Перейти к содержанию
    

alex840

Участник
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о alex840

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. http://www.hvrapc.com/WebModules/Calc/Series.aspx керамика она завсегда лучше. ТВО - очень хороший резистор
  2. Обычно ставят или резистор утечки, большой, >500М, или разрядник на макс. напряжение изоляции
  3. А почему воздушный дроссель не рассматриваете? Я вот тоже как-то хотел 10мГн 30А на железе - воздушный меньше и легче. http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=62161
  4. http://www.voltagemultipliers.com
  5. В ноутбуках ставят разъемы типа этого: http://catalog.tycoelectronics.com/catalog...,17695&LG=1 IMHO - редкостная гадость.
  6. Всем спасибо. Закрываем тему. P.S. а так хотелось чуда....
  7. Давайте поставим задачу с другого конца: Воздушный индуктор имеет параметры: 15 мГн, 15 Ом, 100 грамм. Можно ли сделать индуктор с сердечником, Idc >= 30A, >= 10 мГн, < 15 Ом, < 100 грамм?
  8. Может зашоренность мешает увидеть, как сделать индуктор с указанными параметрами с сердечником? Должен держать указанный ток несколько (десяток) миллисекунд без значительного уменьшения индуктивности. Однократный импульс (точнее редко повторяемый). Несимметричный. Допустимое сопротивление - до 10-15 Ом. Потери в сердечнике почти не интересуют. Основная задача - получить габариты и массу меньше, чем у многослойной воздушной катушки.
  9. sorry, не углядел про два канала. самый простой выход - поставтьте 2 4:1 и не мучайтесь. :-)
  10. http://www.recom-international.com/pdf/Eco...8/RSO-S_D_Z.pdf то, что вы ищете называется dc/dc 4:1 http://www.google.ru/search?q=dc%2Fdc+4%3A1 их море. можно и самому - flyback например на lm5000.
  11. 2477 - ну зачем оно Вам, если 10 лет не надо? хотя работать будет. даже при -25С. Ставьте или что-то из CR серии поменьше, на типовой срок обслуживания, на год вам 100мАч хватит. http://www.panasonic.com/industrial/batter.../lith/coin1.htm Ставьте в хорошем холдере, или с приваренными контактами, для впайки в плату. Ну не хотите не перезаряжаемый - поставте пере- . Тоже самое - через года два-три все равно сдохнет, но еще и заряжать надо. http://www.panasonic.com/industrial/batter...m/lith/vana.htm
  12. http://www.ipscorp.com/assembly почитайте для примера. там на каждый есть MSDS. всё ядовитое. вытяжка нужна.
  13. Основная причина отказа - невозможность получить герметичный шов в нашем случае. Так что клеим. Под каждое место сварки нужен свой сонотрод, нужен упор с обратной стороны, нужна хорошая подготовка поверхностей, при длительной сварке пластик прогревается и плывет, да и вообще вся эта операция плохо автоматизируется. Реальные применения, которые показывали производители - сварка двух половинок топливного фильтра - очень просто и хорошо, приварка защитного стекла изнутри корпуса - негерметично, оплавление пластиковых штырей для фиксации надетой на них платы - не впечатлило.
  14. Рассматривали такую возможность, отказались. Вот на эту фирму ездил, смотрел: http://www.siriuselectric.it/en/index.htm Если что конкретно интересует - спрашивайте.
  15. речь об вот этом: http://mota.stanford.edu/library.htm Вы вчитайтесь в слова - "нано-технологии". нано - это приставка, а речь о технологиях. от исследований до технологий - проходит время. причем это время лежит на промежутке от нуля до бесконечности. в ноль оно не попадает никогда, а в бесконечность - очень часто. P.S. - "не читайте советских газет за обедом..."(с)
×
×
  • Создать...