Перейти к содержанию
    

Expert

Свой
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Expert


  1. Продам плату. Новая. 2750 грн. Пишите в ЛС.
  2. Плата была в работе. Полностью исправная.В комплекте плата и коробка. Находится в Киеве. Отправлю по Украине. Цена 1400 грн.
  3. Новая. Находится в Киеве. Отправлю по Украине. Цена 1800 грн.
  4. Продам отладочную плату. Б/У, полностью исправная. Находится в Киеве. Отправлю по Украине. Цена 2500 грн.
  5. К сожалению не возит. Приезжайте в гости)) или может знакомые бывают в этих краях.
  6. Продам отладочную плату DE1 SOC Terasic REV.E. Плата легкое Б/У. В отличном рабочем состоянии. Полный комплект. http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...lish&No=836 Место нахождения г.Киев. Отправлю Новой Почтой. Цена 6000 грн.
  7. Ну джиттер наверное можно исключить, т.к. при обмене с ОС Windows все нормально. А вот насчет драйвера, спасибо за подсказку. Надо попробовать обновить.
  8. Может кому пригодится. Произвел измерения скорости обмена между ПК и системой на Cyclone V SOC. Измерения производились на ОС Windows 7 и Linux, программой iperf. На SOC установлена ОС Debian 7. Очень странно что скорость передачи от SOC к ПК при соединении 100Мбит и установленной на ПК Linux не превышает 20Мбит. По всей видимости какой то глюк ОС, т.к. на скорости соединения 1000Мбит все отлично. _____________________________________SOC_Altera.pdf
  9. Территориально нахожусь в городе Киеве. Требуется постоянная работа или поучаствую в проектах на временной основе. Так же рассмотрю удаленное сотрудничество. Профессиональные навыки и знания • Опыт в области цифровой обработки сигналов. • Разработка плат АЦП, формирователей комплексного сигнала, демодуляторов. • Разработка различных формирователей сигналов с применением ЦАП. • Знание цифровых фильтров и их применение на практике. Опыт использования БПФ. Знание прямого цифрового синтеза частот. • Знание аналоговой схемотехники. • Большие знания цифровой схемотехники. • Большой опыт работы с ПЛИС ALTERA. • Опыт работы с МК AVR Atmel. • Работа с интерфейсами UART, USB, PCI, ISA, rs-485, rs-422. • Большой опыт работы с различной измерительной техникой. • Знание параметров радиосигналов и методик их измерений. • Опыт в трассировке печатных плат (1,2,4 слоя) в AltiumDesigner. • Знание ПО Matlab (fda tool). • Знание ПО AVR Studio. • Знание ПО Quartus II, NIOS, Modelsim. • Знание ПО AltiumDesigner. • Знание ПО Orcad (Capture). Пишите, задавайте вопросы. Есть большой «багаж» разработок. По требованию, могу выслать более подробное резюме. Email: [email protected]
  10. Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, какой скорости непрерывной передачи данных в ПК можно достичь на PEX8311 в режиме direct master? Поделитесь пожалуйста своим опытом.
  11. Спасибо большое за такой развернутый ответ. Буду менять конфигурацию FX2 и пробовать.
  12. Да, возможно программист что то делает не так. Спасибо за подсказку я ему обязательно покажу Ваш пост, пусть почитает. Я много тем прочитал по FX2 на этом форуме, и почему то все отговаривают от использования изохронного режима передачи данных. Якобы существует вероятность потери данных. В моем проекте это недопустимо, не должно быть разрывов сигнала. Темп следования данных на входе FX2 составляет 2 МГц, разрядность данных 16 бит, соответственно скорость передачи данных будет 4 Мб/с. То есть мне надо обязательно использовать изохронный режим? Или в моем случае можно обойтись балком? Какое преимущество изохронного режима перед балком? Заранее благодарен за ответ.
  13. Добрый день уважаемые форумчане. Я использую FX2 в своих проектах уже около четырех лет. Задачи которые она выполняет это передача определенного количества данных из ПЛИС в ПК только в одном направлении (например: по команде я передаю заведомо известное количество данных в ПК. ПК принимает заведомо известное количество данных и записывает в память). FX2 включена как SLAVE FIFO (асинхронный режим), используется только одна конечная точка EP2, режим Bulk, размер пакета 512 байт, размер буфера 4096 байт. До недавнего времени такая конфигурация вполне устраивала. Но появилась новая задача, передача непрерывного потока данных (отсчеты сигнала от АЦП) в ПК. И здесь появилась проблема. Непрерывная передача работает с пропусками отсчетов сигнала. Я непрерывно загружаю данные из ПЛИС в FX2. ПК принимает данные "кусками" по 50 Мбайт (из слов программиста, он запрашивает по 50 Мб). Внутри "куска" разрывов данных нет (разрывов сигнала), а между "кусками" появляются разрывы по времени приблизительно 200 мс. Т.е. когда после приема 50 Мб данных он дает запрос на следующие 50 Мб данных, на это уходит какое то время. За это время буфер FX2 соответственно переполняется и запись в него данных мною прекращается, пока буфер не освободится. Я понимаю что такая реализация неверна. Как правильно делается непрерывная передача данных при помощи FX2? Какой режим использовать? Поделитесь пожалуйста своим опытом.
  14. Спасибо за ответ! Значит буду ставить и там и там. Вы плату многослойную делали? На какую максимальную длинну кабеля можно расчитывать?
  15. Подниму тему вопросом. Есть задача подключить внешнее устройство к шине PCI-e. В устройстве будет стоять мост PEX8311(PLX). Разъемы планирую применить molex 74960-3018. Кабель также molex 74576-0002 (2 метра). В ПК будет стоять плата адаптер (переход от слота к выходному разъему). Вопрос состоит в следующем. Хочу поставить репитер PI2EQX4401D (PERICOM), для гарантированной работы с длинным кабелем. Где лучше ставить репитер? Там где стоит мост PEX8311(PLX), или на плате адаптере, между слотом ПК и разъемом molex 74960-3018? Или же перестраховаться и поставить и там и там? Если есть у кого опыт помогите определиться. Заранее благодарен! PI2EQX4401D.pdf PEX8311.pdf 74960_3018_IO_CONNECTORS.pdf 74576_0002_CABLE_ASSEMBLIES.pdf
  16. У фирмы Linear Technology такие должны быть. Вот например: http://www.linear.com/product/LTC5510 http://www.linear.com/product/LT5526 http://www.linear.com/product/LT5560
  17. Т.е АЦП мне дает 1:2, и внутри FPGA я делаю 1:2 и в итоге получаю четыре по 250МГц. Помоему это то что мне нужно. Спасибо!
  18. Спасибо всем за ответы. Пока остановил свой выбор на ADS5400. У нее демультиплексор 1:2, тоесть два канала по 500МГц. Это все надо впихнуть в FPGA Stratix IV, внутри которой находится digital down converter. Потянет ли?! Всетаки с четырьмя каналами по 250МГц, полегче работать.
×
×
  • Создать...