Перейти к содержанию
    

alexs

Свой
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alexs


  1. Кто-нибудь может помочь лицензией для TetraMax 2005. Все мне известные не работают. Хелп ми плз. Заранее благодарен Всем!!!
  2. 2 Apic: Вот так уважил. Есть люди добрые на Свете. Искренне признателен. У Вас большой практический опыт в части DFT? Можно обращаться за консультацией?
  3. Спасибо, что откликнулись. Присоединяюсь к RVlad!!! Буду очень ждать.
  4. Огромное спаибо, похоже что-то с дистрибутивом. У меня версия 2003. Может поделитесь свежей. Она у Вас работает?
  5. Я начинающий в этой теме. Вопрос у меня банальный: после установки и запуска tmax-gui, gui запускается, вот только не выбирается ни одна функция. Не могу даже нетлист загрузить. Может дистрибутив битый? Намылите мне юзергайд плиз?
  6. Коллеги, помогите!!! Нужно описание и практические советы по TetraMax. Кто-то может помочь?
  7. Спасибо что ответили на мой вопрос... Только я забыл сказать что 16-разрядный таймер я отдал на подсчет внешних импульсов...Индикация на цифровом ЖКИ (LCD-COG) в последовательном коде.И еще есть ограничение делители частоты не использовать. А вот идея подсчитывать 10 по 0,1с мне понравилась. У меня еще один подозреваю что глупый вопрос (но еще раз прошу не пинайте). При возникновении прерывания (любого) счетчики как себя ведут, они останавливаются, мой 16 разрядный счетчик перестанет считать внешние импульсы? <{POST_SNAPBACK}> Не беспокойся, Счетчики продолжают считать. А вообще, если нужен хороший частотомер (хорошая точность за малое время измерения) не стоит использовать методы прямого счета. Общепринятым является косвенный метод зависимого счета. Просто и надежно.
  8. Проанализировать задержкми в дереве тактового сигнала, как и любого другого позволяет например DFT от Mentor G, причем не только проанализировать, но и выравнять в случае необходимости (конечно наличие человеческого разума - обязательно). Сильно сложные структуры не пробовал, но в рамках отечественных БМК, результаты нормальные (хотя 25 МГц - это не частота :rolleyes: ).
  9. 1. HyperLynx поставляется как отдельный продукт, так и входит в состав PADS. 2. Существуют третьи фирмы, которые разрабатывают библиотеки. И достаточно много. Одна из них библиотека фирмы ODA. Содержит около 15 тыс. элементов. (символы и корпуса).
  10. Работа с АЦП

