ограничение цапа, а не ацп....
  15. Почитал протокол ТСР. Возникли вопросы: 1. Получается передается только оди пакет и пока на него не пришёл ответ второй не будет отправлен? 1.1. Когда визнет подтверждает пакет: а. Когда помещает данные в буфер или б. когда я его прочитал и записал регистр Sn_RX_RR? б.1 Sn_RX_RR является номером октета в тср? б.2. Если я его буду записывать после каждого считанного байта, что будет, SYN с этим номером будет отправлятся? 2. Окно ТСР визнет выставляет равным выделенному буферу или нет? 3. Имеет ли смысл делать проталкивание скажем каждые 1024 байта из РС в поточном приложении? Мне требуется непрерывный поток с РС, с максимальным временем ожидания 5 мкс. 4. т.к. при приёме в РС мне уже время не кретично - главное целостность данных, то на передачу из визнета в РС я могу уменьшить размер буфера до 2 к и пока первый передаётся, писать во второй? 5. У визнета эти буфера кольцевые? Я могу не обновлять регистры ПДП и продолжить чтение/запись когда появится что читать/куда писать?
  16. Знакомые пользовали визнет в режиме UDP - если не успеваешь выгрести буфера, зависает намертво - токмо ресет спасает. Вот и возникает вопрос: Задача в сливании потока с РС в девайс со скоростью 1,2 мБайт в секунду. Синхронизация от девайса. Протокол ТСР. Схемка девайса (предпологаемая): визнет связан с плм, плм с приемником потока + с МК (к мк требования только по скорострельности на переключение буферов.) В плм ДМА + интерфес мк к визнету. Идея в том что МК читает указатели и счётчики на буфера сразу записывая их в регистры ДМА. Т.е. сокращать накладные расходы на пересылку. Предпологается прямое подключение к РС (в РС отдельная сетевая для этого устройства). 1. как правильно это организавать? (Может и сам пойму попозже.) 2. Не зависнет ли визнет, или он сам XON/XOF сгенерит при обмене? 3. Какая максимальная скорость в подобном режиме достигалась? (кто-то писал 3,5 Мбайта, но не помню на каком протоколе TCP or UDP) Задача в сливании потока с девайса в РС со скоростью 1,2 мБайт в секунду. -//- 1.-//- 2.-//- (Поидее сдесь не должно быть проблем) 3.-//- Можете дать ссылки на русском по работе ссокетами под Win, лучше с визнетом по ТСР. Надо понять сам механизм работы.
  17. 2 slog "Это Hitano хорошие электролиты чтоли?" Написано же было "EXR или ESX". Достаточно добротный ширпотреб. Сам применяю. Я их измерял. Да они похуже "пародистых", но много лучше "обычных" - на безрыбье сам раком встанешь! 2 slog "Посмотрите что стоит в качественной аппаратуре: Nichicon, Panasonic, Elna, Sanyo, Jamicon, Rubycon. Вот это породистые электролиты." Так и стоят они в разы дороже. Вы аппаратуру для космоса делаете или как? Вам обязательно нужны запредельные характеристики?
  18. Спасибо огромное создателям этого ресурса! В трудные моменты выручал информацией, помогал сделать выбор решения. Долгих лет! Я не частый гость здесь - нельзя объять необятное! Но всегда нахожу новое и интересное....
  19. Так писать для 169 надо или для 2013? Судя по схеме или только для 169 или для обоих враз...
  20. Прит всём богатстве выбора другой альтернативы нет! Как и 2 года назад. Именно то, что сиё надо программировать и изучит для этого спецификацию USB меня остановило тогда, т.к. задачка частная и разовая. Ну чтож наверно придётся изучать, сейчас придется решать это...
  21. Сейчас просмотрел вес раздел до декабря 2005. Получается так и не появилось чего-то простого, наподобии FTDI245, но с потоком до 2..5 Мбайт. В принципе надо 3 конечных точки: 1. Управление (скорость 1200 бод выше крыши). 2. Выходной поток 1,5 Мбайт 3. Входной поток 1,5 Мбайт В принципе допустима и переключение вход/выход програмное.
  22. DSD это поток с выхода одноуровневого дельтасигма модулятора... Читай теорию по дельтасигмам.
×
×
  • Создать...