Перейти к содержанию
    

irina_N

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о irina_N

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array
  1. Ну только не кислотным! Ну кто же это электронику кислотным герметом изолирует... Правильно Вам сказали - термоклей. Ничего он не расплавит у вас на плате. Проверено неоднократно (тоже крепили провода.) Вы этой уксусной кислотой (остаточной) все позакорачиваете.
  2. Что-то я не поняла насчет кухарки... М/С закупали снабженцы, у кого не знаю. Не такая уж и дешевая м/с. Вы, как специалист по закупке кристаллов, можете сказать "что у нея внутре"? Кремний или скажем ситалл... Поскольку я, как бывший специалист по производству м/с, кроме рамки выводной под пластиком ничего не увидела.
  3. Доброго времени суток. Получили микросхемы АА210 производства AI. Поставили в платы. Итог - не работают. Есть подозрение, что пустышки. Сделали косой срез корпуса - внутри кроме выводной рамки ничего не обнаружили. Может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарю откликнувшихся.
  4. Чем резать будете? Если на установке для разделения, то там, наверно, есть что-то вроде пылесоса, который труху текстолитовую засасывает в процессе резки. Тогда можно не париться и разделять после отмывки. Кстати, пересмотрела все ГОСТы Р МЭК по печатным узлам (интересно стало), но ничего по разделению не нашла. Наверно все-таки сам разработчик маршрута решает, когда ему целесообразно проводить разделение.
  5. Про термостолы знаю, спасибо. Есть опыт пайки светодиодов на платы с Al-теплоотводом :rolleyes:
  6. Дык это понятно, дело в том, что прототип или мелкую партию никто на плейсер не возьмет.
  7. Про частоту я написала выше, а конфигурация вырезов в меди в целом на плате скруглена по максимуму. Если я правильно поняла, то термобарьеры лучше не делать.
  8. Доброго времени суток. Такой вопрос к корифеям трассировки: Есть разведенная ВЧ плата, в массивном полигоне вскрыты окна для пайки SMD-элементов. Для процесса пайки вручную это не есть хорошо (для меня - технолога). Обычно КП под SMD отделяются от полигона термобарьерами, но может в данном случае наличие термобарьеров будет приводить к искажению сигналов? Кто может просветить? Заранее спасибо. В IPC 2221 и IPC 782 ничего не нашла по этому вопросу...(
  9. Доброго всем времени суток. У меня вопрос по таблице соединений. На предыдущих работах всегда делали Э4 и к ней, если было необходимо, ТЭ4 отдельным документом. Придя на нынешнюю работу, узнала, что здесь делают таблицы соединений ТБ. В ГОСТ 2.701 -ТЭ4, в ГОСТ 2.413 - ТБ. Может быть кто из корифеев пояснит в каких случаях делается эта ТБ. Не могу разобраться. Раньше с этими ТБ ни разу не сталкивалась.
  10. Звоните +375296242070 Тамара, если еще актуально.
  11. Паяльные станции PACE серии MBT - недешевое удовольствие. Для личного пользования вряд ли стоит приобретать...
  12. Протоколом испытаний из аккредитованной испытательной лаборатории. За деньги естественно. Но опять-таки не плата , а комплекс в целом, в который входит эта плата.
  13. Здравствуйте. Ваш компьютер вместе с модулем GSM будет уже программно-аппаратным комплексом. И да - сертифицировать Вы его будете, как комплекс. Че-то я не слышала , чтобы платы или модули отдельно сертифицировались. Наворотить Вы можете все, что угодно, но это все должно соответствовать НД той отрасли, в которой будет использоваться Ваш доработанный компьютер. Если в автомобильной, то см. выше. Комплекс Ваш будет питаться от сети (какой-то). Так Ваша плата не должна быть источником дополнительных помех, и сама должна быть помехоустойчива и т.д. Вот вкратце как-то так...
  14. Все достаточно просто - вся документация по АЭ должна соответствовать ГОСТ 3940-2000, в этом госте найдете все что необходимо для ТУ на ваше устройство, кроме того вам необходимо будет получить сертификат на соответствие техническим регламентам таможенного союза ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования и ТР ТС 020/2011 Электромагнитная совместимость технических средств и ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств. Вступает в силу 15 февраля 2015 г. При сертификации потребуют комплект КД и ТД на устройство. Если еще актуально, конечно.
  15. что-то мне подсказывает, что это даже двоеточие вместо восьмерки, но как это дело интерпретировать 8201 или :201? вообще-то сопротивление 8,1 - 8,19 кОм, так что похоже что на самом деле восьмерка, но выглядит как квадратики - стилизованная восьмерка? и спасибо всем
×
×
  • Создать...