Перейти к содержанию
    

IVV

Свой
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о IVV

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Подскажите, может кто знает какие добавки используются при производстве фотодиодов и фототранзисторов с фиолетовыми (почти черными линзами), т.е. с так называемыми DAYLIGHT FILTER. Или может кто-нибудь знает фирмы, которые могут изготовить фиолетовые фильтры дневного света? Мне нужны дополнительные фильтры дневного света к фотоприемникам.
  2. Спасибо всем ответившим. Модуляция конечно же будет. Но всё-таки что лучше 880нм или 940 нм ? Синяя линза или прозрачная? Интуитивно склоняюсь к 940 нм с синей линзой.
  3. Как-то так случилось, что я практически не сталкивался с ИК светодиодами. А тут понадобилось сделать оптический датчик, т.е. ИК светодиод - расстояние несколько метров - ИК фототранзистор. Начал смотреть даташиты, обнаружил, что они есть на разные частоты излучения 880 нм, 940 нм. Есть с прозрачной, есть с синей линзой. Подскажите какой лучше выбрать? Устройство будет работать в помещении с искусственным освещением. Надо, чтобы освещение по минимуму влияло на датчик.
  4. А что, 13-20 руб/шт при мелкооптовой партии - это дорого? А что за макроблоки такие?
  5. Есть только схемка, которую я гонял в пpoteусе. В нем TPIC6B595 не нашел. поэтому использовал маломошные 74hc595. При переходе на TPIC6B595 необходимо: 1) разобраться с распиновкой TPIC6B595 по PDF 2) Применить светодиодные индикаторы с общим анодом, а не общим катодом, как на моей схеме. Общий анод подключить на "+" питания.
  6. Может кому будет интересно - недавно разрабатывал устройство с большими 7-сегментными светодиодными индикаторами. Применил мощные сдвиговые регистры TPIC6B595. Мне понравилось. Эти регистры каскадируются, управляются по 3 проводам, дешево, схемотехнически красиво. Можно получить бОльшую яркость, т.к. индикация НЕ динамическая и в любой момент времени светятся все разряды.
  7. Извиняюсь, если вопрос не сюда. Ситуация следущая: нам срочно нужны были светодиоды определенного наименования. Для ускорения дела купил сам в китае, оплатил через WU, отправили экспресс-почтой. Кстати EMS везла за большие деньги, но безобразно долго - около 25 дней. Груз пришел в Россию и тут началось самое плохое. Хоть в инвойсе и была указана сумма 100 доллоров, но т.к. светодиодов было несколько тысяч, то таможня сочла это как коммерческое отправление и потребовала растаможить по полной программе. После долгой беготни с бумажками, оказалось, что для растаможки обязательно наличие российского сертификата. Разве на радиодетали нужно получать сертификат? Получение сертификата стоит примерно 15000 руб, что в несколько раз превышает стоимость товара. Кто-нибудь знает как решают такие проблемы?
  8. не те Всем ответившим - спасибо. Буду пробовать КП103Л1, больше всё равно ничего в промэлектронике в екатеринбурге нет.
  9. Про BCW67CR я в курсе, сначала так и думал, что это он, но ни как не мог понять как же схема работает. Когда нашел, что 6W может быть еще mmbtj175 всё встало на свои места, у них и цоколевка нестандартная. У нас в городе из J-FET да еще и с P-каналом только КП103 есть. Причем они с разными буквами еще, штук 10 вариантов. Что-нибудь из этого может подойти? Я, к сожалению, с J-FET вообще дел не имел, т.к. они почти ни где не применяются. Поэтому их наверное и нет...
  10. Сдох блок питания, в нем в числе прочего взорвался транзистор, маркировка 6W, корпус sot23. Судя по всему это mmbtj175. Это P-JFET. Чем бы его заменить? Из-за этого транзистора за 20 центов, я не могу отремонтировать достаточно дорогое оборудование :(
  11. Дороговато...а в пределы 5 тыр только E7-22 укладывается или есть что-то еще?
  12. Посоветуйте недорогой приборчик для измерения ESR, емкости, индуктивности.
  13. У самого точно такая же проблема. Удалось найти только саморезы 3х6 мм. Приходилось стачивать остриё самореза бормашинкой. Получался винт с плоским торцом. Кстати именно под такие и рассчитаны эти корпуса. Только вот где бы такие купить?
  14. Толуол конечно ядовит, но продается в обычных хозтоварах литрами. Используется для разбавления красок. И по госту относится к 3-ей группе опасности (Дихлорэтан, свинец - к первой). Стирол хотелось бы попробовать. А где он может продаваться? Клеит то хорошо? Похоже, что хрен редьки то не слаще. Вот что написано на сайте производителя стирола: "Стирол токсичен. При вдыхании паров наблюдаются головные боли, при длительном воздействии - заболевания печени и нервной системы. При работе со стиролом следует защищать кожу рук резиновыми перчатками, а в случае больших концентраций пользоваться противогазом. "
×
×
  • Создать...