Перейти к содержанию
    

quarter

Участник
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент quarter


  1. да пожалуйста, например хоть AM57xx от Texas
  2. ставьте бесплатный просмотрщик Компас-овских файлов, он с собой устанавливает гостовские шрифты, которыми потом можно в каденсовской схеме писать.
  3. в случае отверстий под запрессовку производитель ПП как правило не только наращивает медь потолще, но дополнительно сверлит эти отверстия после металлизации.
  4. а тут всё просто - дело в единицах измерения. например, в пересчете на плотность эквивалентно изотропно излучаемой мощности.
  5. это вы про говно и долетание до вентилятора? =)))
  6. есть такая полу-байка, полу-история из жизни. заказчик хочет новую разработку бпла с парашютным приземлением. у него спрашивают: - сколько опытных образцов изготавливаем? - один. - а если при испытаниях парашют не раскроется? - ааа-ооооо-уууу-ыыыыыыы.... ммммм.... в итоге заказано было 3 шт. во время госиспытаний потеряли 2. бпла - это расходник. поэтому на исполнение чего-либо там пофиг. главное - вес, простота, дешевизна. не будет он летать вечно, поэтому сверхнадёжными их нет смысла делать. Поэтому вариант "достал гражданскую флешку из кармана и воткнул её в военный беспилотник" - вполне рабочий.
  7. если хотите "всё бесплатно и открыто" - берите ZPU с opencores. в любом другом случае - nios / microblaze / прочее от производителя вашего FPGA выйдет и проще, и быстрее.
  8. Смотрите описание на транзистор - области максимальных режимов, первый график. Там при 12В на коллектор-эмиттере допустимый ток в районе 6А в статическом режиме. Т.е. кристалл не способен успеть передать больше тепла на корпус самого транзистора, и проблема не в прокладке или радиаторе.
  9. 1. ваша система с циркулаторами будет очень чувствительна к отражёнке от оптических стыков. т.е. если строить - то только на APC разъемах (тех, у которых соединение не прямое, а со скосом) 2. на практике одномодовые трансиверы работают через небольшие (до 100метров) многомодовые пролёты. но опять-таки, многомод добавляет множество путей распространения сигнала, т.е. на стыке ММ-SM возникает сильная отражёнка в сторону ММ конца.
  10. DWDM мультиплексор чтоли? какие длины волн и в какую сторону? что складывать и что вычитать?
  11. т.е. поляки тебе выкатили новый инвойс и ты тут же решил что проблемы у китая, а не у поляков, которые взвинтили тебе цены???
  12. я таки-стесняюсь спросить, а на чем у вас есть синтезируемый верилог? прямо сейчас? на какой из ПЛИС и на какой частоте? если ни на какой, т.е. нет совсем - то это приговор. всё с нуля, всё пробовать ибо вашего дизайна больше ни у кого нетжеж
  13. ltc3605 до 5А и ltc3709 для питания ядра до 40А - в 2015 использовал. как теперь будет - пока неизвестно.
  14. а по существу нечего было сказать ни тогда ни сейчас? ок.
  15. вангую: парктроники с миллиметровым разрешением :01:
  16. одновременный специалист по СВЧ + FPGA это действительно редкий сотрудник. обычно такие вакансии немцы создают для того чтобы протащить через всю их бюрократию кого-то конкретного.
  17. 1) получаем грант от ВШЭ 2) рожаем цикл статей и софт 3) рекламируем софт как "единственно правильный" на рынке, ни в коем случае не опускаясь в детали расчётов, производимых софтом 4) profit/пилим TSerg was greeted by boos and jeers from the audience.
  18. типовая инструкция по технологической тренировке И5 содержит: Начальная электрическая тренировка - обычно не менее 2 ч Вибрационные нагрузки - в соответствии с ТЗ (или группе исполнения по 304-му госту) Пониженная температура среды - в соответствии с ТЗ (или группе исполнения по 304-му госту) Повышенная температура среды - в соответствии с ТЗ (или группе исполнения по 304-му госту) Изменение температуры (термоциклирование) (если требуется) Воздействие песка, статической, динамической пыли (если требуется) Воздействие солнечной радиации (если требуется) и т.д. Завершающая электрическая тренировка - обычно не менее 12 ч. если предназначено для работы в непрерывном круглосуточном режиме - обычно не менее 72 часов там где электрическая тренировка - подразумевается работа в номинальном режиме в нормальных климатических условиях.
  19. из того, что уже давно пройденный этап вспоминаются следующие: rapidio старых версий starfabric тоже старый вообще под задачу надо подбирать. компонентная база ведь тоже далеко вперед ушла
  20. с вас за брусок алюминия, у которого с одной стороны высверлены 25+1 сквозные отверстия и с другой стороны высверлены 10 отверстий - 10 тыр за материалы, плюс 250 тыр за работу. удивлены? а вот нефиг кретинорождённые чертежи людям выдавать. на чертеже должно быть однозначно показано, насколько допустимо кривая может быть деталь. ну там допуски/посадки, все дела. от этого зависит каким инструментом/на каком станке её смогут сделать. а это существенно разные деньги.
  21. предложения как в личке, так и в теле основной темы отсутствуют. достаточно странно, поскольку при обращении напрямую к нескольким конторам, как к "гигантам" так и не очень, озвучивались цифры в районе от 4 до 8 млн деревянных, что, в принципе, вполне соответствует текущей ситуации. удивлен/внепонятках/раздосадован. очевидно владельцы/топманагеры здесь не присутствуют, от слова совсем. тему прикрываю.
  22. это в случае, если нет инструкций косвенной адресации. а где их сейчас нет?
×
×
  • Создать...