Перейти к содержанию
    

ZodiaK

Участник
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

Репутация

0 Обычный

Информация о ZodiaK

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Посетители профиля

1 510 просмотров профиля
  1. Глупый вопрос, ну а вдруг) Есть где либо не совсем в свободном доступе (ну типа скачать) программа Pix2Net? вьювер я видел, толку от него мало..
  2. " Знание схемотехники и практические навыки проведения инвазивных исследований электронной техники" Тут требования. А закрытые протоколы , подразумевают что это снятие дампа микроконтроллера где хранится в машинных кодах сама работа по данному протоколу. И не факт что это общеизвестный масс продакшн контроллер. Если бы к описанию требований формулировались бы задачи с чем работать, не было бы таких вопросов. Плисины я как понял типа ломали шифрование обновления, но это уровень людей с научными степенями и достаточно ёмкой лаборатории по оборудованию, ну и временных затрат.
  3. Да имеется ввиду компаунд. Может есть у кого как он называется и где купить небольшое количество. Согласен что не панацея и необходимо паять согласно термопрофиля, по крайне мере повторяемость и равномерность температуры думаю должна быть обеспечена, ибо промышленное решение.
  4. Я как то купил эту печку с перспективой на переделку, запускал три раза. Как только что то она подпалила платы понял что ловить с ней без переделки нечего. По итогу взял БУ LED580. На мой взгляд надо либо искать долго и упорно по инет барахолкам оборудование БУ, либо брать что то другое сразу новое. Так что если это бизнес то будте готовы потратить деньги если хобби то время на поиски . Ну либо как тут выше человек предлогал свои платы в продаже), но огромный совет, вперёд берите платы а потом печку. У меня с ним так и не удалось договорится . Кстати , может кто подскажет что за прозрачная субстанция вокруг микросхем обычно наносится? может есть возможность прикупить в небольшом объёме её?
  5. Есть ещё пару программаторов, BEEPROG+ может через ISP и Xeltek3000 и выше(но там спец адаптеры нужны). А архив с ПО есть вариант где либо ещё выложит? ссылка с того сайта не качает у меня.
  6. Кто пользовался данным девайсом? Как он в работе по люфтам настройкам и точности. https://chipster.ru/catalog/tools/soldering-tools/stencil-printers/5986.html копия выше устройства визуально сделана здесь, тоже интересует как они в работе. https://nppether.tech/printersmd_ruchnoy
  7. Soft ядро avr

    Тема есть готовая и там выложен проект на AVR.
  8. для кейла можно юзать типа такого, создавать скаттер файл и подключать его в проект, внутри писать какой необходим адрес для последующей компиляции. ; ************************************************************* ; *** Scatter-Loading Description File generated by uVision *** ; ************************************************************* LR_IROM1 0x00004500 0x40000 { ; load region size_region ER_IROM1 0x00004500 0x40000 { ; load address = execution address *.o (RESET, +First) *(InRoot$$Sections) .ANY (+RO) } RW_IRAM1 0x20000000 0x00008000 { ; RW data .ANY (+RW +ZI) } }
  9. Спасибо. Теперь понятно где и что искать и "вилы" со стиранием страницы калибровок это конечно непродумано со стороны производителя.
  10. Спасибо . По программатору ясно теперь, герберы скаченные были с сайта производителя. А вот среда разработки немного не догоняю что там качать. Скачивал AX_RadioLAB_v2.6c но там вроде как только настройка трансивера, кнопки с редактированием кода для Си неактивны. Да и как эти радиоконтроллеры в плане защиты кода ? Ну и примеры есть различных реализаций(ну или проектов) на них?
  11. Кто подскажет среду разработки откуда и что скачать для программирования AX8052F143? Примеры кода на Си есть с инициализацией трансивера в непрерывном режиме без всяких там преамбул и прочего? Ну и ещё выложенные герберы программатора AXDBG-2-GEVK_GERBER актуальны? кто либо собирал его по этим герберам?
  12. Ну айфон ведь не за антенну столько стоит. Антенна там одно из самого малого в стоимости телефона. Старые мобилки ведь многие гораздо лучше современных ведут себя в плане дальности и с ними сигнал есть где навороченные телефоны не ловят, но никто ведь не стремится иметь старый аппарат, все покупают новое с потребительскими качествами выше чем в старых. Я так понимаю одно из действительно рабочих решений для мобильных устройств типа рации это хелик антенна , ну или как у Вас в журнале где Вы Байофенг съэмулировали.
  13. Спасибо. Теперь понятно что не очень они подходят для носимых устройство находящихся на небольшой высоте .
×
×
  • Создать...