    Совет верный. Фильтр безусловно нужен, но при возможности, надо уходить в режим пониженного энергопотребления (в зависимости от применения). По сравнению с фильтром результат на порядок лучше. Фильтр к сожалению связан еще и с разводкой платы.
  11. Такие проблемы случаются с nodelocked лицензиями. Претерпел еще на 5.7. Вылетал в том же месте. Был кривой генератор. Никаких коментариев не выдавалось, просто out. Ставьте сервер. Немного надо повозиться, но зато железно. А вообще с 6.0 проблем не было. С 6.1а пришлось проявить творчество, но иначе мозги жиром заплывут.
  12. В общем цены сопоставимы. Практически каждый любитель симуляторов может себе это позволить. Насчет качества моделирования можно спорить, но на мой взгляд работать удобнее с ModelSim, чем с NC-VHDL. Но конечно это дело вкуса.
  13. Это повторители шины (bus-hold). Т.е. при переключении всех источников в Z-состояние, шина не болтается, а держится этой петлей. Т.о. отпадают резисторы подвески. <{POST_SNAPBACK}> Спасибо. Инересует конкретная схемо-топологическая реализация в КМОП, например как в серии 5514БЦуТz-xxx Ангестрем. <{POST_SNAPBACK}> Интересует структура библиотечного элемента на урвне p-n переходов, или функциональная схема?
  14. Достойной альтернативой ModelSim может быть Verilog-NC фирмы Cadence <{POST_SNAPBACK}> хочу заметить что Моделсим вообще не считается таким уж хорошим симулятором - тaкую популярность он получил из-за соотношения цена/качество - удовлетворительное качество при маленькой цене (cм. Synopsys VCS, Cadence Verilog-XL и NCVerilog, Fintronc Finsim) <{POST_SNAPBACK}> Какова же цена этих алмазов, если стоимость ModelSim SE Plus (с полным фаршем) порядка 54 тыс. американских рублей + 10 тыс. ежегодная поддержка?
  15. Как в CatapultC изменить шрифт в окнах редактора, просмотра и т.д. Под линухом все нормально, а под виндой - нужны оптические приборы! Все мелкое и противное? Подскажите плиз!!!!!
  16. Плотно работаю с "Невод" (Ангстрем продакшн.). Сапр для проектирования, симуляции структуры СБИС и создания тествых векторов наших БМК. Созданы конверторы для связи с DC, Synplify, Leonardo, а также SynaptiCad. Векторы в формате невод используются при приемосдатке и входном контроле. Хоть штука и досовская, но на современных машинах работает корректо. При анализе тестов можно использовать метод Монте-Карло для вриации времении задержек вентелей. При анализе тестового покрытия делает ModelSim и иже с ним. Вот только до DFT прог. пожалуй чуток не дорос. P.S. Последняя разработка в области спецстойких БМК - "Машина 15" так же будет проектироваться под Неводом. <{POST_SNAPBACK}> Если кому интересно? Куда положить описание на "Невод"?
  17. Извиняюсь, а можно мне средство от запоров для IAR [email protected] <{POST_SNAPBACK}> Уточните A or B. И ждите вечерней лошади.
  18. Если с флагами вопросы мы утрясли, попробуем разобраться с портами. Правда без схемы не очень удобно, но все же. В книгах которые у вас есть эти схемы наверняка приведены, но лучше пользоваться оригинальными даташитами. Частенько в отечественной литературе встречаются опечатки. Все дело в том, что при операции типа PORTB3 = 1, 1 записывается в защелку порта, которая отделена от PINB3(физического вывода микроконтроллера) тристабильным буфером и её состояние может не соответствовать реальному потенциалу на выводе PINB. Простой пример: управление NPN транзистором в ключевом режиме. В PORTB3 = 1, а на PINB3 Uнасбэ=1.1В. При попытке прочитать PINB3 прочитается 0. Что касается внешних прерываний, то авторы ведь нигде не рекомендуют включать вывод в режим выхода, записывать в него 1, а потом силой притягивать его к 0. Они говорят лишь, что это возможно. Но если вдруг такая ситуация возникает, то вероятно выходной буфер выхода переходит в режим ограничения ток. Он не сгорает, но возрастает потребление вцелом, что не всегда преветствуется. Цитата из книги А.В.Евстифеева "Микроконтролеры АВР семейств ТИНИ и МЕГА фирмы АТМЕЛ" "Следует отметить , что все внешние прерывания генерируются даже в том случае ,если соответствующие выводы сконфигурированы как выходы.Эта особенность мк позволяет генерировать прерывания програмно." Об этом можно сказать, что если Вам понадобилось создать програмное прерывание аналогичное внешнему, то этого можно добиться указанным способом, но только вывод при этом можно ведь никуда не подключать. А сарказма и в помине нет. Все мы чайники, просто разных калибров.
  19. Прекрасно иметь под рукой столько безусловно солидной и качественной литературы. Но посмотрите повнимательнее на схемотехнику выводов порта AVR которые используются для внешних прерываний. И возможно тогда Вам станет ясно почему "Пусть PORTB3 = 1.Почему тогда если я подам на PB3 0, PINB3 будет равен 0 ? ". Но если когда-нибудь, Вам удастся сложить потенциал "логической 1" с 0 без резистора и получить в этом узле "логическую 1", Вас ждет Нобель.
  20. Дистрибутив честный или порипаный? Скорее всего FlexLm тут ни причем.
  21. IAR и fuses

    Fuse ведь прописываются независимо от кода. Думаю IAR ими не рулит.
  22. Error[e12] в IAR

    Речь идет о вскрытом Eval или Full? Не наблюдал в указанных версиях. Попробуйте 4.11А, там кое что подскребли, может проканает.
  23. Единицей сбрасываются флаги устанавливаемые аппаратно. Их нельзя установить в 1 самому, их можно только сбросить. А почему нулем, спросите: Atmel Corporation 2325 Orchard Parkway San Jose, CA 95131 Tel: 1(408) 441-0311 Fax: 1(408) 487-2600. Когда вывод определяется как источник внешнего прерывания, он автоматом становится входом. (AVR конечно учитывает ваше мнение, но может с ним и не согласиться). А с током...., попробуйте освоить не AVR, а теорию электротехники. Иногда может пригодиться и в цифровой схемотехнике.
  24. Пациент скорее мертв, чем жив. Это наверное тот самый 0.0001% про который пишет Xilinx
  25. visualSTATE от IAR - красивый интерфейс, но только пока все крыжики включишь могут с работы выгнать. Мне показаллась вещь мало полезная, но если интересно можно попробовать. Надо слить с их сайта eval версию и заменить пару dll. И будет живее всех живых. У меня что-то завалялось для AVR. Правда за версию сейчас не скажу. Если надо найду.
×
×
  • Создать...