Перейти к содержанию
    

druutten

Участник*
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о druutten

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Так ото ж. А если нагрузка меняется от ХХ до номинального тока, то приделав к вых. выпрямителю доп обвязку получаем такую картинку:
  2. Давно пора, ибо в веточке про конструктив дросселя начался сплошной флуд про схемотехнику повышальников. Ну, а когда определите в холодную "крутого разработчика", то будете без помех общаться с удалыми и не очень спецами и рассказывать друг другу сказки про коварство печатных проводников и паразитных параметров трансформаторов. Своим наездом на меня вы лишний раз подтверждаете справедливость поговорки:-"Ворон ворону глаз не выклюет"(С).
  3. Скажите, уважаемый, вы сами-то собирали это в железе, или опять умозрительные выводы? Лично я с недоверием отношусь к "специалистам", которые не умеют выражать свои мысли в симуляторе, а предпочитают делать многозначительные заявления по теме, "кося" под крутого разработчика, коих на подобных форумах можно перечесть по пальцам и которые давно друг друга хорошо знают. ;) В подобных случаях уместно вспомнить поговорку-"для того, что бы узнать вкус "борща" не надо съедать всю кастрюлю"(С).
  4. Я уже постил, что не верю словам и прикидкам говорунов на пальцах :tongue:
  5. Приятно общаться с интеллигентным "специалистом" и, по совместительству, модератором. Однако, изначально вы ведь постили про схему, а теперь оказалось, что виноваты Вижу, что ваш принцип- "не верь глазам своим, а верь словам моим"(С) продолжает действовать. Да и что может возразить человек, не занимающийся разработкой питальников, супротив демонстрации работы хоть и виртуального, но таки макета? Правильно, ничего кроме как нахамить оппоненту, а потом ссылаться на таинственные и зловредные свойства параметров дорожек и неидеальность ЭРЭ. :laughing:
  6. Извините, уважаемый специалист, но это не аргументы, а слова. Вот аргументы. И они, как видите, явно не совпадают с вашими словами. Конечно, при искрении в "дохлых проводах" от батарейки, импульсы тока через ключик могут быть не малыми, но и ключик таки "терпит" 360А, а режим VM гораздо помехоустойчивее, чем Peak Carrent Mode.
  7. Позвольте полюбопытствовать, это ваше личное мнение или есть аргументы?
  8. Полагаю, что кто-то его удалил. Если выражаться политкорректно, то показанный вариант бакбуста-голимое радиолюбительство.
  9. Один фанат симуляции показывал на эту тему такую картинку:- Уважаемый pwn видимо не обратил внимани на ваш вариант бакбуста, который очень похож на то, что сам он продвигал, за исключением алгоритма работы ключей. ;) Кстати, упомянутый фанат показывал и ваш вариант:-
  10. Пмсм, эта цепочка нужна для того, чтобы не разряжать батарейку током питания TL ки. Ведь не зря же делитель на её входе выбран таким высокоомным и нет питающего резистора параллельного светодиоду оптрона. А регулировка тока осуществляется в другой части схемы, которую вы благополучно проигнорировали.
  11. Бывает, что и не только в статьях живут. Если топикстартер приделает к своей схемке силовой части управление, то может получить, например, такую картинку:
  12. Картинка достаточно читаема, чтобы рассмотреть логическую функцию на которую умножается номинал 100кОм. Так вот, эта функция превращает 100кОм в 0.1 Ом после 100 микросекунд "работы" питальника и результат этого очень хорошо заметен на чёрном графике. Другими словами, для тех кто в бронике, до 100 микросекунд помешанной ёмкости нет, а после -есть, что и написано в поле графиков всё тем же чёрным цветом. Как ещё более разжевать-не знаю, и совсем не факт, что вам поможет "волшебство ганзейское"(С), поскольку помеха может быть и индуктивной, например от клацания затворного тока ключика т.к. токоограничивающий резистор в затворе у вас на схеме отсутствует. Да и любой проводник с высокой скоростью изменения тока превращается в антенну, которая тем эффективнее, чем больше площадь контура, создаваемого упомянутым проводником. Всё вышеперечисленное-азы силовой электроники и без знания оных невозможно сваять боль-мень приличный питальник. Любым делом должен заниматься профессионал, а любительщина, пмсм, хороша лишь в домашних поделка для себя-любимого, но никак не для продажи.
  13. Из моей фантазии про ёмкость между сетевой вилкой и корпусом осциллографа. А буде прибор заземлён, то ёмкость С85 можно выкинуть и оставить лишь индуктивность заземления. Но суть не в этом, а в эксперементальном определении оптимального места притыкивания помешанной ёмкости, если она помогает потерпевшему в борьбе с помехой, и определения её номинала в соотв. с допуском на оный со стороны заказчика, или требований соотв. ГОСТа на допустимую величину ёмкости вход-выход.
  14. Полагаю, что картинка работы конкретного устройства, в данном случае сварочника, поможет вам сориентироваться в величине номинала фиксирующей ёмкости. Кстати, статья про данную топологию имеется в инете и вам имеет смысл найти и почитать её целиком, естественно, в том случае, если вы этого ещё не сделали.
×
×
  • Создать...