Перейти к содержанию
    

ikirillov

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

391 просмотр профиля
  1. Конфиденциальных сведений нам не надо. И сам поиск нам, в общем-то, не особо интересен, лишь бы кто знающий отчет написал.
  2. Добрый день. Требуется провести патентный поиск на тему способов и устройств для моделирования и имитации ионосферного распространения радиоволн декаметрового диапазона с упором на многоантенный случай. Другими словами, какие существуют имитаторы канала на основе классических моделей Ваттерсона и Воглера-Хоффмейера для исследования и тестирования комплексов с пространственной обработкой - ФАР, пространственных компенсаторов помех, пеленгаторов, MIMO и т. п. Сами по себе результаты поиска не так интересны (мы в этой теме плотно), главное оформить отчет по ГОСТ Р 15.011-96. Глубина поиска не менее 10 лет. Могу выслать ссылки на кое-какие российские патенты (наших коллег). Связь через [email protected]
  3. Добрый день, Я сменил место работы примерно год назад и менять его снова в мои планы пока не входит. Помимо исследований и разработок я занимаюсь преподавательской деятельностью (в МФТИ), индивидуальными занятиями, частными и корпоративными консультациями. Обращайтесь через личные сообщения.
  4. На одном из мероприятий Яндекс.железо я разговаривал с ними. Сами локаторы они не делают (по крайней мере не признаются) , используют Бош или Конти. Там больше программисты нужны. Разработкой автомобильных радиолокаторов занимается Cognitive Pilot, но в Томске.
  5. Кандидат технических наук, с детства увлекаюсь радиоэлектроникой. После окончания радиотехнического факультета работал инженером, параллельно учился в аспирантуре по специальности "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ". Защитил диссертацию на соискание учёной степени кандитата технических наук в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Более тринадцати лет опыта профессиональных разработок — аналоговых, высокочастотных и смешанных аналого-цифровых устройств, разработки печатных плат. Есть опыт работы с FPGA и микроконтроллерами, некоторый опыт разработки антенн (FEKO). В качестве заместителя главного конструктора отвечал за исследования и разработки приёмо-передающей радиоаппаратуры в целом, осуществлял техническое руководство и координацию команды разработчиков. Занимался исследованиями в области алгоритмов нелинейной обработки сигналов для базовых станций систем связи 4G/5G, обработки сигналов автомобильных радаров. Своей сильной стороной я считаю умение вести исследования и разработки на всех уровнях: математической модели комплекса и алгоритмов обработки сигналов; аналоговой и цифровой схемотехники и разработки схем; разработки печатных плат; отладки устройств и отдельных модулей. Имеющийся уровень математической и общей технической подготовки позволяет быстро осваиваться в новых областях. Опыт преподавания в высшей школе более трёх лет. Проводил лабораторные и практические работы, а после получения учёной степени читал лекции как по общепрофессиональным, так и по специальным дисциплинам. В будущем осеннем семестре собираюсь прочитать авторский курс в МФТИ, на кафедре мультимедийных технологий и телекоммуникаций. Накопленный научно-педагогический и практический опыт позволяет не только наглядно и доходчиво объяснить тот или иной материал, но и показать как эти вещи применяют на практике. По словам моих студентов и коллег мне это удаётся неплохо. По семейным обстоятельствам ближайшие лет пять не смогу переехать из Москвы. Командировки - сколько угодно.
×
×
  • Создать...