Перейти к содержанию
    

timon_by

Свой
  • Постов

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент timon_by


  1. offtopicЭто как из анекдота про программиста: Не можешь\не хочешь исправлять баг - записывай в фичи. Предыдущий релиз работает стабильнее с теми же настройками. После обращения в официальную тех. поддержку (США) по поводу перехода на релиз VX2 получили многозначительную рекомендацию: воздержаться от миграции до окончательной проверки маршрута в тестовом окружении с тестовым проектом. Как гласит менторовская пословица, первый релиз бета, рабочий релиз после 2-3 апдейта.
  2. Согласен, версия очень сырая - много косяков с интерфейсами в разных редакторах... to fill У Вас VX2 один в системе или с ним параллельно установлена одна из предыдущих версий?
  3. Не битый. На чистый CentOS 7.1 в виртуалке установился, а на боевой не хочет. Буду искать зависимости. На виртуалке не все гладко запускается: часть программ из пакета запускается,часть нет (с лицензией все в порядке). Вообщем надо будет и здесь посмотреть логи и поискать зависимости по пакетам.
  4. Раз уж завели разговор про Linux: у кого нибудь получилось установить VX.2 под эту ОС? У меня на CentOS 7 (все рекомендации по доп пакетами, предварительном отключении SELinux и взаимосвязанным пакетам и библиотеками выполнены) сбрасывается на 24%. Логи показывают, что ошибка в сценарии установщика...
  5. Аналогичная ситуация. to fill Ширину линии цепей меняет, а ширину линии графики сбрасывает в 1. В редакторе символов ширина линии графики меняется, но после сохранения, закрытия и открытия символа - сбрасывается в 1 (хотя в настройках стоит другое значение).
  6. Кстати, на этой версии решилась проблема с необходимостью изменения региональных настроек - по крайней мере у меня отпала необходимость перегружаться. Программа генерирует корректный бинарный файл.
  7. Обычно конвертацию проекта со старой версии в новую начинают с конвертации библиотеки. При конвертации самого проекта в версии 2005 попробуйте сделать экспорт CESа в ASCII формат и удалить CES из проекта. На маршруте с DC схему переконвертировать не надо, на DX - не знаю. После переконвертирования проекта попытайтесь импортировать в новый CES ASCII файл.
  8. Вот значение переменной с ХР F:\MentorGraphics\2007.5EE\SDD_HOME\common\win32\bin;F:\MentorGraphics\2007.5EE\SDD_HOME\common\win32\lib;
  9. Tools -> Property Definition Editor. Открываем окно Advanced и при выборе атрибутов задаем параметры шрифта (задавать высоту можно в мм, но в итоге она переводится в дюймы)
  10. В DC есть атрибуты префикса и суффикса позиционного обозначения. Туда можно вставлять символы, в том числе и "*". Стоит поискать аналогичный атрибут в DxD.
  11. Важен не размер файла, а его наличие. После аннотации файл удаляется. Сами изменения хранятся в других файлах, каких конкретно - не скажу...
  12. Английская винда ХР SP3 с русскими региональными настройками - экспорт в Exp - корректный.
  13. В DC открываете Utilits, выбираете пункт Back Annotation. Файл для аннотации лежит в папке Integration в корневом каталоге проекта. После аннотации нужно закрыть и открыть схему и "причесать", если понадобится.
  14. На сколько я помню, из ЕЕ2005 в ЕЕ2007.х проекты перегонялись, как-то геморойно. Но при перегонке проекта из ЕЕ2005 в ЕЕ2007.1 вроде все было нормально. Если мне не изменяет память, то Mentor, по просьбе трудящихся, сделал конвертор из ЕЕ2007.1 в ЕЕ2005. Может стоит удлинить цепочку преобразований ЕЕ2007.8 - ЕЕ2007.1 - РЕХ2005 - PADS9.0.2 (ИМХО)
  15. to fill А конфигурация DMS для Board Architect подойдет для DC 2005?
  16. На счет "нельзя поменять" - есть бесплатные вьюверы, fill в посте давал адрес ссылки, откуда их можно скачать (вьюверы бесплатные и не требуют наличия лицензий).
  17. Средствами операционной системы: разрешить доступ (назначить правила работы с папкой) только определенным пользователям или доступ к папке по паролю.
  18. 1. Проблема решилась следующим образом: сделали кабель подключения к отладчику длиной 7 см. 2. При конфигурации платы выбрали пункт автоматической генерации файла
  19. В режиме RF есть замечательная команда создания массивов, которая работает лучше стандартной (as)...
  20. OMAP5912 (OSK5912). DSP - C55xx. Gel файл не менялся (родной от платы), с SAU510 USB Plus работает все корректно. В регистрах значения меняются.
  21. Добрый день! Отлаживал ОМАР с SAU510 USB Plus (WinXP, CCS 3.3 SR12) проблем с подключением к ARM и DSP не было. При переходе на SAU510 USB ISO Plus возникли проблемы с подключением DSP ядра - оно не подключается (в ARM ядро захожу и инициализирую нормально, опцию DSP release .gel - выполняю), выдается следующая ошибка (при подключении DSP): Error connecting to the target: Error 0x80000242/-1143 Fatal Error during: Memory, Initialization, OCS, The memory at 0x00000800 continually indicated it was 'not ready' All memory operations currently in progress were aborted in order to regain control of the of the processor. This is considered a catastrophic event, but the debugger should still be able to access memory and CPU registers. System state has been altered. It is strongly advised that the processor should be reset before resuming execution, Настройки эмулятора:
  22. При этом проект потеряет свою "защищенность" от попадания к "врагам". Без ЦБ проект практически невозможно использовать повторно, вне среды, где он был разработан. Буржуи это давно поняли и стараются защищать интеллектуальную собственность как могут. А производители софта им в этом помогают. На предприятиях, которые работают с ментором "потерять" библиотеку очень сложно, поэтому и мысли об экспорте из проекта символов не возникают. При доработке схемы на стороне обычно делают отдельную ЦБ под проект.
  23. С этого релиза используется новый менеджер лицензий. Он должен рассчитывать проверочный код для каждой фичи (в новой версии она стала гораздо длиннее), чем больше фич забито, тем дольше ему их обсчитывать (ИМХО)...
  24. Можно нескромный вопрос: каким образом региональные настройки винды влияют на работу DataConvertor'а?
  25. Кракозябры наблюдаются только при экспорте SMD компонентов. Генерация других типов компонентов проходит корректно.
×
×
  • Создать...