Перейти к содержанию
    

Alexey87

Участник
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Alexey87

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Посетители профиля

960 просмотров профиля
  1. Благодарю вас, я хочу купить бумажную книгу (именно эти книги))
  2. Именно, дело в том что изначально у меня (результат вычислений) например 123 - 01111011 в таблицу ascii передаётся - 7B и тогда на экране отрисует символ { .Мне необходимо как-то преобразовать в 3 цифры - 1,2,3.....BCD? хорошо бы, но устройство у меня в память пишет по одному символу пока. вот 2020 вывод по одному символу:
  3. Здравствуйте прошу вашей помощи! Сейчас я записываю в video ram 1 байт, 1 символ, число от 0 - 9 и затем на монитор это отображается, а каким образом для отображения на мониторе "работать" с двузначными, трехзначными, четырёхзначными (записать 2х,3х,4х байтное число) и т.п. числами? Что по этому поводу почитать или посмотреть примеры?
    1. Alexey87

      Alexey87

      Спасибо, хорошая статья, но я к сожалению не понимаю vhdl(...

  4. а в примерах из книг? Есть ли 100% рабочий (на ваш взгляд) пример генератора (интересует статья в сети или выдержка из книги)?
  5. всё равно моргает, а на простом мониторе рисует... вот генератор из 8bitworkshop: рисует со всеми генераторами фигуры нормально, но если нарисовать прямоугольник (размер разрешения), начинает моргать. Если у меня код неправильный это понятно, но примеры которые я привёл выше не могут быть ведь тоже неправильными... Не знаю где у меня конкретно ошибка, в формировании синхросигналов или с получением текущих координат x и y? Если смотреть анализатором, то значения почти такие же как и в стандарте vesa (отличаются сотыми)
  6. 50 Mhz требуется: 25.175 MHz 640x480 из кода: // mod-2 circuit to generate 25 MHz enable tick assign mod2_next = ~mod2_reg; assign pixel_tick = mod2_reg;
  7. конкретно этот синхрогенератор (640x480) я взял для проверки из книги "FPGA Prototyping By Verilog Examples": и проверяю при помощи логического анализатора (анализатор), но на стандартном мониторе всё рисует, а на 7" нет (моргает). у меня то код кривой я согласен, но из этой книги...
  8. дело в том что квадрат (800x600) нормально отобразился на мониторе (стандартном), а на этом всё моргает... этот монитор автомобильный, а у них разрешение/я отличные от стандартных вот например
  9. посмотрел в описание монитора у китайцев и: Экран: 7-дюймовый высокой яркости светодиодный 16:10 Разрешение: 1024*600/800*480 ссылка на монитор попробовал нарисовать квадрат на станд. мониторе и получилось, а на этом моргает... Но если подключать от видеокарты комп., то (этот 7") картинку рисует.
  10. т.е. в конечном автомате я буду использовать: например counter (это счётчик), тогда: правильно ли я понимаю?
×
×
  • Создать...