Перейти к содержанию
    

Valery_Y

Свой
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Valery_Y

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Albert, конечно, очень интересно. Только укажите сначала что за книга: название, авторов, ISBN. Совсем непонятно из Вашего поста о чём речь.
  2. P-CAD2006

    Скачать - то не дают, надо обращаться к местным представителям. А вообще-то подозрительно быстро он появился после выхода SP4 для 2004-го Может P-CAD2004 + Service_Pack_4 = P-CAD2006 ???
  3. Цена имеет значение? Если нет - см. у Maxima http://www.maxim-ic.com/products/interface/io_expanders.cfm и там - же LED drivers
  4. За <2$ точно нету, а вообще - у Agilent'a есть светодиодные дисплеи 4 символа 5х7 точек со своеобразным контроллером на борту. Например, HCMS-2901...HCMS-2905, HCMS-2961...HCMS-2965. Но стоят они от $17. А из дешёвых LCD модулей есть мэлтовские MT-10T7: 10 семисегментных символов - $3 в розницу по их прайсу. http://www.melt.aha.ru/work/display/149
  5. К157ХА3

    Всё что про неё было в справочнике. ЗЫ. В архиве - ХА3, несмотря на имя архива k157xa1.rar
  6. Увы, это действительно так. Когда мне потребовался расширитель портов на вывод с минимумом используемых ног контроллера, тоже остановился на 74HC595, повесил их на SPI. I2C при всей своей привлекательности оказалось слишком дорогим решением (для того конкретного проекта). Могу только сказать, что аналоги от TI дешевле 'родной' Philips'овской I2C периферии.
  7. USB host получается 1, плюс USB hab на 3 порта. Посмотрите в этой ветке Плюс там забыли упомянуть Cypress SL811HS
  8. Cмотрите EL drivers, например, MIC4826, MIC4827 от Micrel, SP4491 от Sipex или IMP560 от IMP. Эти требуют минимум обвязки: дроссель, диод, да несколько конде-ров. Или продают уже готовые модули, или собрать на расыпухе.
  9. Во-певых, из вопроса непонятно что за сигналы - логические/аналоговые/ШИМ/ЧИМ... Во - вторых, непонятно что значит анализировать - какие параметры определять?
  10. Модем на базе AVR

    Давным-давно было у нас устройство, в котором в качестве модема использовалась Техасовская TCM3105 - v23/bell202 модулятор/демодулятор. После того, как с их приобретением стало совсем туго, в качестве временной замены был выбран AT90S3213. Вернее, сначала взяли AT89С2051, но тут только-только появился AVR, более быстродействующий, и переписали на него, благо он оказался pin-to-pin совместимым. Сигнал приходил на встроенный компаратор, который оказался весьма паршивым. По отношению С/Ш программный модем оказалса хуже ТСМки, но на >10км выделенке работал вполне удовлетворительно, а вскоре к нам начали поставлять CML и мы перешли на них. Вот такая история. То есть если отвечать на вопрос в подзаголовке, то "Да, Физически реально". Реализовать какой-нибудь модем вполне возможно и с весьма ограниченными ресурсами. Всё зависит от параметров линии связи и объёма передаваемых данных, v23 для синхронизации вполне хватит. Алгоритм и схему обвязки можно посмотреть, например на сайте www.ubicom.com (ex-Scenix), там есть аппнота на тему v23. Но это информация к размышлению. У нас и обвязка, и алгоритм в части приёма были посложнее, правда за давностью лет, сменой n-ых компьютеров (это я писал ещё на 486-той машине :) ) и дальнейшей ненужностью всё кануло в лету. Ещё можно посмотреть аппноту на техасовский MSP430: SLAA037 FSK Modulation and Demodulation With the MSP430 Microcontroller. Её могу прицепить. Удачи. slaa037_FSK.pdf
  11. Ещё капля информации :) Есть такая фирма "Cadex" http://www.cadex.com/ - производит анализаторы батарей, возможно, из их описаний удастся выудить какую-нибудь информацию по интересующему вопросу. И ещё пара информативных ресурсов по аккумуляторам от них (очень похожие друг на друга) - урезанный онлайн вариант книги "Batteries in a portable World - A handbook on rechargeable batteries for non-engineers" http://www.batteryuniversity.com/ http://www.buchmann.ca
  12. Я почему спросил - в некоторых сферах деятельности, вполне мирных, настоятельно не рекомендуется (вплоть до официального запрета) использовать GPS. Поэтому предполагаю следующее: использовать хотя бы одноканальный приёмник GLONASS, и "уточнять" его по GPS. Комбинированные чипы для обработки "цифры" появились давно. Здесь всё, вероятно, упирается в громоздкость аналогового тракта для GLONASSа, или мои познания в этом вопросе несколько устарели? И ешё вопрос. Если нужно только точное время, а координаты побоку, какое самое дешёвое решение? И для GLONASS?
  13. А комбинированные OEM-модули GPS+GLONASS существуют? Кто-нибудь их применял?
  14. Табличка - вот она: http://rec.al.ru/files/tab1.html Но это чисто децибелы. А dBm, если по мощности, подразумевает отношение к Po=1 мВт, а если по напряжению или по току, учитывается R нагрузки: Uo=SQRT(10exp(-3)*R) или Io=SQRT(10exp(-3)/R) соответственно. Инженерный калькулятор рулит :)
×
×
  • Создать...