Перейти к содержанию
    

djdragon

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о djdragon

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Ну почему же, например ОКБ Экситон http://www.okbexiton.ru/ рекламирует микросхему DC-DC преобразователя, судя по всему собственного проектирования и производства.
  2. Здесь имеются в виду не цифровые, а аналоговые/аналого-цифровые ядра: http://www.design-reuse.com/sip/ip/3/analog-mixed-signal/ В отечественной литературе их часто еще называют сложно-функциональные блоки (СФ блоки). Насчет микросхем, согласен, но речь идет об IP, которые должны входить в состав СБИС или СНК. Современные системы-на-кристалле изготавливаются по самым передовым технологическим процессам. Если посмотреть список IP DC-DC преобразователей: http://chipestimate.com/search.php?k=DC-DC...p;p_structured= то там присутствуют IP и по технологии 65 нм. Хотя, действительно, словосочетание "современные КМОП технологические процессы" выбрано не совсем удачно, потому что, если специалист имеет успешный опыт разработки данных устройств на 1 мкм КМОП, то он тоже подойдет нам с 90% вероятностью.
  3. Вакансия - Разработчик аналоговых микросхем город Москва Требования к кандидату: - опыт работы в аналоговой схемотехнике от 7 лет - опыт проектирования интегральных импульсных источников питания (buck converters) от 3 лет - знание современных КМОП технологических процессов Должностные обязанности: - разработка и интеграция IP ядер DC-DC преобразователей (buck converters) Условия: - полная занятость - оформление по ТК РФ - работа в районе метро Южная - заработная плата от 60 000 руб. (в зависимости от результатов собеседования) Контакты для резюме: [email protected]
  4. http://www.1024.ru/science/micro/vi.htm#6_2_3 - Шумовые характеристики СВЧ усилителя слабых сигналов http://ipso.ioso.ru/distance/Noise.htm - Шумовые свойства СВЧ транзисторов
  5. Основные составляющие: 1. Редактор электрических схем (Virtuoso Schematic Composer) 2. Моделировщик (Spectre Simulator) с опцией SpectreRF для моделирования СВЧ схем, доступны дополнительные вида анализов (Periodic Steady State и т.п.) 3. Графическая среда для задания видов анализа и параметров моделирования (Analog design Environment) 3. Просмотр результатов моделировния (AWD, Wavescan) 4. Редактор топологии (Virtuoso Layout Editor, Virtuoso XL) 5. Физическая верификация (Diva DRC, LVS, EXT) 6. Различные трансляторы (например из внутреннего формата программы в формат GDSII) Официально семинары организует сама Cadenсe, в Москве уних представительство. Семинары и обучение проходят, например, в МИЭТе, НИИСИ РАН, ФГУП НИИМА Прогресс и т.д.
  6. Для того чтобы использовать Design kit от Cadence в ADS есть пакет RFIC Dynamic Link. Он позволяет моделировать в ADSе схемы, введенные в Cadence. Т.е. создаем в cadence какой-либо блок, затем с помощью RFIC Dynamic Link ставим символ блока в схемный редактор АДСа и моделируем. Или, если тестовый стенд сделан в кэденсе, то можно в Analog Environment в пункте Setup -> Simulator/Directory/Host выбрать моделировщик ADSSim. Тогда станут доступны адээсовские анализы (HB, etc). Правда для этого оба пакета (ADS & Cadence) должны быть установлены под Linux.
  7. Самая скоростная логика - ЭСЛ Потребление зависит от частоты (от единиц микроампер до милиампер)
  8. Всем привет, интересует работал ли кто-нибудь с программой NeoCell. А самое главное, получалось ли реально сгенерить топологию. У меня даже для встроенных в программу примеров не получилось, постоянно выдается сообщение Placer functionality unavailable. Если у кого-то здесь есть опыт работы с данной программой, большая просьба откликнуться. Спасибо
  9. -=Sergei=-, интересное предложение насчет шаттла, но хотелось бы узнать более подробную информацию о производителе и о характеристиках техпроцесса (КМОП, биполяр, БиКМОП ?). Спасибо.
  10. Спасибо огромное всем ответившим. Буду изучать теорию :) Отдельное спасибо defunct. Да, асемблер немного знаю - завтра опробую функцию.
  11. Хаотический генератор

    Всем привет! Недавно занимались разработкой аналогового хаотического генератора. Сейчас хотим попробовать сделать генератор случайных чисел на AVRе. Но в данной области опыт у меня небольшой, поэтому, если у кого-нибудь есть мысли на этот счет, просьба откликнуться. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...