Перейти к содержанию
    

maklein

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о maklein

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А сверху многочисленные отверстия - это охлаждение?
  2. Покажите. Очень хочется посмотреть. А вот с резисторами - давайте обсудим. если верить документации на один фотоприёмник с полосой 100 МГц - использован резистор номиналом 80 кОм - паразитную ёмкость можно рассчитать. это будет на порядок меньше пикофарада - какая проблема найти такой резистор и использовать в цепи?
  3. Плюс к этому я видел резисторы с паразитной ёмкостью порядка фемтофарад.
  4. Пока это будет явно не типовое бытовое применение. Засунув радиатор в плинтус - рано или поздно - всё перегреется. Тогда уж ближе к делу - делать Алюминиевый плинтус или что то - похожее. По Мощности - грубые прикидки - в детстве была такая штука для интерьра, да и сечас продаются - лампа, в неё вставлен пучок волокон и всё это светится. если прикинуть, что там 50 Вт, то такой мощности едва хватит на 0,5х0,5м. таким образом на 1х2 - надо будет уже 400Вт - не хило так - радиатор на такую мощность прятать под плинтус. Самые простые прикидки по мощности - это брать мощности проекторов и смотреть какую площадь и при каком освещении как освещает.
  5. От резистора вы никак не избавитесь - он либо в обратной связи, либо последовательно с диодом. Не жалеть металла - в пределе - это железный корпус с запаиваемой крышкой - вы это имеете ввиду? Или что надо толщину этой коробки сделать более 5 мм из стали или алюминия? Посоветуйте правильную литературу по этому делу.
  6. Вот и у нас такая же дилема, но есть ощущение, что выжали не все возможности из того, что есть.
  7. хотя если этот фотодиод нагрузить на 50 Ом, и подать 5мВт оптической мощности - на осциллографе уже видно 300 мВ без всяких ОУ. и полоса уже порядка 1 ГГц. По проблемам - у нас есть проблемы - не все решены. а именно сейчас наш тракт ловит 100 МГц, 133 МГц - думаем, как избавиться от этих частот.
  8. 1. ОУ используется - AD8000, AD8099. 2. 3. смещение на фотодиод 12 V (там батарейка специальная), резистор был 2 кОм - Если честно, то не стоит сильно верить - так как я видел сигнал, но не гарантирую, что полоса частот была до 200 МГц. Меня больше интересовала возможность что либо увидеть на осциллографе, но на вскидку было МГц 25 точно.
  9. 1. На таких частотах используем лавинные фотоприёмники. но у нас и регистрируемая мощность порядка 100нВт. Если у вас мощность больше, то может быть и PIN пойдут. 2. Мы используем фотоприёмники, в которых уже есть встроенные усилители. Для достижения напряжения до человеческих значений - использую 2 каскада ОУ с общим усилением в 100 раз. PS: с простого фотодиода без встроенного усилителя -при помощи ОУ умножал в 100 раз и получал сигнал порядка 5 мВ на выходе при мощности оптической порядка 100 нВт.
  10. У вас либо преобразователь слабый, либо выходная ёмкость маловата.
  11. Добрый день! Надо срочно отремонтировать чужой прибор, у которого поломали LAN розетку. Наименование её XP1001001-04R Стоит от 2 тыс и выше. Надо найти аналоги или более новые серии. Пока разбираюсь в отличиях от XP1001001-03R, XP1001001-05R. Может кто сразу скажет - могу я XP1001001-05R поставить? И пока разобрался, что XP1001001-04R и XP1001000-04R - отличаются температурным диапазоном.
  12. Обычно этот температурный диапазон указывается при Влажности 5% ~ 95% (без конденсата). PS: И вы не боитесь покрывать большие платы лаком, особенно материнки?
  13. Я бы понял ваше негодование, если бы я создал тему в другом месте, а не В разделе в помощь начинающему. Вот допустим нашёл промышленный компьютер от минус 20 градусов. Плата вроде не покрыта лаком. вот как производитель гарантирует, что будет работать? Вез конденсат же возможен всё равно?
×
×
  • Создать...