Перейти к содержанию
    

SSV

Свой
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SSV


  1. Как раз про ЭМ оптимизацию. К сожалению, галочка проблемы не решает, все равно после каждой итерации окно выскакивает.
  2. Здравствуйте, Всем. Во время оптимизации, после каждой итерации постоянно выскакивает окно "Simulation Window". Как то можно убрать его, или сделать в фоновом режиме? Спасибо.
  3. Откуда информация? http://www.chemport.ru/data/data867.shtml здесь немного другие параметры приведены.
  4. Спасибо, попробуем полиамид использовать.
  5. Нужно именно перекрыть прямоугольный волновод диэлектрической перегородкой, раньше слюдой перекрывали, насколько она хорошо работала, я не знаю, но жалоб не было, да и мощности по меньше были. Но проблема с ней что она не технологичная, ее нужно расслаивать, чтобы тоньше сделать, да и покупать постоянно негде. Смотрел на этот материал: https://media.digikey.com/pdf/Data Sheets/Laird Technologies/FlexK-Lok.pdf но когда смоделировал волновод с ним, то КСВ с -60дБ ухудшился до -20дБ По расчетам получается, что перегородка должна быть тонкая, что то на подобие скотча, или в этом роде, но ничего подобного не могу найти.
  6. Контакт и герметизация, между собой, волноводных фланцев меня особо не интересует, это уже проблема клиентов, но часто забывают поставить силиконовую резинку и в волновод насасывает много воды, поэтому нужно как то закрыть волноводный фланец и, получается, чтобы не было больших потерь нужно использовать диэлектрик с как можно низким эпсилон и чем тоньше тем лучше.
  7. Добрый день. Подскажите чем можно загерметизировать волновод в усилителе 500Вт на 14ГГц. Прикидывал по расчетам если использовать фторопласт 0,5мм толщиной то могут быть потери 0,1дБ что на такой мощности уже критично и плюс КСВ немного разваливается. Спасибо.
  8. Здравствуйте. Возникла необходимость сделать многослойную (6) плату, где верхний слой из РФ материала (RO5880). Обращался к нашим технологам, все говорят, что плата должна быть симметрична, то есть и с низу так же должен быть материал RO5880, а то ее будет гнуть на климате. Китайцы говорят, что симметрия не обязательна и плату вести не будет. Кто нибудь сталкивался с подобным? И еще есть необходимость сделать несквозные вырезы, в некоторых слоях платы. Кто знает как это называется, а то blind cutout вводит китайцев в ступор, они знают только blind via. Спасибо.
  9. Наткнулся на такую статью: http://www.signalpro.biz/pointsf1.pdf не знаю на сколько можно ей доверять, особо в матчасть не лез, но вроде как связь есть.
  10. Посмотри, пожалуйста. А то из статистики по микросхемам усилителя в среднем получается что IP2 отличается от P1 на 27 дБ, хотелось бы знать можно ли доверять данному условию. Спасибо.
  11. вторая гармоника

    Hi ALL Есть простенькая задача, есть усилитель, работающий в линейном режиме и у него известны P1, OIP3. Нужно узнать уровень второй гармоники на выходе(OIP2), Есть ли какая то связь между этими параметрами? Спасибо.
  12. Попробуйте нагревать подложку, чем больше ее нагреете тем проще будет приварить к ней что либо.
  13. К этим обращались, хотят где то 20тыс уе за установку, к этой сумме еще прибавить растаможку 20-40% и вобще грустно получается, дешевле со штатов привезти в 10тыс можно вложиться, но так же возня с таможней.
  14. Брака у нас где-то 10% изделий, если пересчитать на количество точек сварки то это получается меньше 1%, так что с технологией должно быть все в норме, станок правда старенький, на новый денег нет, в этом скорее всего и проблема. Может кто то посоветует где можно купить бу станки, типа контакт, желательно в Украине?
  15. 20 дБ, это конечно круто, но у нас были проблемы с покрытием золотом, хоть производители и заявляют толщину 0,1мкм, они реально ее контролировать не могут,или не хотят, и реальная толщина может быть как угодно маленькая и сигнал по сути пойдет по никелю, можно для проверки взять резинку для карандашей и пару раз потереть золотое покрытие, если оно плохое то сразу сотрется. У нас такие фильтры давали до 7 дб потери.
  16. Hi All. Столкнулись с проблемой, при разварке кристаллов золотой проволокой иногда возникает брак, а именно: визуально смотрится все красиво, проволочка вроде как приварена, немного расплющена на концах, все как положено, но через пару месяцев работы, такой модуль выгорает и как показывает вскрытие - из-за плохого контакта проволока-кристалл. Из за чего бывает плохо приваривается - не понятно, возможно поверхность не идеально чистая или станок так варит, но вопрос не в этом, а от как на этапе тестирования вычислить этот брак? Есть идея использовать вибростенд, только непонятно какое нужно использовать g и не будет ли опасно после этого использовать протестированный модуль? Спасибо.
  17. Есть разовая работа по написанию веб сервера на базе контроллера STM32F439. Если в двух словах, то это должно быть что то на подобие упрощенной версии роутера. Операционная система - FREERTOS Кто заинтересовался пишите [email protected] tel 0631148646
  18. Hi all! Часто доводилось слышать и читать в некоторой литературе, например здесь http://www.qsl.net/ct1dmk/wire_bonding.pdf , что ультразвук не подходит для разварки СВЧ кристаллов, но почему - нигде не нашел, может кто то сталкивался с этой проблемой или знает ответ? Буду очень признателен за любую информацию такого рода. Спасибо.
  19. фильтр 30ГГц

    По расчетам у меня аналогичное получалось, а с измеренные характеристики не выложу, так как фильтры уже поперетягивали, разве что из следующей партии, но уже на 30ГГц подавление было 5дБ, на планку фильтр выходил на 30,5ГГц. На 29ГГц было ослабление 20-25дБ.
  20. фильтр 30ГГц

    Разброс проницаемости по частоте? Или по площади? От пластины к пластине, может колебаться от 9- 10,2, а может еще больше, но это так мне сказали на производстве где работают с поликором, причем разброс такой может встречаться на пластинах из одной партии.
  21. фильтр 30ГГц

    Подстраиваем лаком, но хотелось бы без настройки обойтись. Фильтр не имеет переходных отверстий, а те которые есть на плате на частоту не должны влиять. Даже если подставить крайние параметры, то разницы в 2ГГц не должно получиться. А разброс проницаемости для поликора в раз 10 больше.
  22. фильтр 30ГГц

    Я использовал RO4003 с LoPro foil(катаная медь) он по характеристикам немного отличается, см прикрепление filter_30Ghz.rar
  23. фильтр 30ГГц

    HFSS и MWO результаты +/- совпали, разница с реальными результатами по графикам - 3,48 на этой частоте для RO4003
×
×
  • Создать...